Карта словосочетания «в процессе боя» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в процессе боя»

Намного превосходя наши войска в числе, имея большую подвижность, постоянную поддержку авиации, противник сравнительно легко создавал в процессе боя ударные группировки.
Они были готовы в любой момент решать самостоятельные задачи, возникавшие в процессе боя, и выполняли одновременно план для наиболее выгодного действия главных сил.
Военной подготовки они до этого не проходили, им пришлось учиться в процессе боя, в процессе сражения.
Задача – в процессе боя перехватывать танкоопасные направления, преграждать путь танкам в глубину нашей обороны.
Развитие вооружения направлено на минимизацию участия человека в процессе боя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: персоль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их отступление со стен, позволило лучникам, ушедшим в процессе боя на стены, теперь занять свои позиции в башнях и открыть по ним прицельный огонь…
Немедленно организовать связь сверху донизу с задачей обеспечения бесперебойного управления в процессе боя.
Многие пилоты возвращаются в эвакуационных капсулах, кто-то на издыхающих машинах, а кого-то в процессе боя эвакуируют с разбитых и болтающихся в космосе летательных аппаратов.
Понять это сразу же мне помешала некоторая неуклюжесть тела пришельца, которое, видимо, несколько лет не знало изнуряющих тренировок, и потому вплеталось в движение быстро, но не по привычке, а повинуясь испущенному пришельцем очень плотному и быстрому потоку силы, прямо в процессе боя ломающему накопленную телом леность и косность.
Когда воин приблизился уже практически вплотную, выхватив из пояса длинный изогнутый нож, она отражала его яростные нападения, отступая в процессе боя к реке.
Верные долгу солдаты бросались на смену вдруг получившим ранения в лицо наводчикам, поэтому в процессе боя не обратили поначалу внимание, что наводчики не отскакивают от орудия, будучи раненными в голову, и не падают убитыми, а имеют поражения глаз.
Ориентирование дерущегося в пространстве и во времени в процессе боя усложняется сильным эмоциональным фоном, связанным со стрессовыми и экстремальными воздействиями.
В процессе боя ставки можно менять, переустанавливать, увеличивать и отменять.
Любой грамотный военный скажет, что в процессе боя бывали случаи, когда огнём накрывали свои войска.
В процессе боя оба стремительно углубляются дальше в лес, пару раз спиной врезаясь в деревья.
А те аланы, которые лишились коней в процессе боя, обхватив обеими руками свои длинные мечи с удлинёнными рукоятками, позволяющими наносить гораздо сильнее удары, легко сокрушали защитную броню римских латников…
Чем может помочь некромант в процессе боя?
Я попробовал чай и он наполнил меня такой бодростью, что все мои ссадины и ушибы в процессе боя, разом перестали мне докучать.
Тело волколака с грохотом рухнуло на срубленные в процессе боя ветви, дёргая хвостом.
Новые кадры наших полководцев выковались в процессе боёв при отступлении.
– В случае невыполнения адмиралом моих команд в процессе боя и понесения моим людьми потерь по его вине, я, как представитель аристократического клана, заявляю:
И, как ни крути, а невосполнимых потерь в процессе боя будет предостаточно.
Удивительно, как разнится восприятие смерти в процессе боя и после него.
В процессе боя бронетранспортёры, выгрузив подразделения наружу, развернулись строем, пулемётами поддерживая собственную пехоту, неводом охватывающую пшеничное поле, стреляющую во всё, что движется.
Программы усложнялись, они были запрограммированы улучшаться в процессе боя.
Так же, в процессе боёв применяются подручные средства (макеты оружия, учебные ножи и малые пехотные лопаты, палки с мягкими обмотками).
Остальных желательно тоже не потерять, потому я продумываю каждую деталь, все возможные ситуации, которые могут возникнуть в процессе боя.
А некоторые ещё и умудрялись колдовать в процессе боя.
– Они все были в масках, – произнесла женщина, доставая из кармана карту памяти. – Однако в процессе боя несколько человек их лишились.
Вооружение научного корабля, конечно, было очень примитивным, но всё же в разы превосходило защитные системы врага, поэтому флот удалось уничтожить, однако главный реактор в процессе боя был сильно повреждён.
Исключением является лишь военная хитрость [в процессе боя изменить тактику ведения его, временно отступить] или желание примкнуть к другим [в случае перегруппировки сил].
Максимум ещё можно подумать о том, чтобы не зашибить судью в процессе боя – на такую роль брали исключительно «экспертов», но их защиты всё же может не хватить.
В процессе боя противник незаметно для себя самого умудряется наглотаться специальной пылью и забить ею дыхательные пути.
Вообще, все движения людей в процессе боя – они некрасивые.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в процессе боя»

  • Сидя тихо и смирно с удочкой на берегу озера или речного залива, проросшего травами, а иногда притаясь в лодке в густых камышах пруда, я имел случай нередко, хотя поверхностно, наблюдать любопытную картину рыбьего боя: [Процесс метанья, или боя, икры даже этих трех пород, сейчас мною названных, наблюдать очень трудно, потому что он происходит по большей части в травах или камышах, а главное потому, что рыба боится приближения человека.
  • В эпоху судорожного боя начáл, кровавой распри, дикого расторжения вдохновенный мыслитель провозгласил основою философии примирение противоположностей; он не отталкивал враждующих: он в борьбе их постигнул процесс жизни и развития.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «бой»

  • БОЙ, бо́я (с бо́ю), предл. о бо́е, в бою́, мн. бои́, м. 1. Битва, сражение; действие по глаг. биться (в 1 знач.). Наступательные бои. Воздушный бой. Бои местного значения. Поле боя. Разведка боем. Принять бой. Вступить в бой. Ввести в бой новые силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «бой»

БОЙ, бо́я (с бо́ю), предл. о бо́е, в бою́, мн. бои́, м. 1. Битва, сражение; действие по глаг. биться (в 1 знач.). Наступательные бои. Воздушный бой. Бои местного значения. Поле боя. Разведка боем. Принять бой. Вступить в бой. Ввести в бой новые силы.

Все значения слова «бой»

Синонимы к словосочетанию «в процессе боя»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «бой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я