Предложения со словосочетанием «в результате выполнения»

По умолчанию SELECT не исключает дублирование строк в результате выполнения запроса.
Осуществление этой задачи предполагает выделение конкретных умений, которые должны быть сформированы у учащихся в результате выполнения определённых упражнений.
Реализация завершается, когда конечный продукт, полученный в результате выполнения проекта, удовлетворяет требованиям проекта.
В результате выполнения программой просчёта сцены происходит генерация кадра изображения в окне с небольшой панелью кнопок, которое называется виртуальным буфером кадров.
Сядьте за стол и положите перед собой тот список ваших подсознательных убеждений, который у вас получился в результате выполнения упражнения 8.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: макрельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как-то подозрительно много пассивных навыков и характеристик, прокачиваемых в результате выполнения специфических действий.
Однако её достоинства этим не исчерпываются, потому что она даёт представление не только о том, что получилось в результате выполнения проекта, но и о том, в какой обстановке и какой ценой достигались результаты.
Значение псевдостолбца ROWNUM равно номеру записи, возвращаемой запросом. Используя этот столбец, можно ограничить число строк в результате выполнения запроса.
Это происходит потому, что первая строка, возвращаемая запросом, имеет значение ROWNUM = 1, это значение не удовлетворяет условию ROWNUM = N и поэтому не попадает в результат выполнения запроса.
Цель – это конечный результат, достигаемый в результате выполнения поведенческих актов.
Оператор SELECT начинается со списка столбцов или выражений, значения которых будет отображаться в результате выполнения запроса.
Если бы тест ограничивался лишь констатированием и количественной регистрацией интер- и интравариативности в результатах выполнения определённых заданий, то значение этого метода было бы невелико.
В результате выполнения скрипта будет создано краткое содержание текста, которое будет выведено в консоль.
Возьмите лист бумаги и напишите на нём то, что получилось в результате выполнения первых четырёх пунктов, то есть количество денег, сроки, в какие вы намерены их получить, всё то, чем готовы заплатить за это, и план достижения цели.
Причинённые предпринимателю убытки в результате выполнения противоречащих законодательству решений государственных или иных органов либо их должностных лиц, нарушивших права предпринимателя, а также ненадлежащее осуществление такими органами или их должностными лицами предусмотренных законодательством обязанностей по отношению к предпринимателю подлежат возмещению этими органами.
В результате выполнения процедур «а» – «е» документы должны сохранять свою пригодность к использованию по назначению в течение всего периода их хранения (нахождения в системе).
Работник может выполнять работу в соответствии с личными качествами (трудолюбием, ответственностью) или под воздействием своих потребностей, которые он может удовлетворить в результате выполнения определённых функций.
В условиях развивающего обучения усвоение системы научно-теоретических знаний и обобщённых способов деятельности становится возможным в результате выполнения учащимися самостоятельных работ разных уровней: репродуктивного, реконструктивного и творческого.
Для вычисления контрольной суммы можно использовать одну из функций хеширования, такую как MD-5, SHA-1, SHA-256 и т.п. Хеш-функции вычисляют некоторое значение (например, в виде текстовой строки постоянной длины) в результате выполнения необратимых операций над блоком данных.
Список значений в операторе IN может формироваться в результате выполнения оператора SELECT (подзапроса).
Внутренняя мотивация как устойчивое качество личности – это побудители, внутренние желания, которые удовлетворяются в результате выполнения задания; состояние внутреннего напряжения способствует творческой продуктивности (Любарт, 2009).
Не следует нетерпеливо ожидать сверхбыстрого улучшения состояния в результате выполнения упражнений, пусть лучше обретение здоровья станет для вас сюрпризом.
– Ожидаемый результат: чёткое описание того, что ожидается в результате выполнения каждого шага тест-кейса или тест-кейса в целом.
Понимание, которое вы обретёте, прочтя её, и опыт, который вы получите в результате выполнения предложенных мною простых практик, изменит вашу жизнь на всех уровнях – от духовности до финансовых вопросов.
Издатель и автор не несут ответственности за какие-либо травмы, которые могут возникнуть в результате выполнения данных практик, и рекомендуют читателям при их применении опираться на здравый смысл.
Не физически – понятно, что в результате выполнения асан тело становится гибче.
Ни автор, ни издатели данной книги не несут никакой ответственности за любые травмы, которые могут быть получены в результате выполнения описываемых в ней упражнений.
То проникающее видение, которое мы обретём в результате выполнения этой медитации, выходит за пределы концепций.
Характеристики растут в результате выполнения соответствующих действий, причём чем больше прикладываешь усилий – тем больше шансов получить заветный плюс.
