Предложения со словосочетанием «в области лечения»

Её автором является замечательный российский нейрохирург, вертебролог, известный специалист в области лечения заболеваний позвоночника.
Обе являются специалистами в области лечения болезней спины и суставов, а также некоторых других заболеваний и патологий.
Мы с удовольствием читаем статьи и книги о болезнях и всё без исключения считаем себя экспертами в области лечения, по меньшей мере, своих собственных болячек.
За последние годы в области лечения диабета достигнут большой прогресс, причём некоторые новации столь значительны, что их с полным правом можно назвать методами и препаратами нового столетия.
По прихоти ток-шоу мы провели первое в мире фМРТ-исследование в области лечения хронической боли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полуторамиллионный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Частота рождения близнецов во всём мире выросла благодаря успехам в области лечения бесплодия.
Истории взяты из моего личного опыта работы в области лечения несовершенного зрения без помощи очков.
По праву можно сказать, что это одно из первых глубоких изысканий в области лечения пиявками.
В 1926 г. она закончила университет и вскоре стала крупнейшим специалистом в области лечения туберкулёза.
За последние 25 лет произошла настоящая революция в области лечения рака, потому что учёным удалось отыскать причину возникновения онкологических заболеваний на молекулярном уровне и молекулярное лечение.
Подобное понятие присутствует и в области лечения алкоголизма и других химических зависимостей.
Благодаря этому клиника получила несколько грандов и звание самой успешной в области лечения травм позвоночника.
Медицина постоянно развивается – появляются новые методы в области лечения позвоночника, совершенствуются уже существующие подходы, становясь всё более эффективными.
Он считался лучшим доктором в области лечения чахотки в стране.
Первые разработки появились более 30 лет назад в области лечения зависимостей и затем совершенствовались, постепенно расширяясь на другие области.
Можно, скажем, поддержать исследования в области лечения рака поджелудочной железы или подключиться к решению проблемы появления бездомных в собственном городе (вместо того чтобы просто кормить их супом, тем самым борясь лишь с острым проявлением проблемы).
Здесь ему помогли найти лучших врачей, здесь он познакомился с людьми, которые его поддерживали и рассказывали о последних достижениях в области лечения астмы.
– Так вот откуда у неё столь глубокие познания в области лечения переломов!
Тем не менее ситуация в области лечения болезней сердца остаётся сложной.
Жизнь доказала справедливость замечания выдающегося мирового авторитета в области лечения сердечно-сосудистых болезней и последствия этой роковой ошибки, которая имело место более 30 лет назад, вследствие волюнтаристского решения тогдашнего руководства страной, мы продолжаем пожинать до сих пор.
Научная или лабораторная работа не говорит о практических знаниях врача в области лечения животных.
В народном лечении, на основании многочисленных отзывов обратившихся ко мне больных, а также своих знаний и исследований, я убедился, что метод обеспечивает высокую и конкретную эффективность в области лечения различных форм заболеваний, в области снятия различных форм переутомлений у людей, чей труд требует больших физических, умственных, психологических усилий и особенно у спортсменов.
Я вхожу в состав группы, которая занимается исследованиями в области лечения прогрессирующей амнезии и различных синдромов нарушения памяти.
Компания известна инновационными разработками в области лечения диабета и, как разработчик уникального инсулиносодержащего препарата «Сахаптин 1Э».
У меня большой практический опыт в области лечения трудных подростков, людей, переживших насилие, военных, побывавших в горячих точках, но в основном мои пациенты – это невротики с самыми банальными психическими травмами.
Школа не конкурирует с медициной и народным целительством в области лечения заболеваний.
Именно из‑за отрицания безграничных возможностей человека спектр применения традиционной медицины в области лечения хронических заболеваний весьма сужен.
Это был невероятный прорыв в области лечения, да и в других областях науки.
Сына не вылечил ни гипноз, ни дорогущие препараты, ни самые опытные специалисты в области лечения расстройств сна.
– И уверен, что если не мы, то наши дети ещё увидят такую революцию в области лечения болезней, какой до сих пор не было в истории.
