Предложения со словосочетанием «в различных точках»

Весь этот кажущийся хаос постоянно контролировали пятнадцать локационно-диспетчерских станций, расположенных в различных точках системы.
Как мы в дальнейшем убедимся, в определённых условиях гидростатическое давление всё же может быть неодинаково в различных точках одной и той же покоящейся жидкости, т. е.
В частности, волновое уравнение для вод нашего залива говорит о том, что если высота уровня воды различна в различных точках, то поверхность воды будет меняться и в зависимости от времени.
Практика последних десятилетий наглядно демонстрирует, как провоцируемые и организуемые косвенной стороной внутриполитические конфликты в различных точках земного шара становятся тактической операцией в крупном стратегическом противоборстве за глобальное лидерство.
Изучая карты метафизических морей и искусно лавируя между рифами горизонтальных устремлений, они направляют вверенные им корабли в различные точки пространства и времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плюсование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как осуществляются все эти функции в различных точках касания «жителей школьного улья», об этом данная книга.
Компьютер экономит наше время, он берёт на себя решение многих рутинных задач, поставляет необходимую информацию, позволяет людям, находящимся в различных точках земного шара, вести непринуждённый диалог в режиме онлайн (реального времени).
Имеется слабое неустойчивое магнитное поле, в различных точках планеты его напряжённость отличается, а магнитные полюса не совпадают с физическими.
Они – вероятности, которые могут существовать в различных точках времени и пространства.
Ты сама, я сам – временно разделяемся на части, которые проявляются в различных точках квантового пространства.
Созданные вами миры, как бы пересекаются в различных точках вашего восприятия.
На решётке в различных точках укрепляют полочки, держатели и т. п.
Постойте в различных точках с закрытыми глазами и попробуйте определить, как вы себя чувствуете.
Далее, измеряя плотность этого облака клеток в различных точках данного круга, они могли бы даже рассчитать, что их собственная система находится около центра или ближе к одному или другому краю диска.
Кто выступал и что выступало в роли своеобразного катализатора, ускорившего вызревание новых форм общественной организации и общественного сознания в различных точках ойкумены?
Довольно быстро были определены мощности излучения в различных точках в вертикальных и горизонтальных плоскостях.
Миномёты, расположенные на огневых позициях в различных точках обороны, могли быстро сосредоточивать огонь по одному пункту.
Мы бросали якорь в различных точках пролива, рыбачили, болтали, отдыхали и…
При этом, учитывая их стремление завладеть преимуществом над оппонентом, располагаю краденое в различных точках на карте.
Этот кулон действительно обладает определёнными свойствами, с его помощью можно перемещаться в различные точки мира.
Особо следует сказать о ходе часов в различных точках мирового пространства.
Если же уравнения в частных производных описывают более сложные характеристики, например изменение температуры в различных точках пространства, то обыкновенные дифференциальные уравнения описывают более статичные характеристики, изменяющиеся во времени.
В различных точках страны, где находились их жилища, уже цвели сады и расцветали огромные поляны всеми красками солнечного мира.
Более того, с помощью B2B -экосистемы вы можете улучшить взаимодействие с клиентами и развивать более прибыльные отношения, оптимизируя контент в различных точках взаимодействия, которые в совокупности формируют дорожную карту вашего пути к клиенту.
Он работал в межгалактической редакции, часто бывал в командировках в различных точках вселенной и каждый раз с большим интересом и энтузиазмом писал статьи о произошедшем.
Мобильный телефон и конференцсвязь связывают миллионы людей в различных точках мира.
Понятия статической устойчивости и неустойчивости качественно можно рассмотреть, анализируя вид характеристик компрессора и сети в различных точках их пересечения.
Развитие пятиполярного мира в период с 2019 по 2050 год сопровождается постоянным возникновением локальных военных конфликтов в различных точках земного шара.
Они предполагают, что это связано с падением космических объектов в различные точки мирового океана.
