Предложения со словосочетанием «в состав основных средств»

Капитальные вложения в многолетние насаждения, коренное улучшение земель включаются в состав основных средств в сумме затрат, относящихся к принятым в эксплуатацию площадям, независимо от окончания всего комплекса работ.
Так как ключевым признаком основных средств в бухгалтерском учёте выступает срок полезного использования объектов аренды, то предметы проката у арендодателя также учитываются в составе основных средств.
Объект основных средств, находящийся в собственности двух или нескольких организаций, отражается каждой организацией в составе основных средств соразмерно доле в общей собственности.
Игнорирование данной возможности привет к тому, что малоценные объекты будут учитываться в составе основных средств, что приведёт к необходимости включения их в налоговую базу по налогу на имуществу.
Земельные участки приходуются в состав основных средств в результате их покупки, безвозмездного поступления, вклада в уставный капитал физическими лицами земельных долей и других операций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зачертыхаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, в 2011 году различий между налоговым и бухгалтерским учётом в стоимости имущества, относимого в состав основных средств, не будет.
В составе основных средств учитываются также земельные участки, объекты природопользования (вода, недра и другие природные ресурсы), капитальные вложения на коренное улучшение земель (осушительные, оросительные и другие мелиоративные работы), капитальные вложения в арендованные объекты основных средств, если в соответствии с заключённым договором аренды эти капитальные вложения являются собственностью арендатора.
Имущество стоимостью в пределах лимита, установленного в учётной политике организации, но не более 40 000 руб. за единицу, не включается в состав основных средств, независимо от его срока службы (кроме сельскохозяйственных машин и орудий, строительного механизированного инструмента, оружия, а также рабочего и продуктивного скота, которые относятся к основным средствам, независимо от их стоимости).
Зачисление смонтированного и готового к эксплуатации оборудования в состав основных средств организации оформляется в установленном порядке актом о приеме-передаче объекта основных средств (кроме зданий, сооружений) формы № ОС-1 и актом о приеме-передаче групп объектов основных средств (кроме зданий, сооружений) формы № ОС-1б.
Не учитываются в составе основных средств независимо от срока службы специальные инструменты и приспособления, предназначенные для изготовления определённых изделий, машины и оборудование, предназначенные для монтажа, материальные объекты, учитываемые как товары на складах торговых, снабженческих и других посреднических организаций или как продукция предприятий-изготовителей, многолетние насаждения, выращиваемые в питомниках в качестве посадочного материала.
Если организация приобретает автомобиль у другой организации, на балансе которой он числился в составе основных средств, то для регистрации автомобиля необходимо представить договор купли-продажи с актом приемки-передачи.
Прием-передача объекта в аренду между организациями, для включения его в состав основных средств, для организации-получателя или выбытия его (их) из состава основных средств для организации-арендодателя оформляется общими документами, которые утверждаются руководителями организации-арендатора и организации-арендодателя и составляются в количестве не менее двух экземпляров.
В составе основных средств учитываются также капитальные вложения на коренное улучшение земель (осушительные, оросительные и другие мелиоративные работы), капитальные вложения в арендованные объекты основных средств, земельные участки, объекты природопользования (вода, недра и другие природные ресурсы).
Прием-передача объектов основных средств между организациями для включения в состав основных средств для организации-получателя или выбытия их из состава основных средств для организации-сдатчика оформляется актом о приеме-передаче групп объектов основных средств (кроме зданий, сооружений) по форме № ОС-1б.
Акты о приеме-передаче объектов основных средств применяются для оформления и учёта операций приёма, приема-передачи объектов основных средств в организации, включения объектов в состав основных средств и учёта их ввода в эксплуатацию (для объектов, не требующих монтажа, – в момент приобретения, для объектов, требующих монтажа, – после приёма их из монтажа и сдачи в эксплуатацию).
Установлен ли в учётной политике организации стоимостной лимит (не более 20 000 руб.) для включения активов в состав основных средств?
Объект основных средств, находящийся в собственности двух или нескольких организаций, отражается каждой организацией в составе основных средств соразмерно её доле в общей собственности.
Если все эти условия соблюдаются, актив может приниматься к бухгалтерскому учёту в составе основных средств и на него начисляется амортизация.
– Начиная с 2011 г. для включения в состав основных средств объектов недвижимости не имеет значения:
Объект основных средств, находящийся в собственности двух или нескольких организаций, отражается каждой из них в составе основных средств соразмерно её доле в общей собственности.
В составе основных средств может учитываться имущество, приобретённое для передачи в аренду, полученное по договору лизинга, ранее принятое к учёту у продавца в качестве объектов основных средств (за исключением инвентаря, хозяйственных принадлежностей и вычислительной техники).
В случае если при признании результатов интеллектуальной деятельности, средств индивидуализации в качестве объекта нематериальных активов, в фактические затраты на приобретение, создание которого включены фактические затраты на приобретение, создание материального носителя (вещи), в котором выражены такие результаты интеллектуальной деятельности, средства индивидуализации, организация принимает решение учитывать такой материальный носитель (вещь) отдельно от объекта нематериальных активов в составе основных средств или запасов (в зависимости от соответствия определению и признакам таких активов), первоначальная стоимость объекта нематериальных активов уменьшается на величину расчётной стоимости этого материального носителя (вещи).

Ассоциации к словосочетанию «основной состав»

Все ассоциации к словосочетанию ОСНОВНОЙ СОСТАВ

Значение словосочетания «основные средства»

  • Основные средства — это средства труда, которые участвуют в производственном процессе, сохраняя при этом свою натуральную форму. Предназначаются для нужд основной деятельности организации и должны иметь срок использования более года. По мере износа, стоимость основных средств уменьшается и переносится на себестоимость с помощью амортизации. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОСНОВНЫЕ СРЕДСТВА

Значение слова «состав»

  • СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТАВ

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «состав»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «основные средства»

Основные средства — это средства труда, которые участвуют в производственном процессе, сохраняя при этом свою натуральную форму. Предназначаются для нужд основной деятельности организации и должны иметь срок использования более года. По мере износа, стоимость основных средств уменьшается и переносится на себестоимость с помощью амортизации.

Все значения словосочетания «основные средства»

Значение слова «состав»

СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка.

Все значения слова «состав»

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к словосочетанию «основной состав»

Синонимы к словосочетанию «основные средства»

Синонимы к слову «состав»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «средства»

Ассоциации к словосочетанию «основной состав»

Ассоциации к слову «состав»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я