Карта словосочетания «в плане выбора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в плане выбора»

Как показывает практика, для большинства подростков заставить себя думать о будущем, тем более в плане выбора профессии, уже большой стресс.
Однако и для них наша книга будет полезной в плане выбора облицовочной плитки и сопутствующих материалов в каждом конкретном случае, расчёта необходимого количества материала и оценки качества произведённых работ.
Мы не в состоянии, например, повторить посещение врача 10 миллионов раз, постепенно корректируя параметры решений перед каждым визитом, чтобы кардинально улучшить наше поведение в плане выбора транспорта.
Чем легче вы соглашаетесь с результатами торговли, даже на уровне подсознания, и чем больше источников энергии изыскиваете в себе, тем выше будет профессиональный уровень вашего трейдинга. ваши возможности в плане выбора стратегий работы на рынке существенно расширятся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: схлебнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я уже как-то говорил тебе, что пошёл учиться на «Мастера механизмов» из-за того, что эта профессия максимально широкая, в плане выбора дальнейшей работы.
И, скорее всего, за пределами разрешающей способности сознания в плане выбора деталей этого формирования.
Многие считают: если визажист разбирается в декоративной косметике, он так же хорош и в плане выбора уходовой.
Они должны сами определять, что они делают, когда, с кем (в плане выбора команды) и как (то есть метода достижения результата).
Для неё не существовало ограничений в плане выбора партнёров.
Как вы сами понимаете, меня разрывало на части от разноплановых желаний в плане выбора будущей профессии.
Родители обещали, что не будут давить на неё в плане выбора суженого.
Набор символов, хотя и структурированный с точки зрения расположения, казался хаотичным в плане выбора знаков.
К сожалению, основной движущей силой в плане выбора профессии у них была не модернизация торговли, а желание быть поближе к дефициту и денежным потокам, чтобы выиграть что-то лично для себя.
Почему-то каждую зиму я чувствую себя ленивой в плане выбора одежды.
Привлекала внимание тема самопсихокоррекции, которая подкупила своей демократичностью в плане выбора материала.
Да, я хорошо пишу, и мне удаются музыкальные изыскания, но родители не совсем разделяют моё занятие, желая от меня чего-то более серьёзного в плане выбора «важной» будущности.
История знает много примеров, когда люди из рабочего сословия силились раздобыть книги, при этом свободного времени у них было так мало, что приходилось терпеть ограничения – как в плане выбора книг, так и в плане читательских привычек.
Но, к счастью, какой-то обязаловки в плане выбора возлюбленных (по крайней мере, в моей касте) там не было.
И сами жизнь, время от времени полнится ситуациями и моментами, которые так запоминаются и так отпечатываются во всех сферах души, что способны в дальнейшем оказать сильное, либо даже решающее значение в плане выбора – испытавшего весь этот букет ощущений на себе – человеком своего дальнейшего жизненного пути.
Всего было много и всё было такое компактное и разношёрстное не в плане стилей, а в плане выбора строительных материалов.
Я заинтересовался такой музыкой лишь недавно, поборов свою некую консервативность в плане выбора – слушал только старую и гордился этим, мол, эта музыка не умирает, и спустя десятилетия до сих пор актуальна.
Между прочим, немцы очень консервативны в плане выбора еды.
Однако одно то, что как минимум некоторые виды акул, вероятно, строго придерживаются определённых мест выметывания потомства, – одно это знание уже приоткрывает нам глаза на глубоко значимую особенность организации их жизни, позволяющую хоть как-то наладить наблюдение за акулами и их охрану, поскольку мы теперь знаем, что: самки акул разборчивы в плане выбора места деторождения; первое попавшееся обжитое место им не подходит, и они тяготеют к возвращению на родину.
Да, навыки обслуживания клиентов у него действительно хромали, но он, по крайней мере, мог дать дельный совет в плане выбора напитка.
Для некоторых из вас он будет судьбоносным в плане выбора направления дальнейшей карьеры и жизни.
Он видел, как за три года изменилась страна, но окончательным толчком в плане выбора, послужила тонкая, самиздатовская брошюра, которую он купил в газетном киоске и начал читать со скуки, во время очередной «командировки».
