Предложения со словосочетанием «изучение экономики»

Рабочая сила является предметом изучения экономики труда и даёт возможность анализировать эту часть населения.
На сегодняшний день существует несколько программ изучения экономики труда.
Основные исследовательские принципы этого академического феномена имеют особое значение для побуждения людей к углублённому изучению экономики.
Он необходим для изучения экономики отдельных отраслей, видов экономической деятельности, например агропромышленного комплекса, топливно-энергетического и пр.
Понимание этих индикаторов сделает изучение экономики более приятным и увлекательным занятием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двуголосный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При изучении экономики оказывается, что лучшее время для инвестирования было в прошлом году.
Мировая экономика – теория, применяемая для изучения экономики современного взаимозависимого мира, основанная на микроэкономике, макроэкономике и являющаяся важнейшим звеном в системе экономических наук.
На этом начальном этапе изучения экономики мы пока что ещё не освоили понятия, которые позволили бы продолжить анализ этого конкретного спора – который происходит в реальности, а не придуман с целью иллюстрации.
В этот период экономический анализ пополнился новыми приёмами и методами, что способствовало углублённому изучению экономики предприятий: началась дифференциация анализа по отраслям народного хозяйства и отраслям промышленности.
Также одной из ключевых проблем изучения экономики образования является образовательная организация, которая представляет собой производящую фирму, обладающую определёнными ресурсами, собственным экономическим механизмом и внутрифирменным планированием, а также является структурной единицей экономики образования.
Таким образом, сегодня уже очевидно, как на разных масштабных уровнях, от монопрофильных городов до глобального развития человечества – решение проблем можно найти только в комплексном изучении экономики, технологической базы, изменений ресурсного потенциала, актуальной динамики природно-климатических процессов, социальных институтов и культурных норм – в их тесном взаимодействии.
Изучение экономики ведётся с древнейших времён.
Классическая картина мира, лежащая в основе первого этапа, предполагала изучение экономики как закрытой простой системы, пронизанной причинно-следственными связями, развивающейся линейно, поступательно, равномерно и безальтернативно.
В «Системном менеджменте» описывается связь менеджмента и экономики, а в части экономики даётся и обосновывается рекомендация изучения экономики в варианте австрийской школы, базирующейся на праксиологии как общей теории деятельности.
Разумеется, когда я предложил ему заняться изучением экономики, он проигнорировал мой совет и выбрал социологию.
Если вы не намереваетесь стать профессором в этой области знания, что вам даст изучение экономики?
Детальное изучение экономики производства позволяет понять, что лучшие аргументы в защиту глобализации являются одновременно и лучшими аргументами против преждевременного вступления бедных стран в мировую экономику.
Один из ведущих учёных в области сравнительного изучения экономик, он часто входит в рейтинги самых влиятельных экономистов мира.
Затем он перешёл к изучению экономики древних и архаических обществ.
Изучение экономики привело меня к выводу, что идеология многих консерваторов ошибочна.
Многие начинают понимать тяжесть навалившихся проблем и ещё ожидаемых, что приводит к экстренному изучению экономики и психологии.
Подобные факты подтверждают важность изучения экономики, доказывая, что это не вопрос мнения или эмоций.
Объектом изучения экономики труда является труд, т.е. целесообразная деятельность человека, направленная на создание материальных и духовных благ.
Изучение такафула в контексте мусульманско-правовой мысли, на наш взгляд, имеет принципиальное значение для подготовки бакалавров и магистров, специализирующихся на изучении экономики мусульманских стран.
Стали складываться самостоятельные отрасли социологического изучения экономики, политики, семьи, религии, города, деревни и т. д.
А что касается изучения экономики
Основная задача земской статистики заключалась в организации статистического изучения экономики частновладельческого, крестьянского и городского хозяйства, их доходности, тщательного учёта земли как объекта обложения и в получении других данных об экономическом положении населения.
Логическим продолжением изучения экономики традиционных обществ оказался интерес учёного к истории хозяйства и материальной культуры народов мира.
Изучение экономики важно, потому что экономика – глобальная, национальная, местная, личная – влияет на то, что вы делаете каждый день.
Но в конце концов разве она так уж отличается от изречения: «Изучение экономики требует определённого настроя ума (желания понять), определённых условий (режима схоластического обучения и наличие надлежащей литературы), определённого метода (следования курсу обучения, составленному людьми, сведущими в этом предмете)»?
Именно введение в «научный» оборот данного фактора произвело «впечатление настоящего взрыва в сфере изучения экономики человеческого капитала и, особенно таких аспектов, как экономика исследовательской деятельности, реакции фермеров на внедрение новых, экономически выгодных методов производства, связь между производством и благосостоянием, экономика семьи».
Принципиально важный элемент исследования – изучение экономики региональных каналов: уровня рентабельности, структуры доходов и расходов, степени зависимости от поддержки местных властей, доле доходов от новых медиа и пр.
Во всех изданиях книги главная идея одна и та же: изучение экономики должно быть настолько же несложным, насколько и познавательным.
Действительно, предмет изучения экономики – это хозяйственная деятельность.
Предмет изучения экономики, принятия решений людьми, нацелен на будущее, тогда как история направлена в прошлое.
Изучение экономики образования как определённой сферы деятельности наднляет её «собственным» производством и совокупностью соответствующих отношений.
Занимался изучением экономики, внешней и внутренней политики иностранных государств, пользуясь сведениями, поступавшими от военных атташе, из министерства иностранных дел и других официальных учреждений.
Предметом изучения экономики труда являются социальноэкономические отношения, возникающие в процессе трудовой деятельности.
Действительно, предмет изучения экономики – это хозяйственная деятельность. Именно она – ядро маркетинга. Он бессмыслен, если нечего привнести в массы.
Она хотела заняться изучением экономики.

Значение слова «изучение»

Значение слова «экономика»

  • ЭКОНО́МИКА, -и, ж. 1. Экон. Совокупность производственных отношений определенной общественно-экономической формации, экономический базис общества. Экономика социализма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКОНОМИКА

Афоризмы русских писателей со словом «изучение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изучение»

ИЗУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. изучитьизучать. Изучение языков. Изучение природы.

Все значения слова «изучение»

Значение слова «экономика»

ЭКОНО́МИКА, -и, ж. 1. Экон. Совокупность производственных отношений определенной общественно-экономической формации, экономический базис общества. Экономика социализма.

Все значения слова «экономика»

Синонимы к словосочетанию «изучение экономики»

Ассоциации к слову «изучение»

Ассоциации к слову «экономика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я