Карта словосочетания «ход боя» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ход боя»

В результате линейные крейсера лишились поддержки 4 мощных линкоров, которые могли с самого начала изменить ход боя, так как расстояние между ними увеличилось до 10 миль.
Из блиндажа, откуда он наблюдал ход боя и управлял им, он увидел, как поднялись его люди в рукопашную схватку, увидел бегущих вспять гитлеровцев…
Будь у меня хоть какой-то запас по дистанции, возможность зайти в тыл, тогда, благодаря улучшенному геному, можно было бы попытаться переломить ход боя.
В ходе боёв погибли около 200 человек.
Вычислив метроном и наблюдая за ним по ходу боя можно очень хорошо увидеть внутреннее состояние спортсмена: усталость, уверенность /неуверенность в себе и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арготичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, все три «Беркема» в ходе боя сильно повредили свои орудия.
Но если же танки в ходе боя оказывались одни, без сопровождения пехоты, в глубине немецкой обороны, они часто становились жертвой обороняющихся, поскольку им теперь предстояло участие в ближнем бою без пехотной поддержки.
Но сейчас ход боя может переломить и столь малая сила – как соломинка хребет перегруженному поклажей верблюду.
Дальнейший ход боя зависит уже от командира и от уровня подготовки самого подразделения.
– Представьте, что в ходе боя противник повредил одну из гусениц, – говорил он.
Я же геройствовать не хотела, драться не умела, а потому отшатнулась назад, спрятавшись за дверью, и опасливо, с нездоровым любопытством продолжила следить за ходом боя уже из укрытия.
В ходе боя дивизии понесли большие потери от огня артиллерии, авиации, танков.
Если в ходе боя удастся уменьшить скорость хода этого корабля, то при растраченном боезапасе он может стать лёгкой добычей.
Из тройки финских лыжников, пытавшихся повернуть ход боя, уцелел лишь один.
Его приходилось даже по ходу боя часто перенаправлять с одной цели на другую, чтобы добиться большего эффекта.
Пусть в ходе боя японская артиллерия лупит в него по старой привычке, тратит снаряды и думает, что делает важное дело.
Сумел в ходе боёв создать блестящую тактику борьбы в воздухе, обеспечивающую постоянный и неизменный успех.
В ходе боя террористам удалось активировать один из двух ядерных зарядов, которыми они угрожали уничтожить месторождения, в результате чего восемь из девяти добывающих платформ были уничтожены.
Огромный командный отсек тяжёлого линкора, заполненный трупами вражеских бойцов, обломками разбитого оборудования и искорёженным в ходе боя тяжёлым лазерным вооружением, казался опустевшим полем битвы.
– Ты уже проснулся? – спросил нападавший. – Твои навыки оставляют желать лучшего. Ты силён, контролируешь ход боя, но этого недостаточно!
В ходе боя часть коммандос перешла на сторону мятежников.
В ходе боя потери батальона составили 12 танков сгоревшими и 2 повреждёнными, но японцы были вынуждены отойти.
Они стараются в ходе боя уничтожить друг друга, чтобы обеспечить своему этносу доступ к «чужим» ресурсам существования.
Например, в ходе боя подразделения выполняют поставленную задачу в соответствии с порядком, определённым в боевом приказе и при организации взаимодействия, и командиру нет необходимости постоянно влиять на действия подчинённых командиров.
Отметим, что в ходе боя группа «аэрокобр» полностью распалась, вели бой и возвращались на аэродром все поодиночке и разными курсами.
В ходе боя командир подразделения обязан следить за его развитием, постоянно вести разведку противника, своевременно ставить задачи подчинённым, приданным и поддерживающим подразделениям, умело применять все штатные и приданные огневые средства и эффективно использовать результаты ядерного и огневого поражения противника.
На следующий день в ходе боя несколько советских танков прорвалось через стык между дивизией «Рейх» и 10-й тд.
Способна перевернуть ход боя для тех, кто окажется к этому не готов.
Лишь несколько триер в ходе боя перешли на сторону греков и, примкнув к спартанцам, сражались вместе с ними против своих же соотечественников.
Между тем, ход боя явно складывался не в пользу защитников форта.
Кто рекогносцировками, сопряжёнными с явною опасностью для жизни, добудет такие сведения, которые существенно повлияют на успешный ход боя или боевой операции.
А монах, который учился драться кистенём год или два, знает, как себя ведёт это оружие, и может не только предугадать ход боя, но и развернуть его в свою сторону.
И как только мои первые очереди ударили по позициям спецназовцев, в ходе боя произошёл переломный момент.
В ходе боя убито и пропало без вести 138 человек.
Один удар не может решить ход боя. По крайней мере, в нашем случае. – Сказал железный дьявол.
Солдаты разбиты на десятки или в ходе боя будем выбирать?
В ходе боёв немцы потеряли до четверти личного состава и в настоящее время переходят к обороне.
Задача старшего по званию – направлять общий ход боя.
Стучу по клавиатуре и настаиваю на том, что в следующий раз определять ход боя буду я сам.
Часть красноармейцев в ходе боёв попали в плен, но никаким добровольным решением это не было.
Благодаря появившемуся после этого времени, он имел возможность проанализировать ход боёв с японским флотом, в которых участвовал с самого начала войны.
Отряды были небольшими ввиду малого количества как единорогов, так и грифонов, но даже один такой отряд мог преломить ход боя в пользу остроухих.
Помимо тел погибших они доставили сигнальные шары и размокшие остатки глобуса с «Варяга», которые японцы в ходе боя приняли за мины.
В ходе боёв обе стороны понесли сопоставимые потери.
– Изложи ход боя. Коротко, самую суть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ход боя»

