Предложения со словосочетанием «полуголые женщины»

Хнычущие дети, многие босые, в одних рубахах или штанишках, связанные длинными вереницами, зачастую вперемежку с полуголыми женщинами постарше.
Некий безвестный пилот умудрился изобразить на потолке соблазнительную полуголую женщину.
Хотите на той же сцене, где мы будем чествовать своих передовиков, распиливать полуголых женщин и доставать из шляпы кроликов?
Он попеременно щекотал полуголую женщину и щипал её за жирные бока, вызывая тем самым новые вопли.
Ему ещё долго снились искромсанные штыками дети, мёртвые полуголые женщины в разорванных платьях – лёгкая добыча, доставшаяся на забаву оголтелым убийцам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зарыбить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Белое платье с такими же балетками, меркло на фоне полуголых женщин и мужчин, разодетых во все возможные формы тканей.
Двое сератаев со спущенными штанами, силой удерживали двух полуголых женщин, ещё двое, смеясь, наблюдали за их кривляньями.
– Тебе куда, парень, – спросил большой лысый мужчина в майке-безрукавке, с татуировкой в виде полуголой женщины на плече.
А между тем изображения полуголых женщин или мужчин с агрессивными, жестокими лицами очень вредны, ведь картины влияют на наше подсознание.
Увидев полуголую женщину, они тоже остановились, не рискуя приближаться.
На некоторых были изображены полуголые женщины и мужчины, на других товары и услуги.
Среди них было изображение трёх полуголых женщин в лёгких накидках.
Южные пейзажи сменялись полуголыми женщинами, на смену им шли соревнования по водному поло и выступления политиков… фильм с какими-то чудовищами, балет, футбол, эстрада…
Одна из книг лежала на подоконнике, привлекая к себе внимание изображённой полуголой женщиной в объятиях такого же не очень одетого мужчины на обложке.
В два удара сердца отлепил полуголую женщину от паутины и швырнул на скользкий пол.
За окном, по двору, видимо, из дома напротив, бежала полуголая женщина и истошно кричала.
– Сказал тот, небрежно сталкивая полуголую женщину с постели – ещё красную и горячую, которая в растерянности постаралась немедля выбежать вон, огорошенная его звериной грубостью, но, несомненно, восхищённая его же мужской силой, его хищной страстью и напористостью.
– Ты думал, что это будет свидание, и поэтому привёл меня смотреть, как танцуют полуголые женщины?
В ковре сидела полуголая женщина.
Ещё полуголая женщина с факелом на фоне тюремной стены и зарешечённого окна, со змеем и черепом в ногах.
Тушить ринулись с криками даже те, кто должен был с оружием в руках защищать дворец от нападения, если сгорит дворец – погибнут все, а группа нападающих прорвалась в следующий зал, где с их появлением оборвалась музыка, танцующие полуголые женщины замерли в странных позах, а потом разом поднялся визг, крик, раздались дикие вопли, все бросились в стороны, сбивая друг друга с ног.
Нереально высокие потолки и огромные колонны, статуи полуголых женщин из мрамора и большие расписные вазы.
Он не мог ответить себе на вопрос, что же раньше он видел в этой дрожащей полуголой женщине?
Калитка открылась, из неё выбежала полуголая женщина.
Во вспышке тьмы, прямо перед ним появилась полуголая женщина с факелом в руке и серыми крыльями за спиной.
Они миновали кинотеатр. На афише было написано: «Три любовника», а на расклеенных фотографиях полуголые женщины обнимали по пояс обнажённого мужчину.
А тут двести полуголых женщин!
На расставленных по обеим сторонам ложах возлежали полуголые женщины.
Прошёл в кусты, увидел труп полуголой женщины.
В воздухе витал насыщенный запах жареного мяса, а полуголые женщины срезали с приготовленных туш огромные куски, которые разносили по шатрам.
На обложке человек в чёрной рясе рубил косой головы полуголым женщинам.
В большой деревянной бочке плескалась полуголая женщина.
