Предложения со словосочетанием «в обнажённом виде»

Японцы вообще уверены, что чем дольше человек находится в обнажённом виде, тем дольше он проживёт.
В последние годы она представала в обнажённом виде только перед своими кавалерами, но не перед женщинами.
Например, наше слово гимназия происходит от греческого gymnós “голый”: древние греки, как известно, занимались физическими упражнениями в обнажённом виде, а помещения для тренировок назывались, соответственно, гимнасиями.
Будь то превышение скорости на дороге или публикация фотографий в обнажённом виде, рискованное поведение для мозга подростка гораздо соблазнительнее, чем для мозга взрослого.
Проблема была в том, что парижские суды строго запрещали танцы в обнажённом виде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: моногенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я смотрю, ты не сильно утруждалась в выборе платья? – спросил он её тогда. – Почему бы просто не выйти на улицу в обнажённом виде?
Прямо передо мной на тахте возлежала сестра в обнажённом виде и притворялась спящей.
Конечно, соглашаясь на эту операцию, он примерно представлял, на что шёл, но быть выставленным на смотрины в обнажённом виде казалось унизительным.
Надо сказать, что я в обнажённом виде могу делать всё – от уборки квартиры и уроков до чтения книг или просмотра телевизора, и это меня никак не напрягает.
Массироваться желательно в обнажённом виде, в этом случае достигается наибольший эффект от процедуры.
Спите в обнажённом виде под лёгким, но тёплым одеялом.
Он сказал, что в раю не носят купальников, и вообще, море и солнце нужно принимать в обнажённом виде.
Вещий сон могли вызвать также умывание водой, принесённой из девяти колодцев, вплетание в косы или подкладывание в постель растений, подметание перед сном пола в направлении от порога к углу, обегание дома в обнажённом виде.
Но уступила я только потому, что проводить всю ночь в обнажённом виде, пререкаясь с вампиршами, было глупо.
Первый солист группы «ТУВА» выслал своё фото в обнажённом виде несовершеннолетнему фанату, власти ведут расследование.
– Из этого следует, что женщина либо встретила гостя уже в обнажённом виде, либо разделась в его присутствии и, возможно, легла с ним в постель.
До недавнего времени он имел обыкновение появляться в обнажённом виде перед женщинами в парках и других уединённых местах, это прекратилось только после его поступления в университет.
Понимаю, что в первый раз, довольно сложно предстать перед мужчинами в обнажённом виде.
Не любил он видеть себя со стороны, да ещё в обнажённом виде.
Подумать только: если бы не этот семинар, я бы никогда в жизни не стал позировать в обнажённом виде.
К тому же это не такая уж и плохая идея – принимать солнечные и морские ванны в обнажённом виде.
Когда социал-дарвинизм очистится от всяких «гуманитарных примесей» и выступит в обнажённом виде перед лицом человечества, ещё недавно в значительной своей части верующего в ценности либеральной демократии, то не будет ли это означать такого сужения социальной базы нового мирового порядка, которое поневоле превратит этот порядок в заложника голой полицейской силы – неприкрытой диктатуры меньшинства?
И я потребовала портреты исключительно в обнажённом виде, – усмехнулась принцесса, показывая на целую гору небрежно сваленных портретов.
– Да. Если вы имеете в виду съёмку в обнажённом виде, то там снималась дублёрша.
И странное дело, почему-то меня нисколько не покоробило его появление в обнажённом виде.
– Я не об этом, – во рту в момент пересохло, и мысли снова перемешались в кучу. – Что эстетичнее: то, что видишь сейчас, или мой образ в обнажённом виде?
У старого хозяина в требованиях был пункт: «Встречать гостей в обнажённом виде».
Девушка выглядела худой до неприличия и, скорее всего, в обнажённом виде напоминала пособие по анатомии.
Кроме того, я хочу писать вашу подругу в обнажённом виде.
В обнажённом виде девушка изображала богиню здоровья.
Конечно, лезвие лучше бы рассмотреть в обнажённом виде, а то очень уж характерный профиль у данного экземпляра в ножнах.
Впрочем, возможно, вам нравятся соседи по квартире, которые всю ночь напролёт в обнажённом виде слушают тяжёлый рок, литрами поглощая энергетические напитки и строча для своего блога длинные гневные посты, озаглавленные «Десять лучших способов прикончить незаслуженно популярного гитариста».
Теперь все дамы и кавалеры двигались по паркету полностью в обнажённом виде.
По подиуму я ни разу не ходила. А позирование в обнажённом виде – это всё-таки несколько другое.
Из-под одежды начальника отдела доставки рельефно выступала мускулатура, выставленная напоказ в обнажённом виде на его аватарке в «Телеграме».
Императрица в обнажённом виде оказалась удивительно стройной и красивой женщиной.
Разумеется, что многие женщины легко соглашались не только замереть неподвижно обнажённой, но также и производить движения и действия, которые совершаются в обнажённом виде, причём вовсе не для искусства, а для того, чтобы их наготу увидели голодные миллионы да ещё заплатили за это деньги.
По всяким незначительным обстоятельствам молодой парочке не приходилось лицезреть друг друга в полный рост в обнажённом виде.
Но без беспечности – мечи присутствовали в обнажённом виде у всех.
Как я выгляжу в обнажённом виде.
Мы станем зрителями того, как двое красавчиков практически в обнажённом виде будут демонстрировать свою силу на публике, – её глаза сейчас просто взорвутся от ослепляющего восторга.
– Но тебе пришлось бы состязаться в обнажённом виде, – сказал он. – А никто, кроме меня, не должен видеть тебя нагой.
Конечно это полагалось делать в обнажённом виде, но халат допускался.
– Мне сообщили, что вы в обнажённом виде хотели перерезать себе горло вот этим… – Он продемонстрировал нож.
Он не любил врачей, юристов и одежду, но увлекался бодибилдингом, вегетарианством и прогулками в обнажённом виде, а ещё защищал права горожан на достойный железнодорожный транспорт.
А вот что касается себя показать, так здесь это было не ново и не оригинально: посвящаемые проходили обряд в обнажённом виде – как символ открытости перед новыми боевыми товарищами, и как знак своего низшего исходного положения.
В обнажённом виде прошла в кухню, включила чайник и прижалась спиной к холодильнику.
Но, с моей точки зрения, выставлять свою любимую в обнажённом виде напоказ кому-либо ни к чему.
Оба были впечатлены фигурами друг друга в обнажённом виде.
В более зрелом возрасте принимать ванну приходилось самостоятельно, да и после двенадцати лет в обнажённом виде меня не видела ни одна живая душа.

