Предложения со словосочетанием «в современное время»

Это очень древняя и красивая традиция, которой не стоит пренебрегать в современное время.
В современное время рынок труда предъявляет постоянно усложняющиеся требования к руководителям организаций для сохранения своего бизнеса и работы.
Если бы мы применяли такой подход в современное время, то это явило бы собой не что иное, как накопление инвестиций, которые считаются основным толчком к росту рыночных отношений.
Существует три типа верований, которые совпадают с базовыми ценностями: первый относится к примитивным верованиям, где люди верят в тотемы, табу, мифы и шаманов; второй относится к религиозным верованиям, где люди верят в религиозные доктрины и мастера, сформированные самими людьми; третий относится к измам, верованиям, и в современное время люди верят в различные более систематизированные теоретические системы или измы, такие как западные универсальные ценности, конституционные взгляды, неолиберализм и т.д., а также включает веру в марксизм и коммунизм.
В современное время становится необходимым принимать участие в конкурсах-грантах, для того чтобы быть конкурентоспособным на рынке труда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выклеить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие могли бы подумать, что требуется особое оправдание того, что в современное время берутся за труд о римском праве или даже только продолжают его.
Различные программы и гаджеты в современное время значительно упрощают жизнь админа, но это не значит, что не надо работать над собой.
Раньше говорили: «Не имей сто рублей, а имей сто друзей!» В современное время идеальным представляется иметь и «сто рублей» и «сто друзей», поскольку и мы поддержим, и нас поддержат нас в трудные времена, помогут найти новые возможности и просто будут рядом, когда нам будет нужна поддержка.
Значит они были созданы в современное время, и это правда.
Зачастую в современное время люди имеют схожие привычки вследствие развития массовых средств информации.
В современное время наблюдается всплеск различных тяжёлых заболеваний у малолетних детей.
Несмотря на проповедуемые принципы превосходства стихий в современные времена.
Под принципиальностью в современное время подразумевается жёсткость и насильственный способ реализации целей.
Ну, не верили они в то, что кто-то может в современное время изготовить что-то подобное?
Этот пункт никогда не менялся в прошлом и не будет изменяться в современное время.
Вот несколько ярких примеров использования биолокации в современное время и в недавнем прошлом.
Мои мысли уже в современном времени и месте: «Может, необходимо было перевести родителям меня на домашнее обучение или это вообще было утопией?».
Не могу сказать, что она была его невестой или девушкой, просто в современное время большинство любовных союзов состояло именно из таких вот пар.
Эта возросшая в современное время тенденция порождает нездоровое христианское общество.
В современное время учёные присоединились к этой «игре» и начали обращаться к богатым идеям древних мыслителей и переносить их в лабораторию, чтобы изучать счастье с научной точки зрения.
Общим координирующим языком, всех стран мира является русский язык, где сохранено в современное время большое богатство переходных слов друг в друга, обрывков или остатков фраз, слов, выражений мысли, при удачной подстановки, в которые определённые буквы выражают смысл слов дающих ошеломляющие результаты.
Ответ мой был утвердительным, приняв такое решения я, как это принято называть в современное время, «включился в предвыборную гонку».
Наиболее известный в современное время ежегодный музыкальный рок фестиваль когда люди со всего мира приезжают.
Не факт, что всякий квалифицированный специалист в современное время, даже и при желании работать, найдёт работу по профилю или работу с заработной платой, соответствующей вложенным инвестициям, о чём свидетельствует безработица в большинстве стран и статистика о работающих не по профилю.
Идея «свободы» в корпоративном праве укоренена в истории гораздо глубже, чем это принято считать в современное время, и хотя бы поэтому нуждается в более серьёзном анализе, чем просто обвинение в «американизации» и «экономизации» российского корпоративного права.
Слишком часто в последнее время все разговоры сводились к тому, что быть клоуном в современные времена – позор.
Если говорить точнее, то старинные трендовые вещи, которые можно носить в современное время.
Подобные явления мы склонны наблюдать в современное время и на территории отдельных государств постсоветского пространства.
