Предложения со словосочетанием «в неподобающем виде»

Тут, наверно, какой-нибудь древний этикет, могут оштрафовать на дюжину бутылок за то, что пришёл в неподобающем виде.
Справа от неё восседал молодой мужчина, с которым я столкнулась утром в неподобающем виде.
И приёмы в высшем свете, на которые они являлись в неподобающем виде, чтобы хорошенько растрясти это псевдоаристократическое болото.
Я же не мог себе позволить появиться в гостиной в неподобающем виде и двинулся к лестнице.
А опоздала я потому, что экипаж приехал в столицу в одиннадцать часов дня, а после меня забрызгали грязью, и я не решилась предстать в неподобающем виде перед экзаменационной комиссией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поналезть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Старший офицер велит кочегаров арестовать за появление на палубе в неподобающем виде.
Мне удавалось лишь пить слишком много шампанского, попадаться на глаза жадным до сенсаций фотографам в неподобающем виде и допустить столько непростительных ошибок, что моим работодателям пришлось со мной расстаться.
– Э, нет, так дело не пойдёт! – сказал я. – А вечерний туалет, умыться? Ужин, в конце концов! Или вы хотите, чтобы нотариуса мы встретили в неподобающем виде?
Вы же проваляли дурочку, по всей видимости, а теперь являетесь на мою пару в неподобающем виде! – прищурился декан.
– Не опозоришь же ты своего наставника, заявившись на приём в неподобающем виде?
– Я подумала, что мне нужно одеться, мне не стоит разгуливать в неподобающем виде, – тихо пробормотала девушка.
– Так и знала, что он слишком чистоплюй, чтобы оставаться рядом с дамами в неподобающем виде.
Не то, чтобы он боялся, что его застанут в неподобающем виде: в странной пижаме с шортами, растрёпанного и неумытого, а просто потому, что родители всегда учили его не заставлять себя ждать.
На самом деле, если вы предприниматель, и вы считаете свои деньги, у вас не могут документы храниться в неподобающем виде.
Но пока сестрица не ушла, позарез надо было выпросить иголочку, а то негоже суженого завтрашним утром в неподобающем виде сёстрам представлять.
– Пятно на пиджаке, – холодно замечает он тоном босса, а я вдруг чувствую себя его подчинённой, которая явилась на работу в неподобающем виде.
В каком бы помрачении ни была моя хозяйка, она бы никогда не вышла из дома в неподобающем виде.
– Нельзя находиться на моих занятиях в неподобающем виде! – произнесла магистр, напустив грозности в голос, – покиньте это место!
Их обязательно занесут не туда, куда надо, вернут в неподобающем виде и вдобавок потребуют компенсации за потраченные усилия.
Если кто-то крадётся в неподобающем виде, он не проходит процедуру оценки образа.
Спасло меня от участи предстать перед неожиданно объявившимися гостями в неподобающем виде – безмятежно дрыхнущим, развалившись на их диванчике, – выработанное ещё в бытность кельмским стражником крайне полезное умение спать вполглаза и моментально очухиваться.
– Дело в неподобающем виде вашей курсистки, – отчеканил администратор.
– Или ты ещё хочешь добавить к своим выходкам то, чтобы прийти к госпоже наместнице в неподобающем виде?
– Ты можешь просто не будить меня и спокойно ждать, когда это сделает кто-то другой и к тому же не прилично приходить в комнату к братику, когда я сплю и могу выглядеть в неподобающем виде.
В любом случае мне тоже надо подготовиться к исполнению своих обязанностей на всякий случай и начисто себя вылизать, не могу же я предстать перед важными людьми в неподобающем виде.
Не хотелось бы явиться на похороны в неподобающем виде.
Возможно то, что будущая королева пожаловала во дворец в неподобающем виде.
– Неловко ходить в панталонах, госпожа, – возразила женщина, – хозяину не понравится, если вы явитесь на ужин в неподобающем виде.
Не желая предстать перед обслугой в неподобающем виде, я быстро умылся, оделся и обул сапоги.
Но вот я спускаюсь в столовую и вижу в окне, как моя дочь в неподобающем виде бежит… бежит… не знаю, куда можно бежать в таком виде?
Поэтому все знакомые ему девушки всегда с особым прилежанием следили за тем, чтобы их не видели в неподобающем виде.
Только посмей тронуть его! – от такой ужасной перспективы видеть любимого мужчину в неподобающем виде теперь уже соскочила с постели и угрожающе наставила на отца указательный палец.
Не смотря на то, что женщина вышла погулять с ребёнком и никуда отходить от дома не собиралась, она была при полном макияже и на каблуках, а волосы были тщательно уложены в причёску – таковы законы этой маленькой страны, если один раз покажешься на улице в неподобающем виде, сплетни не утихнут ещё очень и очень долго.
– Вот, пункт 12.4: «Запрещается находиться в неподобающем виде на всей территории колледжа, за исключением собственной комнаты и санитарной части».
Подойдёшь, объяснишь, что так нельзя – молча кивает и соглашается, а потом глядь – снова щеголяет в неподобающем виде в компании своих призванных.
В аудитории установилась странная давящая тишина, будто он появился в неподобающем виде.
У тебя под дверью стоит королева в неподобающем виде, а ты неизвестно о чём переживаешь!
Он и к завтраку то поднялся с трудом, едва успев привести себя в порядок, чтобы не появляться за столом в неподобающем виде.
– Медленно соображаете, навир, – укорил его капитан. – Что угодно несите, лишь бы он не явился на мостик в неподобающем виде.
Она ведёт себя, как королева, застигнутая врасплох слугой в неподобающем виде.
– А я буду вынужден проявить упорство и не позволить юной леди вернуться в зал в неподобающем виде.
Нехорошо, если он явится на совещание в неподобающем виде.
И, как ни странно, не от того, что меня сейчас чуть не поимели в рот, не от того, что я сейчас в неподобающем виде сижу на полу, а от животной энергетики, которая исходит от моего «спасителя».
Что? Это что сейчас было? Меня обвинили в неподобающем виде? Нормальная ведь кофта! Или мне стоит свариться заживо там?
– У тебя странный набор. Тебя это месиво не приведёт в неподобающий вид?
Я просто ошибся, решив, что вы желаете выйти в неподобающем виде и опозорить меня.
На работе я часто появлялся в окровавленной рубашке или с фингалом, представая перед клиентами в неподобающем виде.
Слухи о том, что она кардинально изменилась, её появление в неподобающем виде и дерзкое поведение, подливали масла в огонь.
Всё-таки я князь, и я не могу появляться перед верноподданными в неподобающем виде: уважать перестанут.
Ресторан сегодня был закрыт на спецобслуживание, чтобы без лишних глаз, шумно посидеть собственной компанией друзей, не рискуя при этом на утро обнаружить на просторах интернета свои фотографии в неподобающем виде.

Значение слова «неподобающий»

  • НЕПОДОБА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. Такой, который не должен быть свойственен кому-л., не подобает кому-л. Вести себя неподобающим образом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПОДОБАЮЩИЙ

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неподобающий»

НЕПОДОБА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. Такой, который не должен быть свойственен кому-л., не подобает кому-л. Вести себя неподобающим образом.

Все значения слова «неподобающий»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «в неподобающем виде»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я