Предложения со словосочетанием «в обычную палату»

Мать перевели в обычную палату, я дозвонилась до врача бабушки, который говорил о хорошем прогнозе, и я стала готовиться забрать их обеих из больницы.
Через несколько дней дочь перевели из реанимации в обычную палату, а ещё через месяц она была уже дома.
– Ты же слышала, её состояние стабилизировалось, жизни ничто не угрожает, она лежит в обычной палате.
В больнице её поместили в обычную палату, а не в палату для новорождённых, требующих особого внимания, и никто из врачей и медсестёр не предупредил родителей о возможных сложностях.
В основном все начинают с реанимации, потом переходят в обычную палату, где проходят перевязки, получают необходимые медикаменты и ходят на сеансы массажа и лечебной физкультуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неценный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он показал, что новорождённые, помещённые в комнату с репродуктором, имитирующим биение сердца матери, быстрее прибавляют в весе и меньше кричат, чем дети в обычных палатах.
Меня разместили в обычной палате на двоих, но вторая койка на данный момент пустовала.
Услышав об этом, папа пробудился от долгого сна и уже через пару дней был переведён в обычную палату.
И только после клятвенных заверений врачей, что всё под контролем, что маму готовят к переводу в обычную палату, а ребёнка кормят донорским молоком (в советское время в роддомах кормление чужим материнским молоком было нормой), и со дня на день малышка будет с мамой, отец успокоился.
Акушерка же помогает на протяжении всего времени от поступления в роддом до перевода из родового бокса в обычную палату уже после рождения ребёнка.
Было время подумать, лёжа в стационаре в обычной палате, где ещё лежали больные, но где общения между больными не было, а каждый оставался со своими болячками наедине.
– Нет, на пару часов, потом поедете отдыхать в реанимацию, а на утро если всё будет хорошо вас поднимут в обычную палату в нефрологическое отделение.
– Дим больше двух недель провёл в реанимации, затем два месяца в обычной палате.
Меня перевели из отделения интенсивной терапии в обычную палату, из окна которой открывался вид на парковку и выстроившиеся рядами автомобили, залитые янтарным светом заходящего солнца.
Первое, что я закричала: „Где муж?“ Мне дали успокоительное, сказали, что завтра я буду переведена в обычную палату из реанимации и приедут родные.
Состояние сына расценивалось как стабильное, и врачи перевели его из реанимационного отделения в обычную палату.
Настоятельно посоветовали всем ехать по домам, пациентку в обычную палату переводить пока не будут – поднялась температура.
Повернув лицо в сторону окна, он обратил внимание, что на окнах имеются решётки, которых нет в обычных палатах городских больниц.
За местечко в обычной палате здесь берут от 600 до 800 рублей в день.
Тёте уже значительно лучше, скоро её переведут в обычную палату долечиваться.
Не бойся, надолго тебя здесь не оставят – приведут в норму и сразу в обычную палату.
Появление адмирала в обычной палате наделало переполоху.
– Ну, пока мы ещё немножко полежим в реанимации на всякий случай, а завтра, я думаю, вернёмся в обычную палату.
Она видела, как легко ночью незнакомец пробрался в палату реанимации, – а в обычной палате добраться до неё будет ещё легче.
И снова голос сказал: «Хрен знает, что это было. Может, аневризма. Подержим ещё денёк в обычной палате. А реанимационную койку можно освободить».
Залёг в обычную палату на четыре койки.
В субботу и воскресенье полежу в отделении интенсивной терапии, а в понедельник в обычную палату перейду.
В обычных палатах ютятся (прошу прощения! – находятся на излечении, конечно!) по девять-десять человек (проблемы у граждан! с душевным-то здоровьем!), а эта – рассчитана только на двоих, видимо, на случай какого-то коварного вируса, поражающего сильных мира сего (а что? – тоже подвержены-ранимы, ничто человеческое).
Прошли мы немного по больничному коридору, зашли в обычную палату на четверых больных.
Пациенты, к сожалению, не всегда понимают всю опасность ситуации и после перевода в обычную палату начинают вести себя так, будто ничего не было.
Из пятой в обычную палату можно было попасть только при условии хорошего поведения.
На ней синий защитный комбинезон, такие не надевают в обычных палатах.
По истечении нескольких часов отправлю в обычную палату, – отчитался ровно, но потом словно вспомнил, что теперь он там главный и начал хорохориться.
Несмотря на фантастически плохие показатели, мужчина всё-таки «выкарабкался» и переехал из отделения реанимации в обычную палату.
Вот переведут в обычную палату, тогда наговоритесь.
Через три дня после поступления его перевели из реанимации в обычную палату.
– Посмотрим, завтра нас переведут из реанимации в обычную палату, тогда и прикинем что делать.
Врач сказал, что скоро героя смогут перевезти в обычную палату и начать полноценную реабилитацию.
Он уже лежит в обычной палате
Моя палата была не самой плохой, меня не положили в психическую больницу, а просто вкололи немного успокоительного и брат договорился о том, что меня положат в обычную палату, он верил, что общение и время снова поставят меня на ноги и я смогу перейти к нормальной жизни.
Сказали, что состояние их неважное, что оба под капельницей, но хоть уже из реанимации в обычную палату перевели, и то – слава богу.
Он был отключён от медицинского робота и переведён в обычную палату, правда, класса люкс.
Сколько времени длилось такое существование, он узнал, только когда его вдруг перестали накачивать сильными препаратами и поместили в обычную палату с тихими, передвигающимися словно тени пациентами.
– Лучше не бывает. К вечеру его уже перевели в обычную палату, так как все показатели находились в норме. А ночью он возьми да и помри.
В этой – он лежал в обычной палате реанимации городской больницы и смутно представлял себе своё будущее.
Вскоре я буду переведена в обычную палату, а ещё через некоторое время родители заберут меня домой.
Все вздохнули с облегчением только утром во вторник, когда врач сообщил, что состояние стабилизировалось и они переводят пациентку в обычную палату.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в обычную палату»

