Карта словосочетания «в руки властей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в руки властей»

– В силу чего, я беру их с собой! – спокойно заявил автомобилист. – Думаю, что вы не захотите отдать в руки властям такое ценное доказательство.
Вернее, таковые документы, конечно, были, но в руки властей они не попадали никогда.
Этим средством он образовал невиданное до сих пор политическое общество в несколько сот тысяч людей, передавших в руки власти и волю, и совесть.
Такой дуализм находил бы отражение в двухпалатном парламенте, где одна палата находится в руках власти, а вторая, общественно-экономическая, выступает как представитель общества.
Восстание разразилось, но благодаря тому, что весь план попал в руки властей, его удалось подавить в самом начале.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заёкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рабочих не интересовала ни самоуправляемость предприятий, реализуемая самими трудящимися, ни более рациональная организация экономики, если главные решения оставались бы в руках власти.
Партия, забравшая в руки власть, становится государством и под маскою свободы подавляет во всём народе свободы жизни и деятельности.
Он грозил вас повесить, как только вы попадёте в руки властей!
Вы те, у кого в руках власть над врагом – если ваши товарищи лишатся магии, то именно вы прикроете их спину…
Все агенты путчистов, попадавшие в руки властей, расстреливались.
Венгерские товарищи потребовали, чтобы укрывшихся передали в руки властей.
Когда мы стараемся узнать, что думают о нас другие, мы сами отдаём им в руки власть над собой.
Так говорят о человеке, у которого в руках власть.
Теперь я не умру, пока ещё раз не возьму в руки власть.
Опять-таки те, кто во все века, времена и народы брали в руки власть, представляли незначительное хищное меньшинство, которое потом организовывало большинство, перерабатывая во благо или во зло (как нам ныне академически доказал это украинский пример) идеи социума.
Изучая жизнь и действия этих лиц, усматриваю что счастье не дало им ничего кроме случая, доставившего в руки их материал, которому они могли дать формы, какие им заблагорассудилось; без такого случая доблести их могли угаснуть, не имея приложения; без их личных достоинств случай, давший им в руки власть – не был бы плодотворным и мог пройти бесследно.
Вор, пойманный на месте, был сдан в руки властей.
– Я хочу отдать тебя, негодяй, в руки властей. В твоей школе оказался христианин!
– Как же не быть самонадеянным, имея в руках власть?
Она должна быть сосредоточена в руках власти, достаточно удалённой от личных, индивидуальных интересов, дабы тем вернее обеспечивать интерес общий, но в то же время сохраняющей неразрывную постоянную связь с гражданами, дабы её действия не оказались в противоречии с начальным общим интересом всякого государства: гражданской свободой.
Будь у меня в руках власть, я перекроил бы судьбы мира.
Воспитанный в роскоши, приученный к немедленному удовлетворению всех своих желаний и даже капризов, он уважал только богатых людей, а к бедным питал одно презрение, видя в них стадо, обязанное безропотно повиноваться тем, у кого в руках власть и деньги.
Под силу ли смертному удержать в руках власть, которой не смеют коснуться даже боги?
Фактически, у них в руках власть в группе, они найдут способ избежать уравниловки.
Махровый шовинизм какой-то, где женщина – всего лишь разменная монета в руках власти.
Власти не существовало бы, если бы мы не сделали выбор подчиниться ей, если бы мы сами не отказались от собственного господства над собой и не передали бы себя в руки власти.
Беззащитного, его отдают в руки властей, которые – от тюремного надзирателя до выдающегося государственного обвинителя – ни на мгновение не ослабляют своей хватки.
Имея в руках власть, они способны выудить истину отовсюду, выжимая её как сок из спелого плода.
Они меняли одного покровителя на другого, более могущественного, до тех пор, пока сами не получали в руки власть или не совершали ошибку, отправляясь в почётную или не очень ссылку.
Ведьмины были в королевстве вне закона, если в руки властям попадался ведьмин или ведьма, их заклятия тут же уничтожались, их спускали в канализацию.
У него в руках власть и сила, о каких мечтает любой правитель.
Он сам дал мне в руки власть над этим мужчиной! И я попытаюсь использовать её хотя бы немного на благо самого пленника.
Искусно составленное приглашение на деле является просто безапелляционным приказом, невыполнения которого вдовствующая королева, крепко держащая в руках власть в стране, не простит никогда и никому.
Лишь один раз попалась в руки властей, по юности, но ей помогли убежать.
Жёстким и бескомпромиссным, держащим в руках власть, не дающим никому и шанса противостоять себе.
А ещё он держал в руках власть – невероятную власть, бок о бок с которой всегда шла тяжёлая ноша ответственности.
Мы умоляем вас, достойный герой, передать всех нас в руки властей и получить за это положенное вознаграждение.
– Но сестра не интересуется политикой, и она никогда не передаст вас в руки властей, обещаю вам это.
Народ не потерпит такого короля, не говоря уже о благородных лордах, но когда в руках власть и деньги, то многое можно сделать втайне.
К тому же я не очень уверен в том, что и мнимые орки, а-ля местные карлонги, потерпели бы их такое близкое присутствие и попавшую к ним в руки власть.
– Боюсь, что справедливость торжествует только в книгах. На практике же всегда побеждают именно те, у кого в руках власть.
– Преемница не станет выше меня, но сможет взять в руки власть. Со временем. Когда мне надоест быть правителем. Но вы постарайтесь. Обе.
Так я тебе говорю: если это повторится ещё раз, я клянусь богом, без всяких шуток, я велю схватить кого-нибудь из вас и предам его в руки властей.
В последнее время она рассказывает ему много подобных вещей и учит его, как правильно нужно держать в руках власть.
Вполне вероятно, что владельцы «Тандера» также не сожалели о гибели судна: оставшись без горючего, оно, скорее всего, было бы конфисковано, и все улики, что были на его борту, попали в руки властей.
Это осмысление более чем актуально сейчас, когда почти все средства массовой информации находятся в руках власти и с упоением клеймят нынешние и прошедшие дни исключительно в формате ток-шоу!
Объяснял своим сотоварищам, что народу надобно учиться, получать знания, а потом брать в руки власть.
Находясь во временном правительстве, говорят нам, социал-демократия будет держать в руках власть; а социал-демократия, как партия пролетариата, не может держать в руках власть, не пытаясь осуществить нашей программы-максимум, т. е. не пытаясь осуществить социалистического переворота.
Слишком наивная и доверчивая, её новая подруга даже не могла вообразить, какие люди способны подчинить себе законы хищного мира бизнеса и крепко держать в руках власть и несметные королевские богатства древних влиятельных родов старого света.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в руки властей»

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к словосочетанию «в руки властей»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я