Предложения со словосочетанием «в сторону столицы»

Первой мыслью неаккуратной девушки было броситься поднимать их, но ушастый рот тут же напомнил, что через минуту двери закроются и поезд продолжит своё движение в сторону столицы.
Почему уже много дней, меняя парожансы, упорно ехала в сторону столицы.
Выйдя на дорогу, посмотрела в сторону столицы.
А потом устремился в сторону столицы.
– Князь просил не беспокоить. Четверо воинов скрылись в темноте. Через несколько минут они уже галопом уносились прочь от лагеря в сторону столицы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ростры — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Явно увозят сейчас в сторону столицы королевства, но наши дороги они не знают, а мы их по быстрому нагоним… если, конечно, прямо сейчас рванём в погоню.
Одна указывала в сторону столицы, другая в сторону ближайшего города, а ещё две в направлении деревень.
Принцесса со скорбным лицом мученицы забралась в чёрную карету и отбыла в сторону столицы.
Всадники попытались уйти от плена, выбираясь с поля боя в сторону столицы.
Поэтому, получив всю необходимую информацию, парень не медлил ни дня и самостоятельно выдвинулся в сторону столицы.
Нет, выйдя из башни, он громовым голосом потребовал себе коня, и через минуту топот копыт возвестил, что он удаляется в сторону столицы.
Хорошо организованные и экипированные воины строились в колоны и быстрым маршем шли в сторону столицы.
Гости вежливо поклонились и быстренько покинули помещение. Лимузин увёз их в сторону столицы. Судя по всему, им найдётся о чём поговорить.
В сторону столицы, натужно поскрипывая плохо смазанными колёсами, неторопливо ехала телега.
А ещё он отлично ориентировался на местности, и благодаря ему мы уже второй час бодро шагали окружным путём в сторону столицы.
После чего преступницу поселили в одной комнате с верной служанкой и стали ждать того дня, когда можно будет без опаски вывезти её дальше, в сторону столицы.
– Объект у меня. Через пару часов будет коридор портала в сторону столицы, и, значит, через четыре дня будем на месте.
Я решил пойти снова в сторону столицы, попутно вырезая всю живность для опыта.
На рассвете довольный успехами печник ускакал в сторону столицы.
Мы уже вовсю едем в сторону столицы графства, и я удивлена, что он только сейчас решил уточнить этот момент.
Вот так просто беседуя мы медленно двигались в сторону столицы.
Но вот отправленные из его башни почтовые голуби, рванувшие в сторону столицы, смотрелись несколько странно.
– Часть из них отправилась в сторону столицы. Подробнее сказать не смогу. У нас не так много людей, чтобы вести наблюдение за всеми.
Переместившись подальше от этого места и от нетерпения уже успев забыть о том, что кто-то возможно наблюдал за мной, я в предвкушение побежал в сторону столице эльфов.
Они выехали на шоссе в сторону столицы, проехали по более-менее оживлённому участку примерно десять километров и свернули немного западнее, после чего началась узкая дорога с одной попутной и одной встречной полосами.
Рощица закончилась извилистой дорогой, которая вела в сторону столицы.
Воздушник давно тронулся с места и полетел в сторону столицы, а я рылась в механизме и к концу путешествия довольная, но в каких-то пятнах на костюме, отправилась за чемоданом, чтобы переодеться.
– Вардаги прорвали оборону и теперь двигаются в сторону столицы.
На следующее утро всем было приказано выдвинуться в сторону столицы в обход главного тракта, для объединения с основными войсками.
На что можем рассчитывать в этом мире, где «заправки» (тут от показал рукой, «вооружённой» бокалом, в сторону столицы еврейского государства) очень редки, а цены на «бензин», скорее всего, кусаются почище ваалдамского тигра.
Веда предлагала не торопиться, выждать несколько дней, прежде чем выдвигаться в сторону столицы в главный храм.
Но есть возможность сократить путь посредством вышеупомянутой электрички (далее об этом чудо-транспорте и о своём отношении к нему я напишу подробнее): я сажусь на главной станции нашего города, которая находится недалеко от моего дома (но на достаточном расстоянии, чтобы почти не слышать проезжающие поезда), и выхожу на следующей остановке, если ехать в сторону столицы.
– Привет, парень. Ты подумал над моими словами? Прости, больше времени дать не могу – через пару часов мы выдвигаемся в сторону столицы.
Так что в будущее они смотрели с оптимизмом, пока же двигались в сторону столицы вместе со всем отрядом: так, во-первых, спокойней, во-вторых, рядом со столицей легче решить все вопросы с дальнейшим переходом.
Поддавшись на уговоры, мужчина свернул к бегущей в сторону столицы речушке.
– Я знаю только то, что дознаватель с сотней воинов его личной охраны отправился в сторону столицы за помощью – ответил главный нукер.
Они направились в сторону столицы, мы выдвинулись дальше.
Главное, занять кресло пророка и, сомкнув три пальца на левой руке, а указательным правой руки тыкать в сторону столицы государства, размышлять о бескрайности вселенной, с полной уверенностью, что кроме него, никто этого больше не смыслит.
Затем войско чудовища выступило в сторону столицы.
Незаметно покинув корабль, отправишься в сторону столицы – но не доезжай.
– Выходишь из западных ворот и на распутье поворачиваешь в сторону столицы, потом первый поворот налево. Там на окраине леса стоят их хижины.
Навигатор определил местонахождение и направил летательный аппарат в сторону столицы.
Но не должна, от замка в сторону столицы идёт отличная дорога.
Явно обиженное чудовище из дорогого камня, резко подскочило и за секунды нагнало бегущего в сторону столицы разбойника, пронзив его сердце копьём, затем резко вытащив его в исходное положение, что нужно признать было довольно шустро.
Вчера же, спустя почти два месяца затишья ко мне прибыл один из разведчиков и доложил, что враги организованным строем спешно покинули свой лагерь и выступили в сторону столицы.
Полёт над дорогой в сторону столицы выявил несколько разбитых дилижансов, явно не моей постройки.
Поэтому отряд уверенно, с крейсерской скоростью пятнадцать римских миль в час, двигался в сторону столицы.
Некоторые из них лежали на траве, глядя в небо, один проверял подпруги на лошадях, другой стоял на вершине ближайшего холма, глядя в сторону столицы.
Под фанфары собрал свою семью, пожитки и выдвинулся в сторону столицы, где уже полным ходом шёл возврат конфискованных земель и усадеб исконным владельцам, которые лишились имущества в ходе революций и прочих политических катаклизмов.
Четырехполосная автодорога, уходившая прямой чёткой лентой в сторону столицы, была в середине ночи почти пуста; лишь изредка промчится какая-то, торопящаяся неизвестно куда от главного города страны, машина, а то вдруг свернёт направо, где уютно расположилась заправочная станция, рядом с которой компактно примостился минимаркет для удобства клиентов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сторону столицы»