Иначе как объяснить, что то, что нэлперы делают за час, они делают в течение нескольких лет (например, в области лечения фобий и соматических аллергий)?
Первоначальные познания в области лечения лесными лекарственными растениями носили эмпирический характер и передавались из поколения в поколение.
Нет чётких диагностических программ и установок в области лечения поражений этих сложных систем.
Он постиг науку о лекарственных травах и целебных мазях, приобрёл основательные знания в области лечения лихорадок, ушибов, ранений и нарывов.
Прошло уже более 100 лет, а медицина до сих пор не сделала ни одного существенного открытия в области лечения щитовидной железы.
У индусов хорошо развита медицина в области лечения ожогов.
Она изучала биологию и после окончания университета работала у своего отца, специалиста в области лечения головных болей, прежде чем поступить в аспирантуру по неврологии.
Однако её возможности в области лечения хронических заболеваний весьма ограничены, и я убеждена, что это связано именно с отсутствием понятия жизненной силы в нашей культуре.
В пространном резюме, в котором не раз упоминался ленинградский дядя-терапевт и последние открытия в области лечения простоквашей, учрежденский знахарь пришёл к несомненному выводу, что невидимый болеть всё-таки не может.
Владение знаниями в области функциональной анатомии сухожилий, понимание травматической природы повреждения, а также навыки в области лечения и операционных техник при травмах сухожилий – всё это является основными условиями для получения наилучшего лечебного эффекта после проведения операции по восстановлению сухожилий.
Многие годы практики в области лечения женских болезней позволяют отметить рост числа заболеваний, связанных с нарушением продукции половых гормонов в организме.
В числе этих источников были древнеегипетская, древнегреческая, тибетская, китайская, филиппинская медицинская практика, йога, исследования современных специалистов в области лечения и профилактики различных заболеваний, диетологии, дыхания, биоэнергетики, водолечения, голодания – словом, всё, что современный человек осваивает по отдельности.
В лаборатории «Кристалл» проводятся различные эксперименты и исследования, в том числе исследования в области лечения и усиления магической силы.
Кроме того, мы обязаны «братьям меньшим» и успехами в области лечения таких тяжёлых заболеваний, как сахарный диабет и проказа [2, 3].
Тем не менее, ситуация в области лечения – как медикаментозного, так и хирургического – болезней сердца остаётся довольно сложной.
Когда-то всецело господствовавшая формула управления по принципу «разделяй и властвуй» и культура жёсткой монополии над целыми отраслями глубоко укоренились и в области лечения сердечно-сосудистых заболеваний и нанесла большой урон нашей медицине.
Он изучал и древнеегипетскую, древнегреческую, тибетскую, китайскую, филиппинскую медицинские практики, йогу, исследования современных специалистов в области лечения и профилактики различных заболеваний, диетологии, дыхания, биоэнергетики, водолечения, голодания – словом, всё, что современный человек осваивает по отдельности, выуживая крупицы истины среди нагромождения разноречивой информации.
Я, как эксперт в области лечения и профилактики диабета, преддиабета, избытка веса, понимаю, что назначая традиционное лечение, мы будем с пациентом ходить по замкнутому кругу, многократно меняя схемы лечения и наращивая дозы, при этом мы всё равно не достигнем контроля над гипертонией.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в области лечения»

  • С англичанином, как вы знаете, знакомство завязать трудно; но вот через два месяца, кончив срок лечения, мы все в области гор, всходим компанией, с остроконечными палками, на гору, ту или другую, все равно.
  • Без живосечений познать и понять живой организм невозможно; а без полного и всестороннего понимания его и высшая цель медицины, лечение — неверно и ненадежно. В 1895 году известный физиолог, проф. И. П. Павлов, демонстрировал в одном из петербургских медицинских обществ собаку с перерезанными блуждающими нервами; опытами над этой собакой ему удалось разрешить некоторые очень важные вопросы в области физиологии пищеварения. Фельетонист «Нового времени» Житель резко обрушился за эти опыты на проф. Павлова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «лечение»

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Синонимы к слову «область»

Синонимы к слову «лечение»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «лечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я