В различных точках городка красовались узорчатые морские раковины, они были открыты, и внутри каждой лежал настоящий жемчуг размером с футбольный мяч.
День за днём в различных точках моря погружается гидростат, и когда в конце рейса можно будет обобщить всё виденное, наука обогатится новыми данными, и материалы экспедиции можно будет в самом прямом смысле назвать глубокими.
Человечество, по мнению философа, не представляет какой-то единой живой целостности, а скорее походит на стихию, которая в различных точках складывается в формы, в том или ином аспекте аналогичные организмам.
Дата-центры существуют с 1970-х годов, но именно появление серверов в 1990-х годах обусловило создание крупными корпорациями коммерческих центров, специализирующихся прежде всего на резервном копировании данных и размещении зеркальных копий в различных точках земного шара.
Таких юрков запускают в различные точки мира и определяют, можно ли открывать переход для исследования уже группой магов.
Несмотря на то, что большая часть человечества перешла на смешанное питание (мясное, молочное, растительное), вегетарианство стало вновь зарождаться в различных точках земного шара при достижении человечеством определённого уровня цивилизации.
Ведь уже были начаты работы по образованию ещё двенадцати подобных планетарных тел и нарфов (кольцеобразные телепортационные сооружения в космосе для телепортации кораблей всех типов на огромные расстояния), которые должны были располагаться в различных точках межзвёздного пространства.
Иногда эти описания дают обзор с разных сторон, в разных проекциях, и тогда они дополняют друг друга, но слишком часто оказывается так, что дело не в различных точках отсчёта, а в крайней несхожести языков, то есть символических систем, на основе которых даётся описание.
В результате получим изображение, которое появляется и исчезает в различных точках экрана.
При работе гидроциклонов на различных углеобогатительных фабриках в различных точках водно-шламовой схемы ситовый состав исходной пульпы изменяется в широких пределах.
Тогда двое в серых комбинезонах и куртках с синими полосами лениво повернули голову и, не удовлетворив свой интерес, вернулись к огромным мониторам, где в желто-красно-зеленых тонах мигали схемы работы комплекса, элементы управления и данные по давлению, температуре и ещё нескольких неизвестных мне величин в различных точках.
В условиях повышения скорости изменений предприниматели и топ-менеджеры (которые в новых условиях также обязаны мыслить как предприниматели) начинают понимать, что начиная с определённого размера бизнес уже не может развиваться только вследствие принятия решений одним человеком или узкой группой людей: должны быть созданы условия для того, чтобы идеи изменений постоянно рождались и реализовывались в различных точках организации.
Запустил сотню экземпляров на кору в различные точки обитания людей и человеков.
Кроме того, ряд детективов и подставных лиц были размещены в комнатах в различных точках отеля, и в частности на четвёртом и пятом этажах, где до сих пор происходили все ограбления.
Встретились, обсудили, и вот уже пульсирует новый бизнес-проект, а мы, участники, кайфуем в различных точках земного шара!
Он предполагал создать источник, передатчик, мощнейший излучатель и сеть приёмников в различных точках планеты.
Его квантовые свойства определяются энергией и импульсом фотонов, а волновые, то есть вероятность нахождения фотонов в различных точках пространства, амплитудой световой волны, Но, чем это обусловлено не раскрывается.
Ещё одной сложностью является то, что процесс движения какого-либо объекта может одновременно по-разному восприниматься в различных точках, на различных расстояниях от этого объекта.
Мы сейчас введём запрос на наличие этих продуктов в различных точках вселенной и система слежения даст нам ответ .
Например, на расстановку игроков при вбрасывании шайбы в различных точках льда и построение обороны при численном большинстве русских.
Целую ночь толпа не расходилась, с волнением наблюдая, как в различных точках просверливается пространство вокруг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в различных точках»

Значение слова «различный»

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к словосочетанию «в различных точках»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я