Карта слова «схватка» примеры предложения

Предложения со словом «схватка»

После этого атакующие обычно шли на абордаж, то есть перебирались с помощью тросов и особых мостиков на палубу врага, где и начиналась рукопашная схватка с применением мечей и прочего холодного оружия.
Девственная богиня и адмиральский флаг на мачте – вот символы, под которыми пройдёт плавание, а может быть, и неравная смертельная схватка с врагом.
Тогда начиналась схватка, в которой пускались в дело палки, ножи и пистолеты, и кровь текла рекой.
Порыться как следует вокруг не было ни сил, ни времени – в любое мгновение к месту схватки могли подоспеть новые отряды.
Во время схватки двух таких чудовищ вряд ли можно будет удержаться на спине стрекозы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нитинол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким в его памяти запечатлелось начало жестокой неравной схватки.
После этого дядя стал танцевать, чтобы по возвращении отец подумал, что здесь побывало много народу, произошла жестокая схватка и пришельцы убили ребёнка.
Самое начало схватки прошло без использования маскировочных зелий, и несколько разведчиков наверняка убежали назад, к муравейнику, сообщить о нападении.
После первой схватки наступило бы традиционное затишье на период весенней распутицы.
Сменились многие поколения со времён ожесточённых схваток за жизненное пространство этой планеты, но долгий период благоденствия не стёр опыт прошлого.
Короткая схватка закончилась разгромом банды и гибелью её вожака.
Я понимал, что это моя последняя схватка подобного уровня, так как ещё до чемпионата решил, что заканчиваю свой путь профессионального дзюдоиста.
Но исход схватки двух теллурократий решался на суше, многим морякам пришлось геройствовать на берегу.
Он начал готовиться к наступлению зимы, но заранее проиграл предстоящую схватку с природой.
И, повергнутые, пользуются моментом, чтобы отдохнуть, залечить раны, определить, как действовать дальше и к новой схватке оказаться во всеоружии.
После очередной схватки мобильную группу отводили в резерв, чтобы тут же перебросить её на соседний участок и кинуть в новый бой.
Но шеймидам хватало пищи, они старались в первую очередь поглотить души сильных воинов, поэтому устремлялись к местам жарких схваток.
Вот теперь и начнётся решающая схватка, и она будет страшнее предыдущей.
Раньше, проезжая тут, она замечала лишь трещины в стенах, теперь же повсюду зияли бреши, словно не так давно здесь произошла схватка между крупными тяжеловооружёнными машинами.
Когда казалось, что исход схватки уже предрешён, зажатый в угол каратист издал устрашающий вопль, подпрыгнул и припечатал громилу ногой в живот.
Ласты в пылу схватки потерялись, а вот маска и трубка болтались на шее.
В конце концов, он пришёл в ярость и решил припугнуть велосипед, однако тот, к моему огромному удовольствию, не спасовал, и вскоре между ними развернулась настоящая схватка.
Вы убивали, и не раз, но всегда только в честной схватке, и вы слишком стары, чтобы приобретать дурные привычки.
Страха перед пустотой, которая обязательно в нём воцарится, если схватка закончится смертью его величества.
Вместе с тем она получила прилив адреналина, и её родовые схватки тут же прекратились.
Внезапно оттуда, где была вода, донёсся шум отчаянной схватки, а в следующее мгновение послышался ужаснейший рёв.
Одним взглядом оценил положение и бросился в гущу схватки, прорубая целые коридоры среди ландскнехтов.
Инстинкт самосохранения постепенно сдавал позиции, начинал проигрывать схватку.
Собственно, фрины и делали это, прилежно и старательно, с тех пор как потерпели первое и весьма болезненное поражение в открытой схватке двух звёздных флотов.
Вот хрустнула под копытами выбеленная временем чья-то кость, вот показалась вытоптанная прогалина, где следы лошадей соседствовали с отпечатками когтистых лап – не иначе место недавней схватки.
Главное, схватки становились всё сильнее, перерывы между ними – всё меньше, чувствую я – сейчас начнётся…
Но схватка продолжалась так долго, что у волчонка было время вдоволь накричаться и испытать новый прилив мужества.
Они открыли огонь по укреплениям вала, а при третьей схватке уже не щадили никого и ничего.
Скоротечная схватка заставила его собраться, и депрессия отступила.
Он был великолепным наездником, отлично владел саблей и пистолетом, в рукопашной схватке мог справиться с двумя, а то и с тремя противниками.
Но сзади продолжает слышаться шум схватки, а стоящие передо мной и не думают давать передышку.
К боевым, действенным и эффективным направлениям относятся немногие старинные, пережившие века школы, жизненность которых проверена в тысячах и тысячах абсолютно реальных боевых схваток с вооружёнными профессионалами.
Он подумал, что ему должно быть среди тех, кто боролся с огнём, что должно сосредоточивать силы москвитян там, где можно выиграть схватку с враждебной силой.
У самых ворот завязалась схватка, но картина сражения была скрыта поднятыми клубами пыли, и о ходе стычки можно было судить лишь по хриплым выкрикам и лязгу стали.
Сначала они бились верхом, но в конце концов древки их копий сломались, и им пришлось сойти с коней и продолжить схватку на земле.
Если погоня завершалась удачно до наступления темноты, то развлечение продолжалось на площади, где быку предстояла схватка с собаками.
С ними ринулись в схватку ещё с десяток их вассалов, остальные угрюмо ждали, укрепив ноги и выбрав боевую стойку.
У бойцов был специальный строгий рацион питания, а в период подготовки к состязанию они прибегали к жёстким тренировкам, чтобы в реальной схватке выдерживать огромные нагрузки.
Первая серьёзная схватка произошла на берегу безымянной реки.
Противники в смертельном поединке подбирались по силе, весу и мастерству, оттого схватка длилась довольно долго и успевала наскучить зрителям.
Потому схватка шла отчаянная и кровавая.
По правилам боя, удары противнику можно наносить только по рукам, плечам или спине (это очень трудно), а в конце схватки победитель, как ни странно, должен получить те же порезы, что и проигравший, чтобы ни у кого не осталось обиды.

Цитаты из русской классики со словом «схватка»

Значение слова «схватка»

  • СХВА́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Столкновение в бою, в борьбе, драке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХВАТКА

Цитаты со словом «схватка»

Афоризмы русских писателей со словом «схватка»

  • Пройдут годы и десятилетия. Время сотрет из памяти поколений подробности смертельной схватки, в которой в конце первой половины двадцатого столетия советский народ отстоял не только свободу и независимость своей Родины, но и будущее мировой цивилизации. Не останется в живых участников этого великого сражения…
    Но будущие историки и писатели еще долго, очень долго будут возвращаться исследовательским взглядом своим к Великой Отечественной войне советского народа, споря, утверждая, опровергая, задаваясь десятками вопросов.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «схватка»

СХВА́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Столкновение в бою, в борьбе, драке.

Все значения слова «схватка»

Синонимы к слову «схватка»

Ассоциации к слову «схватка»

Какой бывает «схватка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я