Предложения со словосочетанием «в результате совершения»

Предмет уголовного права – это регулирование общественных отношений, возникающих в результате совершения преступления.
Авторами подчёркивается высокое значение качественной оценки, требующей многих лет опыта и глубоких профессиональных знаний, для создания стоимости в результате совершения сделок.
Да, вы можете. Но важно то, что тогда долги, возникшие в результате совершения преступления, не списываются.
Юридические лица, граждане обязаны возместить в полном объёме вред, причинённый в результате совершения ими земельных правонарушений.
Они говорят, что вы не должны присоединяться ни к кому, кто не боится умереть в результате совершения какой-нибудь глупости, например, нападения на тигра безоружным или перехода реки без лодки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приволакиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путём, определяется как «придание правомерного вида владению, пользованию и распоряжению денежными средствами, полученными в результате совершения преступления».
В мобильной коммерции, как правило, используются публичные оферты, которые абонент акцептует в результате совершения определённых активных действий.
Объём таких обязательств (требований) уменьшается или увеличивается в зависимости от того, уменьшается (при списании средств) или увеличивается (при зачислении средств) в результате совершения операций остаток на счёте.
Именно поэтому в науке предлагается определять лицо, понёсших ущерб в результате совершения преступления, различными, сходными по смыслу терминами: в уголовно-правовом смысле термином «пострадавший», а в уголовно-процессуальном – «потерпевший».
К «цене» преступности принято относить реальный вред, причиняемый преступностью в результате совершения преступлений общественным отношениям; этот вред выражается в совокупности негативных для социальных ценностей последствий, в экономических и иных издержках общества, вынужденного направлять свои ресурсы не на социальные программы, а на борьбу с преступностью.
Большинство денежных средств, похищаемых в результате совершения преступлений в сфере экономической деятельности, составляют значительную часть теневой экономики, её так называемый «серый» сектор.
Рассматривая брак как статус, можно говорить о том, что он приобретается субъектом в результате совершения предписанных законом действий.
Общественно опасные последствия – это социально вредные изменения в охраняемых уголовным законом объектах, которые наступают в результате совершения общественно опасного деяния.
Благостный человек не стремится зарабатывать деньги, они к нему приходят в результате совершения добрых дел.
Вы испытываете реальное чувство вины, если оно возникает в результате совершения какого-либо поступка или бездействия.
Чрезвычайно важное значение имеет критерий правовых последствий в сделках по приобретению акций (долей) коммерческих и финансовых организаций, определяющий степень корпоративного контроля, которую получает приобретатель акций или долей юридического лица в результате совершения сделки.
Таким образом, мы полагаем, что предмет уголовно-правового регулирования составляют общественные отношения, возникающие в результате совершения предусмотренного уголовным законом общественно опасного деяния.
Вредные последствия, которые наступают в результате совершения преступного деяния, также являются важнейшим признаком объективной стороны.
Исходя из сформулированной нами выше концепции предмета уголовно-правового регулирования, который составляют общественные отношения, возникающие в результате совершения предусмотренного уголовным законом общественно опасного деяния, мы считаем, что данный метод не свойственен указанным отношениям, поскольку когда общественно опасное деяние уже совершено, методом запрета невозможно урегулировать возникшие отношения.
Специфика объекта посягательства определяет и специфику характера общественно опасных последствий, которые наступают в результате совершения преступлений против общественной безопасности и общественного порядка.
Был установлен порядок, в соответствии с которым средства, вырученные в результате совершения сделок с имуществом, являющимся федеральной собственностью и находящимся за рубежом, должны поступать в федеральный бюджет.
Любое тюремное заключение, последовавшее в результате совершения правонарушения, отбытое до вступления обвинительного приговора в законную силу, засчитывается в срок наказания за данное правонарушение, связанного с лишением свободы.
Представляется, что при определении непосредственного объекта необходимо придерживаться традиционного подхода, при этом должны быть чётко обозначены именно те общественные отношения, возникающие в налоговой сфере, которым причиняется вред в результате совершения анализируемого преступления.
Никифоров также считал важнейшей интегративной целью наказания восстановление нарушенного в результате совершения преступления социально-психологического порядка.
Финансовый (денежный) итог производственного предпринимательства характеризуется в первую очередь прибылью, которую получает предприниматель в результате совершения, проведения сделки.
Из этого проистекало, что термин «страхование» может применяться исключительно к отношениям, возникающим в результате совершения непреднамеренного убийства.
Вред, наступивший в результате совершения лицом преступления, делится на два вида.
Заслуживает внимания высказанная в литературе точка зрения, согласно которой к признакам терроризма относятся также порождение общей опасности, возникающей в результате совершения общеопасных действий либо угрозы таковыми, публичный характер исполнения и цель – прямое или косвенное воздействие на принятие какого-либо решения или отказ от него в интересах террористов.
Неприемлемо оно и фактически, ибо лицо, совершившее преступление, имеет субъективные права, а не находится в результате совершения преступления «вне закона».
Факторы, детерминирующие процесс доказывания, зависят от особенностей совершения преступного деяния, формулировки уголовно-правового запрета, адекватно выражающего содержание преступного деяния, от характера следов-последствий, которые остаются в материальной обстановке в результате совершения преступления, от возможностей их обнаружения и фиксации в складывающихся условиях обстановки и следственной ситуации.