Чиновник из политического блока на первой конспиративной встрече в отдельном зале ресторана с отдельным выходом, как и ожидалось, «не поддержал – не отказал», тем не менее стало ясно, чем вообще в плане выборов там занимаются.
Например, детям из младших классов во всех подробностях рассказывают о взаимоотношениях взрослых мужчины и женщины, при этом делая упор на получение удовольствия и возможность самоопределения в плане выбора пола партнёра.
Она было такой же неопределённой, как и я, те тени сомнения, что я испытывал в плане выбора концовки, словно зеркалом отразились в небе расположенном надо мной, таким же неопределившиеся как с цветом, так и погодой несущей за собой.
Обычно я был инициатором в плане выбора объекта дискуссии, потому что, даже несмотря на обладание необычными силами, я ощущал себя оторванным от мира и от того взгляда на вещи, которым обладают простые обыватели, потому пользовался мнением друга.
Я вообще никогда не отличалась особенной сознательностью в плане выбора профессии, а на юридический пошла просто так, потому что а почему бы и нет?
У нас, коли вы не в курсе, с работой-то не очень весело, в общем-то, если в плане выбора говорить.
Обычно придерживается излюбленных шаблонов – что в плане тактики, что в плане выбора оружия.
А ведь как не им так полагающимся на судьбу и имеющим в своём распоряжении случай, которым они пользуются, как ластиком, стирая все шероховатости, не позволяющие или мешающие им достичь намеченной цели, должно быть известно, что всякая расчётливость в плане выбора (даже их дорог), не слишком вяжется с вероятностным подходом к жизни.
На самом деле вопросов в плане выбора у герцог-адмирала не существовало.
Через полчаса она уже сидела в уютном кабинете, обставленном будто по фэн – шую, но чересчур сумбурно в плане выбора китайской атрибутики.
Сенсорная система анализаторов играет важную защитную роль в плане выбора качественного свежего продукта, что позволяет избежать нежелательных последствий интоксикации.
– Так и знал. Ты очень похожа на мать – светлые кудри, голубые глаза. Главное, не повторяй её ошибок в плане выбора мужчины.
В-третьих, такое питание достаточно однообразно в плане выбора продуктов.
Вообще в училище предоставлялась свобода в плане выбора одежды, но видимо в первый день, да ещё из-за дежурства, она решила одеться именно так.
Наш знакомый отличился в плане выбора целей и средств: стал играть на бирже.
Лезть с советами в плане выбора навыков я к парням не стал.
Неблагоприятные аспекты дают иллюзии в плане выбора профессии или склоняет к переменам в карьере.
Но зато теперь я вариативен в плане выбора костюма, а это важно.
Если, выйдя на свободу, я всё-таки соберусь таковое предприятие организовать, мне будет намного легче в плане выбора оборудования, материалов, видов продукции и оценки трудозатрат – я смогу говорить на одном языке с профессионалами отрасли.
В плане выбора программы такой способ надёжен, но не всегда актуален.
Зато он обладал безошибочным чутьём в плане выбора репертуара и большими организаторскими способностями.
То есть между этими двумя весьма серьёзные тёрки? Интересно-интересно… не на почве ли предпочтений в плане выбора факультета и будущих профессий?
Трупы, вернувшиеся с того света, восставшие из могил, по определению – не очень сообразительные, медлительные в плане выбора правильного направления охоты, в схватках же с людьми не знали, что такое отступление, усталость, – дрались до конца, – своего или человеческого.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в плане выбора»

  • (Общий дневник. Почерк Нинки.) — Вдруг телеграмма из Харькова от профессора Яснопольского: «Согласен выставить свою кандидатуру». К Борису. Быстро выработали план действий. Теперь не зевать, сразу ахнуть выборы и прекратить прием дальнейших заявлений. Собрали студфракцию. Постановлено, обязательна стопроцентная явка на выборы. «Да ведь Левка и Андрей больны!» — «Под их видом пусть другие ребята». — «Да разве можно?» — «А профессора нас всех в лицо знают?» — «Ха-ха-ха-ха! Здорово!»
  • Так думала княжна Людмила, когда совещание о выборе платья было окончено и Таня ловко и легко причесала голову княжны. Мысль о матери, остающейся в скором времени совершенно одинокой в Зиновьеве, заставила, однако, княжну Людмилу Васильевну отказаться от этого плана.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «план»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к слову «план»

Синонимы к слову «выбор»

Ассоциации к слову «план»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я