Всё спуталось в современное время: например, люди одного народа воспринимают зачастую людей из своего же народа как врагов, а за друзей считают ласково обращающихся к ним иностранцев, или представителей других народов, но скрывающих обман под благодушным общением и скрывающих, что под благодушным общением просто стремятся обмануть так, чтобы лишить кого-то всего, чем обладают обманутые – и таких примеров много.
Данные жесты устойчивы и являются в отличие от происхождения других жестов очень древними и относятся к происхождению самого человека, но в тоже время используются в современное время.
В современное время личный бренд работает отлично, люди больше доверяют людям, чем названию.
Но в современное время мастер только один раз сталкивается с представителями органов.
Так что никакого насилия со стороны органов власти в современное время над мастером не совершалось.
Находя иной смысл этой известной фразы в том проявлении, которое описывает происходящее в современном времени.
В современное время дипломы уже не играют той роли, если ты не работаешь по специальности, но они говорят о тебе кое-что как о человеке: о том, что ты можешь доводить дело до конца, ведь ты доучился до его получения, о том, что в тебе есть терпение, сила воли, о том, что ты владеешь фундаментальными знаниями.
В современное время борьба за единые стандарты взяла верх над всем и даже в оружии всё подходило ко всему.
Самый высокий период урожайности в современное время было в период 2009-2012 и в 2015-2016 годах, урожайность которого каждый раз меняется по годам.
Но если бы в современное время психологи оценили бы поведение тех, на кого нам предлагают равняться, то специалисты нашли бы много интересного для своей клинической практики.
Однако, имеется необходимость выделить новые проблемы правового регулирования, поскольку в современное время отношения между субъектами меняются, а законодательство может существенно отставать от реалий.
Подросток не особо любил сидеть дома за компьютером и больше предпочитал гулять с друзьями, что, понятное дело, очень хорошо в современное время, ведь многие молодые ребята наоборот не любят гулять и целыми днями сидят за компьютером.
В современные времена дерутся, на все готовы, и любого загрызут за первенство, за должность, за землю, воду, воздух, за власть; находятся и те, кто впрямь готов подраться за луну.
В современное время появилось много различных специалистов по позитивному мышлению и личностному росту, которые предлагают гражданам тренинги и курсы.
В современное время защита имущества осуществляется ни дубинами и палками в ходе сваток за имущество, а юридическими инструментами, присущими цивилизованному обществу.
Даже в современное время материализма и безбожия во всех странах религия и церковь находятся под покровительством государства.
– Почему несовременный, если я в современное время живу?
В современное время конца двадцатого века этот город утратил своё былое значение как крепость и торговый узел.
В современное время существует много психотехник, помогающих быстро освободиться от страхов или комплексов.
Как люди в современное время электроники бегут в прошлые века, чтобы превратиться в ряженых придурков в белых панталонах.
Ведь, действительно, в современное время тяжело найти некурящую молодёжь.
Упражняясь в сворачивании листовых календарей в трубочки, я ломала голову, зачем в современное время люди, не такие уж пожилые, покупают эти листочки с цифрами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в современное время»

  • Тут дело фантастическое, мрачное, дело современное, нашего времени случай-с, когда помутилось сердце человеческое; когда цитуется фраза, что кровь «освежает»; когда вся жизнь проповедуется в комфорте.
  • Ей по плечу современные понятия, пробивающиеся в общественное сознание; очевидно, она черпнула где-то других идей, даже знаний, и стала неизмеримо выше круга, где жила. Как ни старалась она таиться, но по временам проговаривалась каким-нибудь, нечаянно брошенным словом, именем авторитета в той или другой сфере знания.
  • В вашем вопросе есть и ответ: «жило», — сказали вы, и — отжило, прибавлю я. А эти, — он указал на улицу, — живут! Как живут — рассказать этого нельзя, кузина. Это значит рассказать вам жизнь вообще, и современную в особенности. Я вот сколько времени рассказываю вам всячески: в спорах, в примерах, читаю… а все не расскажу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «в современное время»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я