Полуголые женщины оборачиваются, чтобы посмотреть, кто пришёл.
Дверь за рыцарем закрылась с громким хлопком, оставив наедине карлика и испуганных полуголых женщин.
Там полуголые женщины, осыпанные, как ёлочные украшения, бриллиантовыми блёстками, сверкали драгоценностями и светлыми дорогими платьями и обмахивались тяжёлыми веерами.
– Когда слишком много полуголых женщин, это тоже плохо.
Или внизу ждёт жадное до полуголых женщин проголодавшееся страшилище?
Остаётся гадать, почему он треплет полуголую женщину, как терьер крысу.
Увидев на ханском ложе рыдающую полуголую женщину хоть в изорванной, но, тем не менее, в не по-нашенски дорогой одёже, атаман понял всё с первого взгляда.
Шапито расположилось на окраине: разбили огромный шатер и расклеили афиши, на которых пестрели полуголые женщины, карлики и силачи; детвора с веселыми криками бежала за фургончиком, и томные дамы с кружевными зонтиками, обмахиваясь веерами от жары, поправляли непослушные пряди волос: «Вы не находите, что тот жонглер весьма недурен собой?», перешептывались они, зная, что пойдут на все представления, на все без исключения, и будут вожделенно наблюдать за разгоряченными мужскими телами, нервно барабаня ухоженными пальцами по сумочкам, в нетерпении увидеть, как акробаты срываются с канатов: «Может кто-нибудь и умрет?», – будут говорить они в отчаянии собственной недосягаемости, в злобном бессилии, потому что все равно ни с одним из них ничего не получится, ведь если кто-нибудь узнает – «Что тогда скажут люди?»…
Но он не позволил вернуться в дряхлый, заплесневелый дом в котором постоянно отшивались вонючие мужики и потрёпанные полуголые женщины.
– Теперь мы едем снимать венец безбрачия, – заплетающимся языком заявила полуголая женщина.
Толстый пехотный лейтенант, с волнообразно колышущимся, упакованным в обмундирование и обвешанным оружием телом, подталкивает, как пастырь заблудшую овечку, раскрашенную полуголую женщину, которая, как кажется, поднимаясь, наряжается в зелёные листья и маки с обоев.
Я отличила медведя, кота, лиса и даже зайца, но моё внимание больше привлекали полуголые женщины танцевавшие хороводом около него.
Тут неожиданно отворилась соседняя дверь. Из неё выглянула полуголая женщина лет пятидесяти. Явно нетрезвая.
В центральном зале в размытом голубоватом свете белела небольшая статуя – стройный прямоугольный постамент и на нём безрукая полуголая женщина с драпировкой на бёдрах.
Волейболисты на том берегу ушли из-под сосен. Последней шагала сухощавая полуголая женщина, и мяч в её руках подпрыгивал, как живой.
Оттуда вываливались полуголые женщины, кого – то выталкивали, кого – то втягивали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полуголые женщины»

  • Танцовщица визжала, солдат гоготал, три десятка полуголых женщин, обнявшись, качались в такт музыки, непрерывный плеск ладоней, бой барабана, пение меди и струн, разноцветный луч прожектора неотступно освещал танцоров, и все вместе создавало странное впечатление, — как будто кружился, подпрыгивал весь зал, опрокидываясь, проваливаясь куда-то.
  • Только несколько часов он здесь, только несколько часов он оттуда, — а кажется, будто всю жизнь он здесь, против этой полуголой женщины, слушает далекую музыку и треньканье шпор и не уходил никуда.
  • И тут произошло что-то неожиданное и дикое: пьяная и полуголая женщина, красная от гнева, бросила куртку, размахнулась и ударила Павла по щеке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полуголый»

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «женщина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полуголый»

ПОЛУГО́ЛЫЙ, -ая, -ое; -го́л, -гола́, -го́ло. Почти голый; полунагой.

Все значения слова «полуголый»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «полуголые женщины»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я