Предложения со словосочетанием «горизонтальный полёт»

Для сохранения режима горизонтального полёта, как следует из законов аэродинамики, углы атаки самолёта должны возрасти более чем в полтора раза, т. е. с 3–4 до 5–6 градусов, пропорционально уменьшению плотности воздуха.
Машина при этом теряла в скорости, ухудшался манёвр, а в случае отказа одного двигателя самолёт уже не мог продолжать горизонтальный полёт.
При горизонтальном полёте линия искусственного горизонта проходит точно через силуэт самолёта.
При боевой мощности мотора (допускалось 3200 оборотов в минуту в течение получаса) максимальная скорость горизонтального полёта на второй границе высотности мотора 5750 метров составила 720 км/ч (717 км/ч на высоте 6000 метров у первого прототипа).
Добиться горизонтального полёта и времени жизни более 1 секунды экспериментаторам пока ещё не удалось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выплескать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Автономный электрогенератор этого необычайного аппарата производил достаточную электрическую мощность для поддержания приборов управления в рабочем состоянии для автономного горизонтального полёта волновым образом по типу самодвижения фотона.
Такой горизонтальный полёт возможен и в вакууме космоса.
Его преобладание на каком‐либо этапе пилотирования приводит к автоматичности выполнения управляющих воздействий, которые могут наблюдаться, например, в длительном неспокойно текущем горизонтальном полёте тяжёлого самолёта.
То есть время нахождения частицы в горизонтальном полёте увеличивается более чем в 6 раз.
Вывести его в горизонтальный полёт удалось буквально у самой земли.
– Вам предписан горизонтальный полёт, а не полёт с набором высоты. Минус балл! Начинайте поворот!
Максимальная скорость в устойчивом горизонтальном полёте возросла до 246 км в час, а крейсерская до 167 км в час.
Не рискуя совершать резкое снижение, я выровнял свою машину стараясь удерживать горизонтальный полёт по ненадёжным приборам и, только после этого приступил к снижению с уклоном десять – пятнадцать градусов относительно горизонта.
Для обобщённого варианта судов на подводных крыльях, экранопланов, горизонтального полёта самолётов ещё появляется дополнительная сила сопротивления, пропорциональная так же и линейной скорости, что и является основным отличием для данных случаев, т.е. интегральное уравнение движения имеет другую форму и здесь не рассматривается.
Голубь, громко хлопая крыльями, сделал вертикальную свечу – выше, выше, ещё выше – и лишь на высоте в несколько сотен локтей начал быстрый горизонтальный полёт
Видимо, это произошло потому, что наш пилот направил машину в почти горизонтальный полёт.
Интуитивно понятно, что аэродинамические силы зависят от площади крыла, угла атаки, плотности воздуха и скорости потока воздуха (для современного самолёта, скорость которого значительно больше скорости ветра, за скорость потока можно принять скорость движения самолёта относительно воздуха, каковая в случае горизонтального полёта совпадает со скоростью полёта относительно земли).
Сравнивать машинные приборы с моими потому нельзя, что первым придаётся громадный относительный вес для достижения горизонтального полёта, который в моих снарядах даётся даром.
Времени в горизонтальном полёте максимум полчаса.
Современные вертолёты способны перемещаться в воздушном пространстве на высотах свыше десяти километров, в горизонтальном полёте способны развить скорость свыше 500 км/ч, способны совершать самые сложные манёвры, лететь вперёд, назад, вбок, с разворотами, кренами, мёртвыми петлями, висеть над кратером вулкана или над снежной вершиной.
Читателю требуется пояснить, что при выпуске механизации крыла на большой высоте удержать самолёт в горизонтальном полёте невозможно.
Наблюдалось видимое торможение, а затем на угле визирования 30—40 градусов от линии горизонта произошло резкое изменение направления движения с переходом на траекторию горизонтального полёта, с общим направлением движения на север.
Внезапно энергоблоки из горизонтального полёта взмыли ввысь, теряя скорость и становясь в вертикальное положение.
С большим трудом ему удалось вывести свой истребитель в горизонтальный полёт уже возле самой воды.
