Предложения со словосочетанием «в области экономики»

В настоящее время наиболее востребованными специалистами в области экономики являются финансовые работники самого широкого профиля.
Даже у успешных селлеров, не первый год работающих на маркетплейсах, есть серьёзные пробелы в знаниях в области экономики или управления персоналом.
Для понимания изложенного в книге не обязательно обладать образованием в области экономики и финансов, достаточно лишь желания узнать и понять рынок ценных бумаг.
Я считаю, что сегодняшние проблемы, возможно, не были бы столь драматичными, если бы мы прислушались к тому, что говорил этот нобелевский лауреат в области экономики.
За прошедшее десятилетие исследования в области экономики, психологии и нейробиологии привели нас к пониманию того, почему некоторые из нас живут счастливой, здоровой жизнью, а другие – нет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тапёрша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Негосударственный финансовый контроль необходим государству как информация о результатах деятельности всех предприятий для принятия решений в области экономики, бюджетной политики и налогообложения.
Реформы в области экономики заключались главным образом в обеспечении первенства французской промышленной буржуазии на общеевропейском рынке.
Подобная проблематика всё активнее рассматривается исследователями в области экономики и прикладной политологии, интересующимися движущими силами изменений и новаций в бюрократических системах.
Достижения древнегреческого общества обогатили современную цивилизацию значительными открытиями в области экономики, общественных и политических отношений, культуры и др.
После выхода в свет в 2003 году эта книга попала в различные списки бестселлеров и лучших трудов в области экономики и бизнеса, а также удостоилась многочисленных рецензий в прессе.
В течение длительного времени преобладала теория, согласно которой мировую экономику составляет сумма национальных хозяйств, в той или иной степени имеющих в области экономики взаимодействие друг с другом.
Вследствие сдвигов в области экономики, политики и экологии количество некоммерческих организаций во всём мире растёт.
Ещё в конце прошлого века эксперты в области экономики стали говорить о новой среде – сетевой экономике (networked economy).
Важным элементом в укреплении международных отношений является сотрудничество в области экономики, науки и культуры.
Они заинтересованы именно в том, чтобы расширить сферу непосредственного вмешательства государства в область экономики, оправдать открытое применение государственной машины в исторической тяжбе буржуазии с рабочим классом, этой частью, имеющей дерзость восставать против целого.
Эта книга, означающая важный этап интеллектуального пути, по которому я шёл на протяжении значительной части моей профессиональной карьеры, стала результатом исследовательской и преподавательской деятельности в области экономики промышленного предприятия и конкурентной стратегии.
Выставка (мн. ч.выставки)– публичное представление достижений в области экономики, науки, техники, культуры, искусства и других областях общественной жизни.
Теория общественного выбора – раздел экономической науки, изучающий закономерности выбора путей деятельности правительства в области экономики и то, каким образом происходит данный выбор под давлением демократической системы.
Перед вами находятся некоторые члены комитета по вопросам научных исследований и разработок в области экономики.
При отборе текстов учитывались морфолого – синтаксические особенности научного стиля русского языка в области экономики.
Эта книга написана двумя профессионалами в области экономики и большими эрудитами.
Прежде всего, они участвуют в формировании и принятии законов, способствующих разрешению политических и социальных конфликтов, изменению государственной политики в области экономики, права и решения национальных вопросов, изменению деятельности или введения новых социально-политических институтов с целью реализации интересов ущемлённых социальных слоёв или групп, выступают с осуждением террористических актов [22].
В этот период ведущие мировые ученые в области экономики провозгласили, что мы все – «рационально действующие лица».
Его познания в области экономики, и особенно проблем нефти и газа, были колоссальны.
Конечно, здесь под включением правовых и этических вопросов в область экономики имеется в виду введение не всех подобных вопросов, а лишь той их части, которая имеет непосредственное и очевидное влияние на экономическую деятельность.
Одним из первых мобилизационных мероприятий советской власти в области экономики стало продолжение разработки плана электрификации страны, начатой в дореволюционный период.
С одной стороны, под глобализацией понимают качественно новый уровень взаимодействия стран в области экономики, политики, культуры, который начал складываться в последние десятилетия прошлого века вследствие появления глобальных проблем, ставших серьёзной угрозой для самого существования человечества.
В итоге им была написана первая крупная работа в области экономики – «Индийская денежная система и финансы» (1913).
Современные историки и политологи, полагают, что интересы государств лежат в области экономики и определяются борьбой за человеческие и природные ресурсы, и борьбой за гегемонию над другими государствами для собственного экономического процветания.
