Предложения со словосочетанием «развитие медицины»

Первое разочарование заключается в том, что, несмотря на современный уровень развития медицины, до сих пор не установлено, что же запускает процессы, приводящие к развитию ревматоидного артрита.
На ранних этапах развития медицина не была наукой и представляла собой чисто эмпирические знания, основанные только на наблюдениях.
В истории развития медицины вряд ли можно найти ещё одно имя, с которым связывалось бы чуть ли не зарождение медицины.
Таким образом, церковь тормозила развитие медицины в целом и массажа в частности.
И лучше такой путь развития медицины, вбирающий всё лучшее, созданное и открытое тысячелетиями, чем просто выпихнуть человека из больницы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выплавок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большее внимание должно уделяться профилактическому направлению развития медицины.
Несмотря на стремительное развитие медицины и изобретение новых лекарств в наши дни, люди активно продолжают использовать целебные свойства растений в лечении различных заболеваний.
Однако развитие медицины требовало разделения, и в течение длительного времени углублённые знания в анатомии, физиологии, гистологии и других медицинских дисциплинах рассматривались в отрыве от психологии.
Наравне с собаками, морскими свинками и другими экспериментальными животными мыши стали использоваться в лабораториях с началом прогрессивного развития медицины, основывающейся на экспериментах.
Однако следует заметить, что в силу исторического развития медицина носила у японцев несколько «милитаристский» характер.
Однако с развитием медицины люди постепенно стали понимать, что древнее знание, которое они высокомерно называли «чепухой и обманом», на самом деле не менее действенно, чем современные разработки.
Идея ипохондрии sine materiа не могла получить устойчивого существования в связи с общей тенденцией развития медицины в рамках естественно-научного метода выявлять лежащие в основе любой болезни универсальные физиологические или, ещё лучше, физические причины.
Чтобы клиника не отстала от быстрого развития медицины, при ней было построено более 20 корпусов, в которых трудятся 600 докторов и более 1000 других медработников, представляющих 59 профессий, большинство из которых не существовали на момент открытия клиники.
По мере развития медицины и накопления новых знаний оказалось, что мы можем обнаруживать и диагностировать болезнь задолго до того, как она достигнет поздней стадии.
Да, война – это смерть и ужас, но она значительно способствовала развитию медицины.
Между прочим, изучение ауры важно не только для целителей и дальнейшего развития медицины.
И какое дело, что это были смертельные больные, что на нашем уровне развития медицина стыдливо отводит в сторону глаза?!
Необходимо отметить, что на настоящем этапе развития медицины преодоление прогрессирования аутоиммунной пузырчатки и достижение длительной её клинической ремиссии – это реальность.
Мы рады развитию медицины, но возникает вопрос о контроле рождаемости и о том, что никто не умирает от болезней, которые мы побороли.
Развитие медицины позволило существенно продлить нам жизнь.
При нём стали использовать колесо, и получила развитие медицина.
Перелом возник в результате увеличения продолжительности жизни за счёт развития медицины, социальной инфраструктуры, исчезновения определённых рисков для жизни и здоровья.
Подумать только в наш век развития медицины кто-то до сих пор погибает из-за своей… – декан явно хотела сказать «глупости», но для её положения проявлять негативное отношение было неприемлемо.
Пересматриваются имеющиеся и разрабатываются новые концепции общественного развития, формируется новая стратегия развития медицины и здравоохранения.
Следует отметить, что общая тенденция развития медицины заключается в постоянном дифференцированном углублении знаний.
Однако на том этапе развития медицины врачей и больных ждали разочарования: после пересадки в организме происходила мощная реакция отторжения чужой ткани, и пересадки в подавляющем большинстве случаев заканчивались неудачей.
В этой главе ты узнаешь, почему сейчас, во время бурного развития медицины, мы всё ещё рожаем «по старинке» – естественным путём.
Думается, также должен решаться вопрос при оценке статуса субъектов, подвергшихся воздействию низких температур (так называемому «замораживанию») с целью возможного в будущем исцеления от неизлечимых на нынешнем уровне развития медицины заболеваний.