Ассоциации к слову «обнажённый»

Все ассоциации к слову ОБНАЖЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в обнажённом виде»

  • Посему, и в видах поднятия народного духа, я полагал бы необходимым всенародно объявить: 1) что занятие курением табака свободно везде, за нижеследующими исключениями (следовало 81 п. исключений); 2) что выбор покроя одежды предоставляется личному усмотрению каждого, с таковым, однако ж, изъятием, что появление на улицах и в публичных местах в обнаженном виде по-прежнему остается недозволительным, и 3) что преследование за ношение бороды и длинных волос прекращается, а все начатые по сему предмету дела предаются забвению, за исключением лишь нижеследующих случаев (поименовано 33 исключения)».
  • Она зашла в глубь маленькой гостиной и опустилась на кресло. Воздушная юбка платья поднялась облаком вокруг ее тонкого стана; одна обнаженная, худая, нежная девичья рука, бессильно опущенная, утонула в складках розового тюника; в другой она держала веер и быстрыми, короткими движениями обмахивала свое разгоряченное лицо. Но, вопреки этому виду бабочки, только что уцепившейся за травку и готовой, вот-вот вспорхнув, развернуть радужные крылья, страшное отчаяние щемило ей сердце.
  • Улиту раздели и, обнаженную, в виду собранного народа, разложили на рогоже. Семен засучил рукава. Раздался первый взмах нагайки, за которым последовал раздирающий душу крик.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обнажённый»

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «обнажённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обнажённый»

ОБНАЖЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от обнажить.

Все значения слова «обнажённый»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «в обнажённом виде»

Ассоциации к слову «обнажённый»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я