Под прорывными технологиями понимаются принципиально новые технологии, созданные в результате выполнения фундаментальных научных исследований и вытекающего из них дальнейшего проведения научно-инновационного процесса.
Событие-инициатор обработки – стартовое или промежуточное событие, возникшее в результате выполнения действия и требующее его последующей обработки.
При этом выполнение техники ударов и защит с элементами направленного ограничения их траектории позволяет закрепить полученные в результате выполнения специальных технических комплексов – ката умения действовать в реальных пространственно-временных условиях.
В результате выполнения простых команд может складываться сложная модель, в которой будут взаимодействовать множество объектов, наделённых различными свойствами.
Одна и та же йогическая техника способна дать как позитивный, так и негативный эффект при разных заболеваниях (улучшение венозного оттока при варикозной болезни нижних конечностей или провокация пищеводного кровотечения при циррозе печени – и то и другое может произойти в результате выполнения перевёрнутых асан).
Через 10 лет в августе 2007 года те же биржевые роботы среагировали столь же «адекватно», как и были запрограммированы на подобное развитие биржевой ситуации, – в результате выполнения автоматических приказов одновременно был сгенерирован вал заявок на продажу американских ипотечных облигаций.
Эти изменения всегда возникают в результате выполнения спортивных упражнений.
Так, с точки зрения её сущности, платёжная система – механизм выполнения денежных обязательств, возникающих в результате выполнения экономической деятельности её участников.
Эффективность работы чакр достигается в результате выполнения специфических упражнений и по определённой методике.
Видящие могут наблюдать, как в результате выполнения методики, в центральном энерго потоке появляется устойчивое свечение золотого света.
Записывайте также те мысли и идеи, которые у вас возникли в связи с моментами прозрения, наступившими в результате выполнения описанных выше упражнений.
Именно поэтому опыт переживания, связанный с обеими техниками медитации, следует рассматривать как единый опыт, обладающий двумя аспектами, а не как опыт, полученный в результате выполнения двух различных практик медитации.
Внешние изменения вязкоупругих свойств и линейных размеров мышечной ткани в результате выполнения сокращений и релаксаций отражают изменения мышечного тонуса.
Если опыт, о котором мы говорим, приобретён в результате выполнения ежедневных дел без увлечённости, без ясных намерений, какую пользу он в действительности может принести, если речь идёт о чём-то большем, чем выполнение задачи?
Например, интенсивный анализ массивов данных может повысить вероятность ложных открытий – как вследствие систематической ошибки, присущей источнику, так и в результате выполнения множества тестов, но сообщения только о тех из них, которые выглядят интересными, то есть так называемого слепого прочёсывания данных.
Неугомонный усилитель, приводящий к дестабилизации окружающих общественных институтов – лишь одна сторона медали, «выхлоп», образующийся в результате выполнения действительно важной функции: поддержания в людях иллюзии, что «на самом деле» их картины мира соответствуют действительности.
В результате выполнение домашних заданий растягивается до вечера, особенно у детей, занимающихся под контролем родителей.
Это – персональный шифр, который активируете вы сами в результате выполнения конкретных простых действий.
В результате выполнения разведки было установлено, что польские войска оставили ж. д. ст. Завилино, в д.
Иногда встречаются необычные заказы, платой с которых будут полученные в результате выполнения миссии предметы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в результате выполнения»

  • Волей-неволей, но пришлось согласиться с Глумовым. Немедленно начертали мы план кампании и на другой же день приступили к его выполнению, то есть отправились в Кузьмине. Однако ж и тут полученные на первых порах сведения были такого рода, что никакого практического результата извлечь из них было невозможно. А именно, оказалось:
  • Но хитросплетенная штука Захара, несмотря даже на совершенно удачное выполнение — такое выполнение, которое могло сделать честь ловласу и не в ситцевой набивной рубашке по сорока копеек за аршин, — не принесла, однако ж, ожидаемых результатов.
  • В 1794 году Польша заволновалась. Вековечным позором покрыла себя несчастная нация выполнением гнусного заговора, результатом которого было нападение на сонных и беззащитных находившихся в Варшаве русских людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «выполнение»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «выполнение»

ВЫПОЛНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. выполнитьвыполнять. Выполнение задания. Выполнение плана. Выполнение работы.

Все значения слова «выполнение»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «выполнение»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «выполнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я