Предложения со словосочетанием «в ограниченных объёмах»

Но и последние хранят наличные деньги в своих операционных кассах в ограниченном объёме.
И такую модель, в ограниченных объёмах, мы тоже с успехом можем упростить.
Ещё в 1949 году западные оккупационные державы снова разрешили немецким перестраховщикам заключать договоры с иностранными клиентами, но в ограниченном объёме.
Перед каждым жизнеописателем стоит нелёгкая задача изложить длинную цепь событий человеческой жизни в ограниченном объёме времени или текста.
При этом пока технология энергии приливов была протестирована в ограниченном объёме, и многие вопросы, связанные с её использованием, остаются без ответа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: своевластный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Память тоже работает в ограниченном объёме, значительная часть наших знаний остаётся недоступной, и в то же время мы недостаточно полно понимаем ситуацию, в которой находимся.
Авторитарное государствоотличается от тоталитарного проникновением в него, хотя и в ограниченном объёме, элементов демократизма и законности.
Корневая система в ограниченном объёме горшка быстро начинает стареть.
Знающие люди быстро раскупают эти (и подобные им) отечественные изделия, пока производящиеся в ограниченном объёме и неизменно пользующиеся успехом везде!
Например, местному мясокомбинату, традиционно обеспечивающему город N своей продукцией, не слишком стоит опасаться, когда продукция конкурентов из близких и далёких регионов завозится в магазины в ограниченном объёме, просто для расширения ассортимента.
Ограниченный или местный поток (Local Flow) – движение частиц в ограниченном объёме бункера или «вторичного» бункера.
Так что первая причина, по которой я решил написать эту книгу, состоит в том, чтобы в ограниченном объёме рассмотреть синтаксис всех основных элементов SQL и PL/SQL и проиллюстрировать правила их использования интересными и функциональными примерами.
Если же все эти три функции сосредотачиваются в руках одного государственного органа, ведущего производство, сливаясь в единую функцию расследования, то такой процесс называется розыскным, или следственным(в настоящее время применяется в ограниченном объёме лишь в сочетании с состязательными элементами, то есть как смешанный процесс).
Результат: отёк и покраснение колена, которое при этом становится тёплым на ощупь, болезненным и может двигаться лишь в ограниченном объёме.
Случайным образом брошенные монеты с большей вероятностью попадают в группу с бóльшим количеством членов (с более высокой энтропией), и точно так же обстоит дело со случайным образом мечущимися в ограниченном объёме частицами.
Страхуемые риски — когда изучение договора на строительство позволяет определить, какой вид страхового покрытия может быть предложен страхователю: от всех рисков или в ограниченном объёме (например, от всех опасностей или только от огня).
Так, использование новой стали марки St 52 позволило увеличить рабочую глубину погружения до 100 метров, а применение быстроходных (1000 об/мин.) дизелей фирмы MWM (Motoren-Werke Mannheim) позволило разместить в ограниченном объёме двигатели повышенной мощности.
Если моя теория подтвердится, то по истечении двух дней генерация может быть снова начата в ограниченном объёме и постепенно увеличена.
Их можно было покрыть лишь в ограниченном объёме за счёт османского военного министерства, причём бумажными банкнотами.
Изучение объектов на низшем уровне бесусловно проливает свет на поведение объектов высшего уровня, но лишь в ограниченном объёме.
Несомненно, при написании книги действия союзников и противников на других фронтах игнорировать было нельзя, но иностранные источники включены в повествование в ограниченном объёме по изложенным ниже причинам.
– Мы не особо приспособлены изворачиваться в ограниченном объёме пространства, – пояснил демондр, – но бой приходится вести в самых разных условиях, поэтому норматив обязателен.
Лямбда-бомба представляла собой направленный через подпространство импульс, который выныривает непосредственно в самом объекте атаки, например во вражеском корабле, и резко меняет давление вакуума в ограниченном объёме.
Какие-то миры в рамках системы могут полноценно проявлять себя, а какие-то могут функционировать только в ограниченном объёме или только периодически, или вообще никогда.
В условиях общества, т.е. сосуществования людей, она никогда не реализуется в полной мере и достижима лишь в ограниченном объёме.
Вряд ли консервы, ведь современные экспедиции использовали их в ограниченном объёме.
Именно логический подход позволил изложить большое количество материала в ограниченном объёме, а также дать ясное представление о бизнесе GM.
