Предложения со словосочетанием «в полуголом виде»

Ленку я застала в полуголом виде.
А ещё нельзя не учитывать, что не принято являться из моря в полуголом виде лишь затем, чтобы освежиться на пустынном берегу.
– Вижу, что могла не тратить на тебя свою одежду, – отозвалась я спокойно. – Ты явно предпочитаешь разгуливать в полуголом виде.
– И это говорит девушка, которая тискалась с ним по углам в коридоре в полуголом виде? – бросилась я в атаку вместо того, чтобы оправдываться.
Шикарный мужчина в полуголом виде зажимал хорошенькую девушку и руками лез к ней под юбку, оголив округлое бедро.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: причертить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот так сразу – без перехода по лестнице или по потайным ходам, я предстала перед изумлённой публикой в полуголом виде.
Едва успел сообразить, что самому ему в полуголом виде уж точно не стоит носиться по дворцу за невидимой незнакомкой.
– Там написано, что настоящий мужчина не бродит в полуголом виде перед посторонними! – обвиняющим тоном отозвалась я.
Вы бы стали посещать место, в котором вас записывают на камеру в полуголом виде?
– Двадцать семь, – отозвалась, глядя как она в полуголом виде вышвыривает из шкафа платье за платьем… разные платья.
– Мне придётся весь вечер в полуголом виде заигрывать с не совсем трезвыми мужчинами?
А то очередные рывки в полуголом виде на морозе вполне могли закончиться воспалением лёгких.
Им повезло, что в полуголом виде особо не повоюешь, иначе я бы давно вышла.
Сейчас у меня был выбор, откровенничать с колдуном, про которого мне известно только, что он могуществен, скверного нрава и предпочитает ходить в полуголом виде, или с дорогой кузиной, она же придворный маг, про которую мне известно столько всякого, что никому другому её не переплюнуть.
Викинг решил посмотреть, что происходит, но жуткая метель могла моментально наградить его букетом болезней, если бы он вышел в полуголом виде.
Оставшись почти в полуголом виде, прижимая руки к нижнему белью, что ещё хоть как-то скрывало сокровенное, девушка сильно задрожала.
Девушка с завидной подтянутой фигурой и худой парень не ощущали никакого стеснения, будто не раз видели друг друга в полуголом виде.
Утром подъём с 06:00, построение и утренняя зарядка с бегом по части в полуголом виде, приборка в казарме.
Выступать в полуголом виде я не собираюсь.
Ошеломлённая просьбой, качнула головой: светлой леди не пристало разгуливать по двору в полуголом виде.
И после встречи на балконе в полуголом виде будет совсем неудобно.
Блин, что это я тут глазки девицам строю, да ещё в полуголом виде и при своей ученице?
– А ничего, что я по дому буду в полуголом виде разгуливать? – намерено двигаюсь в сторону девушки, останавливаясь рядом с ней.
Но его телефон не отвечал, а стук в дверь в полуголом виде не принёс даже малейших результатов. А это всё-таки была последняя надежда.
Можно подумать, что я всегда мечтала перед своей маменькой предстать в полуголом виде, самозабвенно зажимающейся с парнем, которого до этого считала своим старшим братом.
Вот вы ходите по полному подъезду одиноких женщин в полуголом виде?
К тому же дома очень даже прохладно, и разумная я предпочла бы уютный и тёплый домашний костюм, но я влюблённая и потерявшая голову выбираю продефилировать перед мужем в полуголом виде, словно за прошедший год он не насмотрелся на моё ничуть не модельное тело.
Можно ли расхаживать в полуголом виде по особняку или нет, не знаю.
Я не собираюсь выхаживать по вашей квартире в полуголом виде.
А вы здесь щеголяете в полуголом виде по моей территории и загибаете цены, о которых не предупреждали ранее.
Да они быть может немедленно убьют его за одно то, что он разгуливает здесь в полуголом виде!
– Доброе утро, – я поспешно надевала халат, стараясь на него не смотреть. Мог бы одеться и в ванной, а не щеголять тут в полуголом виде.
Как правило, включив электрическое освещение, они не задёргивают шторы, и вы, проезжая мимо очередного садово-огородного «замка», можете наблюдать, как хозяйка в полуголом виде шествует в баню, которая тут у многих располагается в подвале.
– Нет, это вы сошли! И меня сводите! Садитесь и ждите свою подругу, и нечего ко мне приставать в полуголом виде! Я на ваши прелести не польщусь!
Когда девушки спустились к бассейну, оказалось, что для них уже готовы коктейли, а кавалеры наслаждаются летним солнышком в полуголом виде.
Сев у окошка в полупустом троллейбусе, она разглядывала стайки молоденьких девиц, гулявших по городу в полуголом виде и способствовавших росту процента сердечных заболеваний среди мужчин трухлявого возраста.
И далеко ли мне удастся убежать в полуголом виде?
Но вылетать на палубу в полуголом виде не стоило, требовалось привести себя в порядок.
Жёны высокопоставленных лиц в полуголом виде исполняли перед «римской знатью» экзотические танцы.
Потом мы занимались магией и языком, грелись на солнце в полуголом виде – мне надоело сводить загар, я решила, что он и сам сойдёт, подманивали орехами белок, плавали вдвоём в пруду.
Они проводят свои ритуалы в пятидесятиградусный мороз в полуголом виде и при этом до сих пор существуют!
Народу в камере было не очень много – человек восемь, половина из которых, по случаю духоты, пребывали в полуголом виде.
Я предпочёл бы, чтобы ты вылезла из торта в полуголом виде.
И наверняка ходила по пляжу в полуголом виде, встречалась с другими мужчинами…
В конце концов, при моей посильной помощи, она всё ж очутилась сидящей на письменном столе в полуголом виде.
– Да ещё заказал баннеры с женой в полуголом виде, чтобы мужики пялились и слюни пускали! Боже, какой моветон! Я бы никогда на такую пошлость не решилась!
Толкаясь и мешая друг другу, незадачливые любовники в полуголом виде вылетели из дома, как раз в приветственные объятия подъехавших полицейских.
Просто невозможно представить, чтобы её отец разместил в интернете на всеобщее обозрение свою фотографию в полуголом виде!
Нужно мне было думать, прежде чем выходить из машины в полуголом виде! – виновато продолжила девушка.
Как-то сложновато разговаривать в полуголом виде.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в полуголом виде»

  • Хотя вид этих черных, полуголых, а то и почти голых «арапов», как называли негров матросы, и возбуждал некоторые сомнения в том, что они созданы по подобию божию и вполне принадлежат к человеческой расе (были даже смелые попытки со стороны матроса Ковшикова, не без присущей ему отваги, приравнять негров не то к обезьянам, не то, прости господи, к бесхвостым чертям), тем не менее, отношение к ним матросов было самое дружелюбное и в некоторых случаях даже просто трогательное, свидетельствующее о терпимости и о братском отношении простого русского человека ко всем людям, хотя бы они были «арапы» да еще сомнительного людского происхождения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полуголый»

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полуголый»

ПОЛУГО́ЛЫЙ, -ая, -ое; -го́л, -гола́, -го́ло. Почти голый; полунагой.

Все значения слова «полуголый»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «в полуголом виде»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я