Карта словосочетания «предыдущие бои» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «предыдущие бои»

После наступления некомплект личного состава в ней с учётом предыдущих боёв составил около 50 %.
Понеся в предыдущих боях большие потери, противник еле «уносил ноги».
Причём, части эти в ходе предыдущих боёв понесли тяжёлые потери.
Получив серьёзные повреждения ходовой части во время предыдущих боёв и не подлежа ремонту, они были превращены в огневые точки для компенсации недостатка противотанковой артиллерии.
Это заметно по тому, что начинают мобилизацию аналогичные с предыдущими боями силы, а боевые окопы сейчас заполняются теми же самыми лицами, столь привычными к конфронтации, что всё стало концом конца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: психосоматический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Силы воевавших здесь дивизий были истощены предыдущими боями.
С первым нормальным ударом я вспомнила предыдущий бой, слабые места парня и его излюбленные приёмы.
Сказывалось замедление от проклятия и то, что предыдущий бой сбил с меня защитное поле, – двигался я уже не так резво и получил несколько попаданий из вражеских бластеров.
В крови ещё пылал пожар предыдущего боя, я даже не могла понять, насколько исчерпала свой резерв.
Измотанный в предыдущих боях противник не успел прочно закрепиться на захваченных им плацдармах.
Учитывая, что в детстве я поглощал архаику в огромных количествах, – чего-нибудь вроде круглой арены и клетки со следами предыдущих боёв.
Противник слаб, хоть и победитель, он едва держится на ногах, предыдущие бои изнурили все силы.
Внезапно на ничего неподозревавшее и ослабленное предыдущими боями русское войско обрушился удар вчерашних союзников.
По его распоряжению к противнику отправили трёх пленных, захваченных у бека, чтобы сообщить главарю второй банды о результатах предыдущего боя: 2500 – убито, 176 – в плену и лишь трём сотням вояк удалось спастись бегством.
Хотя они и понесли в предыдущих боях серьёзные потери, всёже значительно превосходили выдвигавшиеся им навстречу советские войска в людях и боевой технике.
Эти малочисленные соединения были до предела измотаны предыдущими боями
Опыт предыдущих боёв подсказывал командованию армии и фронта, что имеющейся бронетехники достаточно в лучшем случае для непосредственной поддержки пехоты и явно мало для прорыва укреплённой полосы обороны.
Во 2-й Гвардейской дивизии, например, запас патронов к 19 ноября составлял только 180 на винтовку, в то время как за три дня предыдущих боёв расходовалось в среднем по 715 патронов на винтовку, а ближайший их подвоз ждали только 21 ноября5.
За успешные предыдущие бои по форсированию р.
Змей понимал, что с двумя своими сородичами не справиться кучке слабых существ, но помня предыдущий бой в каньоне, на всякий случай, дал сигнал ещё одному своему сородичу, чтобы находился недалеко от них.
Операция проводилась в условиях зимы на чрезвычайно трудной местности, полное отсутствие дорог, почти уничтоженные артиллерийским и миномётным огнём леса, сожжённые в предыдущих боях селения затрудняли сосредоточение войск.
На них нарисовали глаза, носы и рты, а сверху надели шлемы павших в предыдущих боях товарищей.
И будешь кликать её снова и снова, едва успев завершить предыдущий бой.
В любом случае от немедленной атаки их держит лишь опыт двух предыдущих боёв и полная неизвестность.
Здесь действовали ослабленные в предыдущих боях части и соединения.
И тем не менее эта девушка стояла молча и даже отводила взгляд от меня, хотя весь предыдущий бой вывезла только она.
Бои шли очень тяжело, наши ребята то и дело проигрывали, только два из шести предыдущих боёв закончились ничьей.
А сам просматривал записи предыдущих боёв, для более детального анализа противника.
Причём в случае со штрафниками, по итогам предыдущих боёв, наиболее отличившимся морякам была объявлена амнистия, с полным списанием прошлых провинностей и восстановлением в прежних званиях и должностях.
Конечно, с крейсером или чем-то подобным он бы ещё не справился, но теперь ему вполне по зубам пара пиратов, а при хорошем стечении обстоятельств даже какой-нибудь среднепострадавший в предыдущем бою рейдер.
Желание загладить своё вялое поведение в предыдущем бою толкнуло младшего лейтенанта на отчаянный поступок.
Она понимала, что этот приём, который явился анализом предыдущего боя, может ей оказать хорошую услугу в следующем бою.
Отрезанная мечом змеиная голова всё ещё пыталась дотянуться до ноги таггира, извиваясь на горячем песке, буром от пролитой во время предыдущих боёв крови, уже подсохшей на полуденном солнце.
Конечно, отобранные бойцы были далеко не разведчики и не тайные агенты, но люди они были коммуникабельные и проверенные предыдущими боями мехгруппы.
Очевидно, ей было абсолютно безразлично, кто выиграл предыдущий бой и выжили ли его участники.
На этот раз миноносцы были только у японцев, а их тяжёлые артиллерийские корабли приближались к противнику своим наименее пострадавшим левым бортом, имевшим полностью готовые к бою орудия, в то время как русские броненосцы вынуждены были принять бой своим уже пострадавшим в предыдущем бою бортом.
И ещё, из зомби уже удалось добыть информацию, что группа из четырёх убийц высшей квалификации просто появилась на месте предыдущего боя с амазонкой, убитой драконом.
Мало того, что смотреть приходилось лишь одним глазом, который ему выбили в предыдущем бою несколько дней назад, к тому же через тонкую прорезь шлема, так ещё и сама природа оказалась с противниками заодно.
Орк, который сейчас будет драться, судя по задранному положению рук в стойке, базовый тайский боксёр, хоть он и не бил в предыдущем бою ногами и локтями, я осмелюсь предположить, что он готовит этот сюрприз на финальный бой.
Американцы справедливо рассудили, что в предыдущем бою столь удачные действия советской авиации не чем иным, как наведением с кораблей, объяснить нельзя.
Отправлять в головной дозор героиню предыдущего боя, наколотившую девять фрагов, я не стал.
Всё же они продвинулись недалеко, а с предыдущего боя где-то там осталась светящаяся крыса.
Предыдущие бои показали, что гоблины теряются в незнакомой ситуации, зато потом как войдут в раж, так сразу берсеркерами становятся.
Несмотря на то что все армии фронта в предыдущих боях понесли большие потери, их наступление было довольно успешным.
Указывалось на необходимость совершенствования инженерных сооружений, создания резервов, вывода с переднего края наиболее ослабленных в предыдущих боях соединений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предыдущие бои»