  • Наша команда недоумевала. Как и мы, она испытывала то же сиротливое ощущение вынужденного бездельничества. Солдаты ходили за околицу смотреть на бой, жадно расспрашивали проезжих казаков, оживленно и взволнованно сообщали нам слухи о ходе боя.
  • Не к чести русских воинов надо сказать, что они первые начали скандал, первые же пустили в ход ножи и вытеснили англичан из пивной только после получасового боя, хотя и превосходили их численностью в три раза.
  • Наутро и солнце явилось для меня с другим лицом: видел я, как лучи его осторожно и ласково плавили тьму, сожгли её, обнажили землю от покровов ночи, и вот встала она предо мной в цветном и пышном уборе осени — изумрудное поле великих игр людей и боя за свободу игр, святое место крестного хода к празднику красоты и правды.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ход»

  • ХОД, -а (-у), предл. в хо́де и в ходу́, на хо́де и на ходу́, мн. хо́ды, ходы́ и (спец.) хода́, м. 1. (в хо́де, на ходу́). Движение, перемещение в каком-л. направлении. а) Передвижение человека или животного на собственных ногах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОД

Значение слова «бой»

  • БОЙ, бо́я (с бо́ю), предл. о бо́е, в бою́, мн. бои́, м. 1. Битва, сражение; действие по глаг. биться (в 1 знач.). Наступательные бои. Воздушный бой. Бои местного значения. Поле боя. Разведка боем. Принять бой. Вступить в бой. Ввести в бой новые силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «ход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ход»

ХОД, -а (-у), предл. в хо́де и в ходу́, на хо́де и на ходу́, мн. хо́ды, ходы́ и (спец.) хода́, м. 1. (в хо́де, на ходу́). Движение, перемещение в каком-л. направлении. а) Передвижение человека или животного на собственных ногах.

Все значения слова «ход»

Значение слова «бой»

БОЙ, бо́я (с бо́ю), предл. о бо́е, в бою́, мн. бои́, м. 1. Битва, сражение; действие по глаг. биться (в 1 знач.). Наступательные бои. Воздушный бой. Бои местного значения. Поле боя. Разведка боем. Принять бой. Вступить в бой. Ввести в бой новые силы.

Все значения слова «бой»

Синонимы к словосочетанию «ход боя»

Ассоциации к слову «ход»

Ассоциации к слову «бой»

Каким бывает «ход боя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я