Предложения со словосочетанием «в создавшихся условиях»

Но весьма понятно, что в создавшихся условиях работа министерства не была и не могла быть продуктивной.
В создавшихся условиях стрельба из пистолета по летящей птице – пустая трата зарядов.
Но как могла быть она организована в создавшихся условиях?
Он вновь призывал быть осторожнее, благоразумнее и даже оппортунистичнее и «правее», подчёркивая, что это в создавшихся условиях единственно правильная стратегия.
Я не знал, что мне делать в создавшихся условиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хибинит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, перевод вопроса в экономическую плоскость не изменил его политической сути, а только доказал неизбежность политизации экономики в создавшихся условиях.
В настоящее время региональное управление земельными ресурсами осуществляется в условиях проводимой земельной реформы, в результате которой кардинальным изменениям подверглась структура собственности на землю, определены рыночные подходы для перераспределения земли между пользователями, обоснованы методы и механизмы управления в создавшихся условиях.
Организация чёткой работы в создавшихся условиях военного времени тыла и фронта да и ещё при нападении втихаря без объявления войны требовала неимоверных усилий.
Безусловно, такие передвижения людей в создавшихся условиях не укрепляют семейные отношения, а способствуют их ослаблению или даже разрыву, что и наблюдается в жизни.
У них особый способ выживания в создавшихся условиях.
Он заявил, что в создавшихся условиях нужна «власть сильная, мощная, решительная».
Поэтому главными источниками политической разведки в создавшихся условиях должны были стать высокопоставленные чиновники американского правительства.
Светлые волосы развевались на ветру, огромные зелёные глаза выделялись на побледневшем лице, но движения чёткие, размеренные, дыхание ровное, бег абсолютно верный в создавшихся условиях и зелёные сгустки яда попадали неизменно мимо.
Иного нет и быть в создавшихся условиях не может.
Не воевать в создавшихся условиях мы не могли.
Довод против авангарда, который субъективно представляется наиболее сильным, был связан с выходом за привычные границы искусства, что рассматривается как тупик: «Наши “молодые”, в создавшихся условиях безудержного порыва “вперёд” как будто спешат перегнать самих себя… ‹…› Надо ли говорить, что, ‹…› выйдя из плоскости холста, художник тем самым отказывается от живописи ‹…› Искусство ли это?».
Единственное оружие человека в защите здоровья в создавшихся условиях – культура его собственного образа жизни.
К сожалению, потоки государственного финансирования в последнее время серьёзно сократились, и мы вынуждены как-то выживать в создавшихся условиях.
В принципе то был единственный человек (кроме меня самого), кто мог в создавшихся условиях как-то прикрыть мою задницу.
В создавшихся условиях нет хуже пыток!
А так – нравится нам или нет, но у народа нет другого выхода, как жить в создавшихся условиях.
– Чтобы не допустить в создавшихся условиях социального взрыва, мы должны очень чётко и слаженно работать по трём направлениям – информирование, реагирование и профилактика.
Наобум шерстит какие-то листки, бумажки в растрёпанном гроссбухе, наугад пробегает попавшийся список, переводит взгляд с моего приписного свидетельства, которое перед ним, и на меня, стараясь понять, как поступить: я не был добровольцем, хотя и пришёл к нему по доброй воле, но и не имел повестки со строгой регламентацией всех последующих операций в этом случае… кроме того, ему не могла не приходить на память инструкция с предупреждениями о бдительности по отношению и к отлынивающим от призыва, но также и о злонамеренных элементах, в создавшихся условиях готовых попасть на близкую передовую, чтобы передаться на сторону противника.
Другое дело, что ситуация сама по себе плохо укладывалась в рамки общепринятых представлений об онтогенезе и требовала известного самообладания уже от самих исследователей, чтобы взять себя в руки и наконец решить, какую стратегию в создавшихся условиях принять было бы разумнее всего и есть ли она вообще, тут какая-то разумная стратегия.
– Русские рады были бы в создавшихся условиях значительно уменьшить свой подводный ядерный флот, тем более те лодки, которые выработали свой ресурс и нуждаются сейчас либо в ремонте, либо в утилизации, но банальное отсутствие средств не позволяет им списывать и утилизировать подводные лодки.
А крупные в создавшихся условиях эльфы просто так не могут провести.
Потерять своих последних спутников было бы в создавшихся условиях непозволительной роскошью.
Однако, тратить золото мне не хотелось, это мой последний стратегический резерв в создавшихся условиях, к тому же резерв невосполнимый.
Справляться в создавшихся условиях и в самом деле было не сложно.
В создавшихся условиях отговаривать дьякона от задуманного было так же неуместно, как воспрещать ему принести себя в жертву ближним, тем паче малюткам, защита которых сама собой подразумевается в христианской морали.
Почему именно эти подворья и почему только два, ещё предстояло выяснить, но то, что солдаты оказались абсолютно беспомощны в создавшихся условиях, наводило его на мрачные мысли.
Он делал в создавшихся условиях всё, что мог, и даже больше.
Сохраняя свои традиции, эти группы пытались выжить в создавшихся условиях, но из этого мало что получалось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в создавшихся условиях»

  • Тогда, в силу создавшихся условий, предусматривая стремление Австрии, a главным образом, её союзницы Германии, постоянного врага и завистницы российской мощи, наша славная родина во избежание такого же нападения и на её невооруженные пределы, решила приготовиться и достойным образом встретить нападение соединенного врага.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Значение слова «создавшийся»

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Значение слова «создавшийся»

1. прич. прош. вр. от создаться

Все значения слова «создавшийся»

Синонимы к словосочетанию «в создавшихся условиях»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я