Значение слова «предыдущий»

  • ПРЕДЫДУ́ЩИЙ, -ая, -ее. Бывший непосредственно перед чем-л.; предшествующий; противоп. последующий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЫДУЩИЙ

Значение слова «бой»

  • БОЙ, бо́я (с бо́ю), предл. о бо́е, в бою́, мн. бои́, м. 1. Битва, сражение; действие по глаг. биться (в 1 знач.). Наступательные бои. Воздушный бой. Бои местного значения. Поле боя. Разведка боем. Принять бой. Вступить в бой. Ввести в бой новые силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «предыдущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предыдущий»

ПРЕДЫДУ́ЩИЙ, -ая, -ее. Бывший непосредственно перед чем-л.; предшествующий; противоп. последующий.

Все значения слова «предыдущий»

Значение слова «бой»

БОЙ, бо́я (с бо́ю), предл. о бо́е, в бою́, мн. бои́, м. 1. Битва, сражение; действие по глаг. биться (в 1 знач.). Наступательные бои. Воздушный бой. Бои местного значения. Поле боя. Разведка боем. Принять бой. Вступить в бой. Ввести в бой новые силы.

Все значения слова «бой»

Синонимы к словосочетанию «предыдущие бои»

Ассоциации к слову «предыдущий»

Ассоциации к слову «бой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я