Это должно выражаться в том, что на каждом иерархическом уровне должны решаться свои, присущие этому уровню задачи в области экономики в интересах развития потребления для достижения общей цели – роста производительности труда.
Занятия волшебством требовали солидной теоретической подготовки в области экономики, психологии, неевклидовой геометрии и физики твёрдого тела – нужно было точно знать, какие законы будут нарушаться.
Ими стали ограничение вмешательства государства в экономическую деятельность субъектов предпринимательства, в т. ч. прекращение избыточного государственного регулирования; исключение дублирования функций и полномочий органов исполнительной власти; развитие системы саморегулируемых организаций в области экономики; организационное разделение функций, касающихся регулирования экономической деятельности, надзора и контроля, управления государственным имуществом и предоставления государственными организациями услуг гражданам и юридическим лицам и др.
Заканчивая изложение проблемы генезиса общей экономической теории, следует назвать имена целого ряда экономистов-теоретиков и практиков в области экономики строительства.
– Во мне более 500 страниц печатного материала и это лишь малая толика собранных и систематизированных знаний человека в области экономики.
Поэтому выводы о том что и как нужно делать в области экономики, в социальной, духовной областях, если в систему детерминант кризиса ввести психотипологическое разнообразие людей и закономерное видоизменение роли и значимости этих психотипов в развитии общества, предваряется обоснованием самого подхода на уровне палеонтологии, психологии, истории, психофизиологии, практики управления современным производством…
Имея без малого вековую историю существования, системный подход продемонстрировал мощный философско-методологический и мировоззренческий потенциал, показал свою универсальность в качестве инструмента для решения прикладных задач, в том числе практических проблем в области экономики и менеджмента.
Война – это и ожесточённое, бескомпромиссное противоборство народов, государств и их коалиций в области экономики, международной политики и дипломатии, психологии, в идеологической и духовной сферах.
Суть концепции неоинституционализма права в области экономики такова: агенты общественных отношений ведут себя как рациональные максимизаторы при принятии не только рыночных, но и внерыночных решений, например таких, как нарушать или нет закон, подавать иск в суд или воздержаться от этого и т. д.
Ссудный процент в банках стал возможен с приходом протестантизма, развитие кредитно-денежных отношений становится невероятным прогрессом в области экономики.
Также моя «библиотека» дипломов и сертификатов в области экономики и финансов даёт мне право писать на эту тему со знанием дела.
Публицистические статьи, включённые в сборник, содержат как новые концепции в толковании процессов, происходящих в обществе, так и забавное, курьёзное, личное, ссылки на признанные авторитеты в области экономики, философии, литературы и искусства и некоторые прогнозы – увы, сбывшиеся.
Первый пятилетний план определил, что главная цель в области экономики состоит в том, чтобы превратить отсталую, аграрную страну в аграрно-индустриальную, поднять объём промышленной продукции к концу пятилетки на 239% (по сравнению с 1950 г.), а валовую продукцию сельского хозяйства увеличить на 71%.
За оставшиеся два года бакалавриата он получил ещё две магистерские степени: одну в области международной торговли и вторую в области экономики сельского хозяйства.
Россия впервые провозглашена социальным государством, политика которого, в том числе в области экономики и предпринимательства, служит созданию условий для свободного развития человека, личном и всего общества в целом.
Другое дело, раскрученный ими миф о сказочной силе либеральных идей, особенно в области экономики.
Этот человек никогда не упускал случая пополнить его образование: посылал за границу на разведку, дважды отправлял в самые известные учебные заведения на повышение квалификации, а также направил в знаменитый университет с наказом получить учёную степень в области экономики и управления, обучаясь без отрыва от производства.
На тот момент не было условий и времени для радикального пересмотра сложившихся обстоятельств и поиска путей собственного развития в области экономики, культурной и социальной жизни.
Он у меня, и в самом деле профессор в области экономики, а точнее кредитных махинаций и банковских афёр.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в области экономики»

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «экономика»

  • ЭКОНО́МИКА, -и, ж. 1. Экон. Совокупность производственных отношений определенной общественно-экономической формации, экономический базис общества. Экономика социализма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКОНОМИКА

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «экономика»

ЭКОНО́МИКА, -и, ж. 1. Экон. Совокупность производственных отношений определенной общественно-экономической формации, экономический базис общества. Экономика социализма.

Все значения слова «экономика»

Синонимы к словосочетанию «в области экономики»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «экономика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я