Ведущую роль играет фактор развития медицины.
При нынешнем развитии медицины гораздо легче сделать простейшую операцию и восстановить зрение, чем возиться с отжившим атрибутом далёкого прошлого.
Развитие медицины привело к тому, что в настоящее время это заболевание диагностируется в первые же дни после рождения ребёнка, и несложная, но строгая диета позволяет избежать страшных последствий.
А ещё развитие медицины, улучшение стандартов детского питания в глобальном масштабе и снижение детской смертности в XX веке привели к массовому планетарному появлению так называемых детей-индиго.
Но в те времена было принято считать, что любая роженица находится на грани смерти, и пусть я знаю много доводов против этого положения, оно вполне могло быть близким к истине на тогдашней стадии развития медицины.
В наше время развитию медицины уделяется гораздо больше внимания, чем десять лет назад, а уж нейрохирургии тем более.
Затем благодаря развитию медицины происходит значительное снижение смертности, в то время как рождаемость по-прежнему остаётся на высоком уровне.
Даже в эпоху развития медицины и молекулярной диагностики (например, секвенирования генома опухолевых клеток для подбора персонализированной терапии и разработки новых методов лечения рака) мы не можем точно диагностировать пищевые аллергии и состояния-имитаторы.
Конечно, здесь свою роль сыграло развитие медицины.
По сути, история медицины изучает закономерности развития медицины и врачевания, их историю с древнейших времён до современности.
На протяжении всего развития медицины существовало большое количество символических изображений, поскольку медицина постоянно ассоциировалась с горем людей, радостью и т. д.
С 1900 года на континенте развитие медицины увеличило продолжительность жизни от 48 лет до недавно названного возраста 69,8 лет.
К концу XIX века важное влияние на демографию стало оказывать развитие медицины.
Развитие медицины послужило причиной возникновения новых сложнейших проблем.
С развитием медицины приёмы массажа и самомассажа постепенно совершенствовались.
– Да, в ходе развития медицины мы обретали новые знания и создавали новые технологии и инструменты, но главный принцип оставался неизменным – когда другие способы лечения оказываются неэффективными или попросту бессильными, надежда остаётся только на скальпель в руках хирурга.
Мода на полные тела вряд ли опять вернётся, ведь благодаря развитию медицины современники понимают, какие проблемы таит в себе лишний вес.
Были, конечно, и совершенно бесчеловечные примеры развития медицины.
При современном развитии медицины убрать такой шрам не составляет труда".
Распространение натурфилософских идей, в особенности, в связи с задачей лечения недугов, болезней, ран, поддержанием гигиены тела и здоровья человека в целом стимулировало развитие медицины.
Мне кажется, что мы сейчас на очень важном повороте, а после него развитие медицины помчится с невиданной скоростью!
Женщины менее агрессивны, чем мужчины, больше уделяют внимания развитию медицины, образования, искусства, а не развязыванию войн…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развитие медицины»

  • Я думал, что для этого нужен только известный уровень знаний и известная степень умственного развития; с этим я научусь медицине так же, как всякой другой прикладной науке, напр., химическому анализу.
  • Медицина может самым настойчивым образом указывать человеку на необходимость всестороннего физического развития, — все ее требования будут по отношению к взрослым людям разбиваться об условия жизни, как они разбиваются и теперь по отношению к интеллигенции.
  • — Меня очень интересует медицина, она необходима для общего развития.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развитие»

Значение слова «медицина»

  • МЕДИЦИ́НА, -ы, ж. Совокупность научных знаний о болезнях, их лечении и предупреждении. Экспериментальная медицина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНА

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «медицина»

МЕДИЦИ́НА, -ы, ж. Совокупность научных знаний о болезнях, их лечении и предупреждении. Экспериментальная медицина.

Все значения слова «медицина»

Синонимы к словосочетанию «развитие медицины»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «медицина»

Каким бывает «развитие медицины»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я