Карта словосочетания «состав сборной» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «состав сборной»

Данная практика позволяла не включать в состав сборной команды атлетов, по уровню своих результатов не имевших возможность выйти в финальную часть соответствующих международных соревнований.
Открывать для себя южные острова в составе сборной клубов отправились 18 футболистов из 14 команд высшей и первой лиг.
Данный подход позволяет, во-первых, снять с ведущих спортсменов излишнюю психологическую нагрузку участия в отборе и даёт им возможность вести целенаправленную подготовку к главному международному старту; во-вторых, даёт возможность молодым перспективным спортсменам вливаться в основной состав сборной команды и перенимать опыт у ведущих атлетов; в-третьих, строить более точные прогнозы выступления сборной команды.
Кроме того, в составе сборной игроков больше одиннадцати.
Проанализировав состав сборной «Буревестника», авторы вполне резонно обратили внимание на почти полное игнорирование спортсменов нефизкультурных институтов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пришиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ключ в составе сборного оберега должен был обеспечивать сохранность имущества или же “открывать” скрытое, обеспечивать проницательность носящему его человеку.
Со школьной скамьи тренировался в составе сборной института и конкурса при поступлении для меня не существовало.
Исполнение даже одной песни (например, в составе сборных концертов) необходимо превратить в т. н. номер.
Новый состав сборной нужно было притереть, так как все игроки были воспитанниками разных школ.
Его ученики входили в состав сборной района и области по лыжным гонкам.
Мастер-класс парикмахеров, первый состав сборной страны по боксу, «Путь к себе»…
Мой брат был чемпионом области по конькам, в составе сборной области участвовал в соревнованиях на российском уровне, вы понимаете, я говорю про школьные годы.
– Выезжал в составе сборной группы из нескольких батарей.
– У меня соревнования по баскетболу, в составе сборной университета.
Часть рабочих из числа слесарей, обслуживающих паровозы в депо, была снята и в составе сборной бригады направлена на место восстановления разрушенного железнодорожного полотна.
Тем днём к составу сборной делегации на рынок, с тайной надеждой на «неожиданный» подарок, присоединилась, как вы уже успели догадаться, и внучка-первоклассница.
И тогда он нацепил на физиономию угрюмую маску, ходил, вечно уставившись под ноги, отшивал девчонок грубостями, усиленно занимался спортом и качался, в последние полгода в составе сборной выиграл чемпионат района по футболу и оброс хорошими крепкими мускулами.
Действуя сначала в составе сборных штурмовых команд, а затем и самостоятельными подразделениями, пришельцы быстро завоевали авторитет даже среди крайне консервативного руководства флота алатов.
Надо ли говорить, что ревизоров в составе сборной комиссии оказалось едва ли не меньше, чем тех самых пресловутых шпиков?
А сейчас, вместо того чтобы наконец-то вознаградить обездоленного, бедного ребёнка, решили включить меня в состав сборной наследников?
– Ты подумал о составе сборного флота?
Впрочем, юниорам все эти тонкости и хитросплетения были неизвестны, и включение в состав сборной означало для них получение зарплаты и бесплатного инвентаря, но самое главное – поездки на международные соревнования.
Так как выбыли они из состава сборной буквально накануне турнира, замену им пришлось искать в спешном порядке.
В своё время был в составе сборной четвёрки страны по лыжам, в эстафетной гонке на восемьдесят километров.
Одно из моих предложений: в составе сборных соединений иметь одну сильную тройку, что как штурмовой кулак будет поддерживать более слабых союзников.
Он был в составе сборной олимпийской по верховой езде.
Нет, иногда смотрел матчи, но лишь когда, переключая каналы, случайно натыкался на трансляцию; думать же о том, каков состав сборной, гадать, выйдет ли она из группы, ему и в голову не приходило.
Оно и неудивительно: никто из нашей четвёрки звёзд с неба не хватал, да и занимались мы только второй месяц, всё внимание наставник уделял основному составу сборной военной кафедры, которую тренировал.
Батарея в составе сборного эшелона идёт, и пока докладывать ему просто некому, а к месту назначения весь личный состав и оружие будут в наличии.
Вот и сейчас занятия отменили, но вместо них всем ученикам академии предстояло отправиться в хорошо знакомую всему основному составу сборной академии, комнату.
Тогда в состав сборной команды входили в большинстве опытные игроки, которые в тот раз подвели.
Все, выше перечисленные, стали игроками команд мастеров, старались, добивались новых успехов, попадая в составы сборных команд.
Если отмотать киноплёнку событий назад, всё началось летом девяносто восьмого, с крымской поездки в составе сборной института по всем видам спорта.
То есть спортсменов, официально входящих в состав сборной области.
Конечно, тогда он ещё не был игроком основного состава сборной.
Ежедневные тренировки по шесть и более часов, длительные поездки по городам страны в составе сборной команды города по волейболу, занятия урывками по 4–5 часов по вечерам и даже до глубокой ночи рано или поздно должны были отразиться на его здоровье.

Ассоциации к словосочетанию «состав сборной»

Все ассоциации к словосочетанию СОСТАВ СБОРНОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состав сборной»

  • Между третьей и четвертой ротами вмещался обширный сборный зал, легко принимавший в себя весь наличный состав училища, между первой и второй ротами — восемь аудиторий, где читались лекции, и четыре большие комнаты для репетиций.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состав»

  • СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТАВ

Значение слова «сборный»

  • СБО́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся местом сбора, собирания кого-л. Сборный пункт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СБОРНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «состав»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состав»

СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка.

Все значения слова «состав»

Значение слова «сборный»

СБО́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся местом сбора, собирания кого-л. Сборный пункт.

Все значения слова «сборный»

Синонимы к словосочетанию «состав сборной»

Ассоциации к словосочетанию «состав сборной»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я