Предложения со словосочетанием «в результате совершения преступления»

Да, вы можете. Но важно то, что тогда долги, возникшие в результате совершения преступления, не списываются.
Предмет уголовного права – это регулирование общественных отношений, возникающих в результате совершения преступления.
Легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путём, определяется как «придание правомерного вида владению, пользованию и распоряжению денежными средствами, полученными в результате совершения преступления».
Именно поэтому в науке предлагается определять лицо, понёсших ущерб в результате совершения преступления, различными, сходными по смыслу терминами: в уголовно-правовом смысле термином «пострадавший», а в уголовно-процессуальном – «потерпевший».
К «цене» преступности принято относить реальный вред, причиняемый преступностью в результате совершения преступлений общественным отношениям; этот вред выражается в совокупности негативных для социальных ценностей последствий, в экономических и иных издержках общества, вынужденного направлять свои ресурсы не на социальные программы, а на борьбу с преступностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трансфинитный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинство денежных средств, похищаемых в результате совершения преступлений в сфере экономической деятельности, составляют значительную часть теневой экономики, её так называемый «серый» сектор.
Затем он вернул потерпевшему похищенную шапку, начал возмещать ущерб, причинённый в результате совершения преступления.
Специфика объекта посягательства определяет и специфику характера общественно опасных последствий, которые наступают в результате совершения преступлений против общественной безопасности и общественного порядка.
Неприемлемо оно и фактически, ибо лицо, совершившее преступление, имеет субъективные права, а не находится в результате совершения преступления «вне закона».
Факторы, детерминирующие процесс доказывания, зависят от особенностей совершения преступного деяния, формулировки уголовно-правового запрета, адекватно выражающего содержание преступного деяния, от характера следов-последствий, которые остаются в материальной обстановке в результате совершения преступления, от возможностей их обнаружения и фиксации в складывающихся условиях обстановки и следственной ситуации.
Никифоров также считал важнейшей интегративной целью наказания восстановление нарушенного в результате совершения преступления социально-психологического порядка.
Когда некая часть объективно возникшей в результате совершения преступления информации осознаётся как след преступления, то методы её исследования постоянно количественно и качественно развиваются и совершенствуются.
Он выделял в структуре состава преступления три основных элемента: лицо, совершающее преступление и виновное в его совершении; объект преступления то, чему непосредственно причиняется вред в результате совершения преступления; деяние в форме действия или бездействия, имеющее как внутреннюю, так и внешнюю сторону.
В то же время, сама процедура компенсации морального вреда существует в российской правовой системе около 25 лет, и полностью устоявшейся её назвать нельзя (по состоянию на 2003–2004 гг. в целом приемлемой компенсацией считалось назначение 15 тыс. руб. (на тот момент около 400 евро) лицам, чьи родственники погибли в результате совершения преступления).
Несмотря на сложность ретроспективного познания, обнаружение источников сведений о преступлении вполне реально, поскольку также носит закономерный характер и, прежде всего, потому, что материальная среда, обязательно подвергаясь в результате совершения преступления изменениям, сохраняет в пределах определённого времени эти изменения, создавая тем самым объективные предпосылки их выявления, обнаружения, распознавания, «расшифровки».
Если он приходит к выводу, что эти доказательства адекватно отражают объективно возникший в результате совершения преступления механизм следообразования (и тем самым – механизм самого совершения преступления) в пределах предмета доказывания с учётом диспозиции вменённой обвиняемому уголовно-правовой нормы, он утверждает обвинительное заключение и направляет уголовное дело в суд.
Мотивом корпоративной преступности является, как правило, получение экономической выгоды,под которой понимается сумма денег и (или) стоимость имущества, полученных в результате совершения преступления, без вычета произведённых лицом расходов, связанных с осуществлением незаконной деятельности.
Конфискация имущества, в том числе полученного в результате совершения преступления, полностью или частично преобразованного, используемого для финансирования терроризма и организованной преступной деятельности.
Диалектическая взаимосвязь объекта уголовно-правовой охраны и последствий, проявляющаяся, в частности, через способ совершения преступления, обусловливает и сложный комплексный характер последствий, которые наступают в результате совершения преступлений, посягающих на общественную безопасность.
Согласно законодательным актам, преступлением, называемым «легализация незаконно полученных доходов», является укрытие или попытка создания ложных источников происхождения материальных ценностей, таких как: денежные средства, ценные бумаги, драгоценные металлы или камни, полученные в результате совершения преступлений, которые караются лишением свободы на срок более одного года, а также препятствие или прямое противодействие розыску, изъятию и конфискации таких материальных ценностей.

Значение слова «результат»

Значение слова «совершение»

  • СОВЕРШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. 174 глаг. совершить—совершать и совершиться—совершаться. Совершение сделки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕРШЕНИЕ

Значение слова «преступление»

  • ПРЕСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Общественно опасное действие, нарушающее существующий правопорядок и подлежащее уголовной ответственности. Преступление против государства. Уголовное преступление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕСТУПЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «совершение»

СОВЕРШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. 174 глаг. совершить—совершать и совершиться—совершаться. Совершение сделки.

Все значения слова «совершение»

Значение слова «преступление»

ПРЕСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Общественно опасное действие, нарушающее существующий правопорядок и подлежащее уголовной ответственности. Преступление против государства. Уголовное преступление.

Все значения слова «преступление»

Синонимы к словосочетанию «в результате совершения преступления»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «совершение»

Ассоциации к слову «преступление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я