Да и траектория желудей напоминает скорее горизонтальный полёт, нежели вертикальное падение.
На самом деле, всё, чего он мог достичь, это высоких прыжков, предел которых не превышал его собственного роста, и горизонтального полёта метра на три вперёд, после чего камнем рушился вниз.
– Однако в горизонтальном полёте уступает в скорости стрижу.
В горизонтальном полёте палка один раз развернулась вокруг вертикальной оси и всей поверхностью приложилась прямо в цель.
И уже в горизонтальном полёте выпускать шасси, снижать скорость и устанавливать закрылки в посадочное положение.
Во-первых, наступательная военная доктрина требовала большого количества лётчиков и не предъявляла высоких требований к их лётному мастерству (взлетаем, следуем за ведущим, с горизонтального полёта сбрасываем бомбы, затем аккуратный разворот и возвращение на базу; предполагается, что истребители противника уничтожены на аэродромах превентивным ударом).
Чем занимаются пилоты во время горизонтального полёта, когда работает автопилот?
Во-вторых, для начала горизонтального полёта с вингсьютом надо набрать скорость семьдесят-девяносто километров в час.
Короткая команда комэска, и самолёты лезут ещё выше, на отметку 17 тысяч, и опять горизонтальный полёт.
Название было обусловлено тем, что в американском «Оспри» воздушные винты при взлёте работали как несущие, а для перехода к горизонтальному полёту поворачивались вокруг поперечной оси.
Сверху – смутно, но всё же достаточно зримая – по параболической кривой без перехода в горизонтальный полёт стремительно заходила на посадку спасательная капсула.
Самолёт пролетел пару метров, прянул вниз, но тут второй техник у пульта управления включил двигатель, отклонил управляющие поверхности, и падение перешло в уверенный горизонтальный полёт
Но сейчас разбег придётся брать по тонкому древесному стволу, направленному вверх под углом градусов в сорок, и прыжок должен быть не просто горизонтальным полётом дистанцией в пять метров.
Скорость всё больше падала, бортовой компьютер начал задвигать щитки, а затем широко распахнул стратосферные крылья, позволявшие выйти на управляемый горизонтальный полёт.
Но ведь я же всем телом ощущаю – самолёт совершает нормальный горизонтальный полёт!
Штурвал чуть на себя, чтобы поддержать, продлить горизонтальный полёт.
Поэтому пришлось тщательно отрабатывать отдельно элементы взлёта, посадки, затем переходить на освоение горизонтального полёта.
Самолёт взлетел, и уже в горизонтальном полёте правый лётчик посадил меня к себе на кресло перед собой, и своими большими руками положил мои маленькие ладошки на чуть подрагивающий штурвал.
Тут же его горизонтальный полёт сменился резкими взмывами вверх и такими же резкими спусками, как только силы его иссякали.
Легко смотреть горизонтальные полёты по «кругу», по «маршруту».
В целях безопасности челноки также рассредоточились на значительное расстояние, и при достижении высоты с высокой плотностью воздуха задействовали свои крылья для плавного горизонтального полёта.
Управление горизонтальным полётом осуществлялось за счёт щелевых сопел в юбке.
На сегодняшний день авиалайнер сам умеет и взлетать, и выполнять горизонтальный полёт, и совершать посадку без участия пилотов.
А «дымы» были искусственного происхождения: лётчики при горизонтальном полёте затяжеляли винты и переводили настройку всасывающего коллектора в положение «один».

Ассоциации к слову «горизонтальный»

Все ассоциации к слову ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «горизонтальный полёт»

Значение слова «горизонтальный»

  • ГОРИЗОНТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Направленный параллельно линии горизонта; перпендикулярный отвесной (вертикальной) линии. Горизонтальная линия. Горизонтальная плоскость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «горизонтальный»

ГОРИЗОНТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Направленный параллельно линии горизонта; перпендикулярный отвесной (вертикальной) линии. Горизонтальная линия. Горизонтальная плоскость.

Все значения слова «горизонтальный»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «горизонтальный полёт»

Ассоциации к слову «горизонтальный»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я