  • Вид берега. — Бо-Тсунг. — Базиль Галль. — Идиллия. — Дорога в столицу. — Столица Чуди. — Каменные работы. — Пейзажи. — Жители, домы и храмы. — Поля. — Королевский замок. — Зависимость островов. — Протестантский миссионер. — Другая сторона идиллии. — Напа-Киян. — Жилище миссионера. — Напакиянский губернатор. — Корабль с китайскими эмигрантами. — Прогулки и отплытие.
  • Многие обрадовались бы видеть такой необыкновенный случай: праздничную сторону народа и столицы, но я ждал не того; я видел это у себя; мне улыбался завтрашний, будничный день. Мне хотелось путешествовать не официально, не приехать и «осматривать», а жить и смотреть на все, не насилуя наблюдательности; не задавая себе утомительных уроков осматривать ежедневно, с гидом в руках, по стольку-то улиц, музеев, зданий, церквей. От такого путешествия остается в голове хаос улиц, памятников, да и то ненадолго.
  • В конце прошлого века о правилах уличного движения в столице и понятия не имели: ни правой, ни левой стороны не признавали, ехали — кто как хотел, сцеплялись, кувыркались… Круглые сутки стоял несмолкаемый шум.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «столица»

  • СТОЛИ́ЦА, -ы, ж. Главный город, административно-политический центр государства. Европейские столицы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «столица»

СТОЛИ́ЦА, -ы, ж. Главный город, административно-политический центр государства. Европейские столицы.

Все значения слова «столица»

Синонимы к словосочетанию «в сторону столицы»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «столица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я