Предложения со словосочетанием «международная экономика»

Основные тенденции современной международной экономики – интернационализация и глобализация.
В течение 40 лет работал в сфере международной экономики и финансов.
Теоретические проблемы международной экономики связаны прежде всего с международной торговлей, международной миграцией капитала и рабочей силы.
С тем прицелом, что взаимодействие между такими пространствами станет сутью международной экономики во второй половине XXI века.
Но ещё одним мотивом, более интеллектуального свойства, стала очевидная несостоятельность ортодоксальной экономической мысли, для которой золотой стандарт был синонимом идеалов либеральной модели международной экономики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: захлороформировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В изучении международной экономики особое значение приобретают такие факторы, как отсутствие в мире единой денежной единицы, национальные барьеры на пути движения товаров, услуг и факторов производства, международная политика.
Но значительная часть мира осталась вне возрождённой международной экономики: коммунистические страны и большинство стран так называемого третьего мира проводили экономическую политику автаркии и изоляции.
Внешние стимулы, а именно «новые возможности, открываемые антверпенским рынком и широкой международной экономикой после 1450 г.», затем привели к серии технических и организационных усовершенствований в неаграрных производствах и мотивировали рост «вложений в общественные блага (например, в новые польдеры, осушение земель, создание водных путей)», «заложивший основу эффективного разделения труда в сельском хозяйстве».
Интернациональных компаний «развелось» настолько много, что международная экономика встала в один ряд с национальными экономиками.
Это было его фирменное прощание. Вот так игриво наш 32летний препод по международной экономике завершал каждую лекцию.
Сочетание этих факторов может сулить новые возможности, но оно также увеличивает риск злонамеренных действий, направленных на то, чтобы нанести системный ущерб международной экономике.
Величайший город двадцатого столетия, в котором билось сердце международной экономики, промышленности и индустрии развлечений.
Да, я изучала международную экономику и право, решив, что обязательно приложу руку к тому, чтобы жизнь стала более справедливой.
Джейсон продолжал что-то рисовать на доске мелом. Пункт за пунктом он пытался ввести нас в мир международной экономики, но…
Немаловажным фактором, влияющим на баланс, является тесная связь, кооперация и открытость международных экономик.
Будущая наука, новая картина мира, новое жизнеустройство мира, новая международная экономика, новая эволюционная линия человечества, идеальная теория, прогноз будущего человечества; перспектива движения мировой цивилизации; условия спасения человеческой цивилизации.
Развитие международных отношений в XXI в., демонстрирует одну весьма примечательную тенденцию, состоящую в том, что, несмотря на глобализацию международной экономики и повышение значения универсальных методов международно-правового регулирования, региональные механизмы международно-правового регулирования не отмирают, как этого, может быть, стоило бы ожидать, а, наоборот, развиваются и в ряде случаев множатся.
Значит, акторами международной торговли в международной экономике может быть не только государство через государство, но и компания через компанию: отдельный экономический актор внутри государства с другим экономическим актором в другом государстве.
Начавшиеся в 2008 г. кризисные явления в международной экономике обусловливают необходимость активизации формирования перспективного инструментария, способствующего качественному совершенствованию ключевых управленческих функций.
Именно прогнозируемая государственная международная экономика должна быть основой региональной экономики.
Биржевая экономика – это факт содействия международной экономике по факту состояния своего внутреннего рынка сбыта.
Фирма “Салидат корпорейшн” была международной и редко брала практикантов с первого курса института международной экономики.
Развитие объединения международный экономики а также глобализации коммерциала способствует формированию интернациональных логистических концепций а также массовых сеток поставок.
Как он – выпускник факультета международной экономики – угодил туда?
Мальчик содрогался в истерике, не желая заниматься международной экономикой, тем более, что в математике был крайне не искушён.
Благодаря глобализации национальные экономики всё активнее интегрируются в систему международной экономики через торговлю, инвестиции, потоки капиталов, перемещение людских ресурсов, а также развитие и распространение технологий.
Один из лучших студентов на курсе международной экономики имперского университета, подающий надежды экономист!
Крупные города, живущие с торговли и металлургии, не смогли пережить такого удара, и международная экономика распалась.
– Мужики, я к вам. Вы знали, что по международной экономике зачёт?
Перекос современной международной экономики в высшей степени наглядно демонстрируется тем фактом, что отсталые страны должны, в свою очередь, нанимать иностранных специалистов за фантастические гонорары.
Последний уровень этой экономической стратегии будет максимально приближен к реалиям современной международной экономики и построен на принципах свободной конкуренции учащихся всего мира со всеми.
Вот так игриво наш 32летний препод по международной экономике завершал каждую лекцию.
– Я, бабусь, сама не знаю. Вроде занимается международной экономикой.
Того, что дают в рамках курса международной экономики мне теперь явно недостаточно.

Значение словосочетания «международная экономика»

  • Международная экономика - это дисциплина, изучающая закономерности взаимодействия хозяйственных субъектов разных государств в области международного обмена товарами, услугами, трудом, капиталом и другими факторами производства. (Википедия)

    Все значения словосочетания МЕЖДУНАРОДНАЯ ЭКОНОМИКА

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «международная экономика»

Международная экономика - это дисциплина, изучающая закономерности взаимодействия хозяйственных субъектов разных государств в области международного обмена товарами, услугами, трудом, капиталом и другими факторами производства.

Все значения словосочетания «международная экономика»

Синонимы к словосочетанию «международная экономика»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «экономика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я