  • В кофейной Печкина вечером собралось обычное общество: Максинька, гордо восседавший несколько вдали от прочих на диване, идущем по трем стенам; отставной доктор Сливцов, выгнанный из службы за то, что обыграл на бильярде два кавалерийских полка, и продолжавший затем свою профессию в Москве: в настоящем случае он играл с надсмотрщиком гражданской палаты, чиновником еще не старым, который, получив сию духовную должность, не преминул каждодневно ходить в кофейную, чтобы придать себе, как он полагал, более светское воспитание; затем на том же диване сидел франтоватый господин, весьма мизерной наружности, но из аристократов, так как носил звание камер-юнкера, и по поводу этого камер-юнкерства рассказывалось, что когда он был облечен в это придворное звание и явился на выход при приезде императора Николая Павловича в Москву, то государь, взглянув на него, сказал с оттенком неудовольствия генерал-губернатору: «Как тебе не совестно завертывать таких червяков, как в какие-нибудь коконы, в камер-юнкерский мундир!» Вместе с этим господином приехал в кофейную также и знакомый нам молодой гегелианец, который наконец стал уж укрываться и спасаться от m-lle Блохи по трактирам.
  • Обычный полуденный сон прервали в слободе на этот раз в два часа звоном колокола. Государь не замедлил выйти из палат и сел на свое место на крыльце. Зурны и накры [Название музыкальных инструментов того времени. — Прим. автора.] грянули в лад, и звери, спущенные вожаками, пустились в пляс.
  • Нет обычного в других центральных местностях Северной Пальмиры уличного движения — почти не видно извозчиков, быстро мелькают свои экипажи, — неотъемлемое преимущество как живущих в роскошных палатах, возвышающихся на этой набережной, так и посещающих обитателей этих палат.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «палата»

  • ПАЛА́ТА, -ы, ж. 1. мн. ч. (пала́ты, -ла́т). Устар. Большое богатое здание с множеством комнат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛАТА

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «палата»

ПАЛА́ТА, -ы, ж. 1. мн. ч. (пала́ты, -ла́т). Устар. Большое богатое здание с множеством комнат.

Все значения слова «палата»

Синонимы к словосочетанию «в обычную палату»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «палата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я