Это связано с тем, что в результате совершения экологических преступлений могут наступить необратимые последствия не только для конкретного индивида, но и для всего общества.
Другие исследователи относят к непосредственному объекту неправомерного доступа к компьютерной информации конкретные права и интересы по поводу её использования: право владельца системы на неприкосновенность информации, содержащейся в системе; конкретные права и интересы, охраняемые уголовным законом, подвергшиеся посягательству в результате совершения общественно опасного деяния; права на информацию её владельца и третьих лиц; охраняемые законом права и интересы общества, государства, физических и юридических лиц в сфере владения, распоряжения, пользования компьютерной информацией.
В результате совершения различных действий, она набирает определённое количество реакций, становясь автором своей судьбы.
В то же время, сама процедура компенсации морального вреда существует в российской правовой системе около 25 лет, и полностью устоявшейся её назвать нельзя (по состоянию на 2003–2004 гг. в целом приемлемой компенсацией считалось назначение 15 тыс. руб. (на тот момент около 400 евро) лицам, чьи родственники погибли в результате совершения преступления).
То есть в примере с «РусГидро» помимо признаков мошенничества надо доказать, что руководитель назначавший сам себе премии до их получения намеревался получить эти премии в результате совершения противоправных действий.
Для того чтобы получить ответ на вопрос о том, кого следует считать заинтересованной стороной (организатором похода), нужно разбираться с тем, какие мотивы могли быть у каждой из сторон и какие цели каждая из них могла преследовать в результате совершения такого набега?
Несмотря на сложность ретроспективного познания, обнаружение источников сведений о преступлении вполне реально, поскольку также носит закономерный характер и, прежде всего, потому, что материальная среда, обязательно подвергаясь в результате совершения преступления изменениям, сохраняет в пределах определённого времени эти изменения, создавая тем самым объективные предпосылки их выявления, обнаружения, распознавания, «расшифровки».
Если в результате совершении какого-то действия ты получаешь плохой результат, значит нужно это действие в следующий раз совершить по-другому.
В соответствии с этим суд выносит решение о конфискации предметов имущества лица, совершившего деяние, или соучастника противоправного деяния за определённые наказуемые деяния, совершённые бандой или в виде промысла, и тогда, когда имеется только значительная вероятность того, что эти предметы получены в результате совершения наказуемых деяний.
Ущерб, причинённый гражданину в результате совершения противоречащего законодательству нотариального действия, в размере, превышающем лимит ответственности страховщика, подлежит возмещению нотариусом.
Однако методические основы осуществления деятельности всеми профессиональными участниками уголовного судопроизводства на всех его этапах и стадиях едины: рациональная «переработка» в целях выполнения своей процессуальной функции механизма следообразования, возникшего в результате совершения исследуемого преступления.
При этом в своей реконструкции, не претендующей никоим образом на истину в последней инстанции, мы исходили из той очевидной мысли, что героями не рождаются, а становятся в результате совершения определённых деяний, именуемых подвигами.
Уголовное право выполняет и регулятивную функцию, ибо именно оно (и никакая другая отрасль) самым непосредственным образом регулирует отношения, возникающие между государством и гражданами в результате совершения последними общественно опасных деяний.
Примерный перечень органов и тканей человека, которые могут быть использованы в результате совершения этого убийства виновным, перечислены в ст.
На наш взгляд, признавать моментом окончания исследуемого преступления совершение преступления несовершеннолетним неправильно, так как вред развитию несовершеннолетнего причиняется именно в процессе негативного воздействия взрослого лица, а не в результате совершения подростком преступления.
Но при этом он отлично понимал то, что в результате совершения подобной глупости, просто обрекает себя на гибель.
Если в результате совершения умышленного преступления причиняются тяжкие последствия, которые по закону влекут более строгое наказание и которые не охватывались умыслом лица, уголовная ответственность за такие последствия наступает только в случае, если лицо предвидело возможность их наступления, но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на их предотвращение, или в случае, если лицо не предвидело, но должно было и могло предвидеть возможность наступления этих последствий.
Мотивом корпоративной преступности является, как правило, получение экономической выгоды,под которой понимается сумма денег и (или) стоимость имущества, полученных в результате совершения преступления, без вычета произведённых лицом расходов, связанных с осуществлением незаконной деятельности.
Затем он вернул потерпевшему похищенную шапку, начал возмещать ущерб, причинённый в результате совершения преступления.
Легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путём, – придание правомерного вида владению, пользованию или распоряжению денежными средствами или иным имуществом, полученными в результате совершения преступления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в результате совершения»

Значение слова «результат»

Значение слова «совершение»

  • СОВЕРШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. 174 глаг. совершить—совершать и совершиться—совершаться. Совершение сделки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕРШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «совершение»

СОВЕРШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. 174 глаг. совершить—совершать и совершиться—совершаться. Совершение сделки.

Все значения слова «совершение»

Синонимы к словосочетанию «в результате совершения»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «совершение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я