Предложения со словосочетанием «в процессе полёта»

Последние имеют форму римской цифры V, играют роль пружины, предохраняя туловище от сдавливания крыльями при сокращении грудных мышц в процессе полёта и взмахе крыльев.
Они обнаружили, что в процессе полёта капитан воздушного судна совершает достаточное количество ошибок, но они не исправляются вторым пилотом, так как он считает, что «капитан всегда прав».
Дальнейшее изучение вождения «Боинга» пойдёт в процессе полёта.
Это происходит в процессе полёта разума, который часто хранит в себе больше тысячи земных баз данных.
Она пришла вместе с экипажем и будет знакомиться с пассажирами уже в процессе полёта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нацпроект — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В процессе полёта у пилота вышел из строя кислородный шланг, и в результате этой неисправности пилот потерял сознание.
Всё случилось столь стремительно, что я едва ли успела отреагировать на удар, проломившего стену вторженца, но в процессе полёта выпустила двенадцать зарядов в то нечто тёмное, что ворвалось в кабинет президента.
Ведь темнокрылы стали в итоге роем частиц, и она сама в процессе полёта отторгала части себя – и теперь происходило то же самое, но с большей отдачей, с возросшей интенсивностью, куда энергичнее и обильнее, чем раньше.
– Я познакомлю вас со старшей стюардессой, а с остальными бортпроводниками вы познакомитесь в процессе полёта.
Если в качестве движущей силы мы сможем установить ядерный двигатель, который будет работать по принципу лазерного луча, а на конец этого лазерного луча установим капсулу, которая в процессе полёта будет выделять вакуумное образование, то система сможет оказаться вполне жизнеспособной!
– Я вам могу рассказать свою историю позже, у нас будет много времени в процессе полёта, но сейчас, если вы согласны, нам надо спешить.
Да, корабль умеет сам добывать топливо в процессе полёта, но это, так сказать, резервный запас.
Например, если сбросить этот камень с самолёта, с высоты 10 км, то летя к земле с большой скоростью, он будет кувыркаться в воздухе в процессе полёта, как пёрышко, то есть, как гораздо более лёгкий объект, но при падении на землю он создаст повреждения, как гораздо более тяжёлый объект, чем он есть на самом деле.
Психология труда изучает психологические особенности трудовой деятельности человека, психологические аспекты научной организации труда и имеет ряд разделов: инженерная психология, изучающая деятельность оператора в автоматизированных системах управления; авиационная психология, изучающая психологические закономерности деятельности человека в процессе полёта, космическая психология.
Послышался писк, переходивший в процессе полёта в затяжной вой.
В процессе полёта в прыжке животное начало увеличиваться в размерах.
Получены данные, характеризующие влияние адаптационных процессов на умственную и физическую работоспособность и проявление утомления, возможность снижения негативных эффектов в состоянии за счёт использования специальных методов подготовки на земле и в процессе полёта, средств активного отдыха и психической саморегуляции.
В процессе полёта возникли сбои сканеров, прошу разрешения пройти маршрут повторно на малой высоте.
Вирус мог активизироваться в процессе полёта, или же вы уже были больны, когда вас погружали в анабиоз.
Раздаём мы как-то раз воду в процессе полёта.
– Раньше, мне было просто легко находиться рядом с тобой в условиях предполётных экспериментов, при подготовке к полёту и в процессе полёта.
И всё же это была мелочь, небольшая накладка, о которой я в процессе полёта уже и думать забыл.
В процессе полёта от стрелы отделились ещё две зелёных стрелы, только они были из света.
В процессе полёта ум всё более отрешается от всех земных понятий, будь то катафатических или апофатических.
Одно дело – земля, попавшая в воду, это нормально, но если в травы или овощи в процессе полива попадут непригодные для здоровья человека вещества, то при длительном употреблении таких растительных продуктов могут произойти серьёзные отклонения в организме, затрагивающие как физическое тело, так и психику.
Далее в процессе полёта в ритме вальса пришла простая мысль, заключила предыдущие рассуждения и дала программу на будущее.
И демонстрируют они свои музыкальные способности не на ветках деревьев, а в процессе полёта.
Все необходимые инструкции, касательно стажировки и всего, что с ней связано, вы получите в процессе полёта.
Лучница выпустила очередной выстрел, который разделился в процессе полёта на ещё две стрелы и свалил монстра замертво.
Режим невидимости съедал очень много энергии, поэтому в процессе полёта его следовало включать только в экстренных случаях.
В процессе полёта инкубаторные лаборатории постоянно выращивали тела.
– Слушай, Сань, я не совсем понял, ты на воду садиться собираешься? – как-то в процессе полёта я совершенно забыл о том, что придётся приземляться, точнее, не думал о возможном приводнении.
Это не позволяет судить об опасности температурных флюктуаций, возникающих при неустановившихся режимах полёта, в случаях отказов бортовых систем кондиционирования воздуха в процессе полёта и в других обстоятельствах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в процессе полёта»

  • Месяца через три отец мой узнает, что ломка камня производится в огромном размере, что озимые поля крестьян завалены мрамором; он протестует, его не слушают. Начинается упорный процесс. Сначала хотели все свалить на Витберга, но, по несчастию, оказалось, что он не давал никакого приказа и что все это было сделано комиссией во время его отсутствия.
  • Пол порождает иллюзии, которые превращают человека в средство нечеловеческого процесса.
  • Ловля эта, вполне открывающая процесс совокупления, производится следующим образом: запасшись перепелиными дудками, устройство которых я описывать не стану, издающими звуки, сходные с тихим, мелодическим голосом перепелиной самки, запасшись квадратным полотном тонкой сети, аршин в двенадцать и более, ячейки которой вяжутся такой величины, чтобы головка перепела свободно могла пролезть в них, — охотник отправляется в поле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «в процессе полёта»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я