Поэтому, взаимодействие между ними и молекулами, возможно только на этих расстояниях, и, следовательно, в ограниченном объёме, и с ограниченным их количеством.
Если не считать упомянутых выше электромагнитных волн, заключённых в ограниченный объём, одним из самых загадочных свойств шаровой молнии была та избирательность, с которой она высвобождала заключённую в ней энергию.
Причём, что особенно важно для государственного управления, происходило это в рамках гражданского права, которое, как известно, распространяется на отношения с участием государства в ограниченном объёме.
Освоение базовых лексико-грамматических элементов языка с учётом принципов коммуникативной последовательности, данные элементы даются в ограниченном объёме, достаточном для порождения законченных речевых высказываний на определённую тему.
Таковыми являются государства, международные организации, нации, борющиеся за независимость, государственно-подобные образования и в ограниченном объёме физические лица.
Всё многообразие технических приёмов горных лыж трудно описать в ограниченном объёме данной книги.
Это то, что я вроде как умею, но возможно, не все или использую только в ограниченном объеме.
В физическом теле-футляре, в ограниченном объёме.
В течение второго года работы над заказом и после, до биологической смерти клиента, новые данные собирали в ограниченном объёме.
Высшие растения боролись с водорослями за питательные вещества и жизненное пространство в ограниченном объёме.
Это означает невозможность оперативного реагирования (на законном, легитимном уровне) на запросы современного дня, фактически это означает, что уголовное право защищает в ограниченном объёме, который есть всегда ретроспективное понимание преступления.
В последнее время установлена токсическая природа веществ, выделяемых в воду сине-зелёными водорослями, что делает их присутствие в ограниченном объёме аквариума особенно нежелательным.
Это приводит к дополнительной нагрузке на почки, им приходится в ограниченном объёме воды выделять большое количество токсических веществ.
И в последний момент я добавил к заклинанию фрагмент магии воздуха, тот, что вызывает сильный горизонтальный ветер в ограниченном объёме.
До выборов нового президента разрешалось в ограниченном объёме выращивать свои собственные сорта домашних культур и употреблять растения из леса.
При этом электроны в ограниченном объёме пространства вращаются с такой бешеной скоростью, что «размазываются» и представляют собой отрицательно заряженные «облака» вокруг ядра, или стоячие волны.
В преподавании ликбезовских знаний в ограниченном объёме со сферы высочайшей духовности незаметно ступили на почву-юдоль земного существования.
Удары преобразуют массив льда и формируют в тыловой части ледника в ограниченных объёмах селевой очаг и пористый слой дроблёного льда в ложе цирка.
Мы – ограниченные существа уже потому, что живём в ограниченном объёме жизненного пространства, частью которого является пространство информационное.
Жить там, где окружающая среда стремится быстро и болезненно тебя убить, в ограниченных объёмах, с постоянным риском их разгерметизации, – то ещё удовольствие.
Материальные структуры, являются либо пространственными, проявляемыми в ограниченном объёме, как обще-структурное проявление, или как, объективное материальное проявление, проявляемое в структурном движении, проявляя частный случай, в материальных пространственных проявлениях.
Поскольку климат на этих территориях не совпадал с заложенными в нас природой необходимыми параметрами комфорта, а человек не мог на это повлиять, то он быстро смекнул, что необходимые комфортные условия он может создать в ограниченном объёме.

Значение слова «ограниченный»

Значение слова «объём»

  • ОБЪЁМ, -а, м. 1. Величина чего-л. в длину, высоту и ширину, измеряемая в кубических единицах. Объем геометрического тела. Объем куба. Объем здания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЁМ

Афоризмы русских писателей со словом «ограниченный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ограниченный»

ОГРАНИ́ЧЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от ограничить.

Все значения слова «ограниченный»

Значение слова «объём»

ОБЪЁМ, -а, м. 1. Величина чего-л. в длину, высоту и ширину, измеряемая в кубических единицах. Объем геометрического тела. Объем куба. Объем здания.

Все значения слова «объём»

Синонимы к словосочетанию «ограниченный объём»

Синонимы к слову «ограниченный»

Синонимы к слову «объём»

Ассоциации к слову «ограниченный»

Ассоциации к слову «объём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я