Предложения со словосочетанием «непристойный вид»

– Но стоит вам уделить мне всего лишь секунду, и во дворце никогда и ни у кого не возникнет вопросов, что госпожа управляющая делала с утра в столь непристойном виде.
– О, я уверен в этом. Ваш непристойный вид говорит сам за себя, – мужчина осмотрел меня с ног до головы, от чего вся кровь тут же прилила к щекам.
Но в любом случае, оскорблять совет непристойным видом не стоит.
Надписи въедались в глаза непристойным видом крови, яркостью цвета они овладевали взглядом.
– Ваш непристойный вид недопустим для служителя закона!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облавщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потому что они несанкционированно оказались в совершенно непристойном виде прямо в каюте той самой девушки, которая их заказала.
Небрежно законспирированная версия, которая могла стать для меня причиной срыва, обнажалась и принимала весьма непристойный вид.
Теперь не то что говорить, встать не могу – иначе рискую смутить непристойным видом других посетителей.
Известные художники рисовали в самом непристойном виде государя и его министров.
Он сам лично сначала перерезал шёлковые путы, не трогая узлов, затем накрыл оба тела простынями, которые взял в своём номере, – чтобы солдаты не увидели в непристойном виде барыню и её дворового человека.
Отставив дела, они предавались пороку обжорства, устраивая пиры, попойки, празднества с утончёнными яствами и увеселениями, не знали удержу в сластолюбии, наперебой выдумывали необыкновенные и причудливые платья, часто непристойного вида, и переменили вид всей одежды.
Так что местная гопота, приезжавшая на типа быкование в моё «новоселье», позорно не смогла преодолеть моё электрозаграждение и теперь валялась у подножия забора в крайне непристойном виде!
Вы обязаны ежедневно посещать кельи, так как же вы могли не знать о том, в каком непристойном виде содержится эта келья?
Хотя бельё я всегда подбирала с особой педантичностью, всё же было безумно неловко, что меня заставил в стол непристойном виде.
Непристойный вид немного напрягал.
Подсвеченные фиолетовыми арками, россыпями огней, танцующими пузырями плазменных разрядов, от смыкающейся массы потянулись непристойного вида толстые выросты, жадно рыщущие, нетерпеливые.
До соплеменников ему дела не было, но духи предков – совсем иное дело: могут ведь и не понять непристойного вида.
Но это не повод являться им в настолько непристойном виде.
И тебя нисколько не смущало, что они видят твою дочь в столь непристойном виде.
Он видел меня в совершенно непристойном виде!

Ассоциации к слову «непристойный»

Все ассоциации к слову НЕПРИСТОЙНЫЙ

Значение слова «непристойный»

  • НЕПРИСТО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -сто́ен, -сто́йна, -сто́йно. Крайне неприличный, предосудительный. Непристойное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРИСТОЙНЫЙ

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непристойный»

НЕПРИСТО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -сто́ен, -сто́йна, -сто́йно. Крайне неприличный, предосудительный. Непристойное поведение.

Все значения слова «непристойный»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «непристойный вид»

Ассоциации к слову «непристойный»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я