Предложения со словосочетанием «в зависимости от степени»

Особенности видов рынка в зависимости от степени развития конкуренции на них рассмотрены в специальном разделе курса.
На выставке или на другом осмотре собака штрафуется в зависимости от степени выраженности недостатка.
Основными из них являются накопление повторных случаев заболевания в семьях больных и разная частота поражённых родственников в зависимости от степени родства с больными.
В зависимости от степени повреждения манипуляторов или добросовестности шахтёра.
Эти разночтения исчезают, если эффективность измерять как отношение доходности к риску, которое не меняется в зависимости от степени подверженности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: португальцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Норма извести определяется в зависимости от степени кислотности и механического состава почвы.
Для получения высоких урожаев овощных и плодовых культур кислую почву необходимо нейтрализовать, например, известью-пушонкой из расчёта 40 – 80 кг на 1 сотку в зависимости от степени кислотности.
Субъекты административного судопроизводства в зависимости от степени влияния на исход дела, характера заинтересованности имеют разное процессуальное положение.
В силу собственного опыта, в силу настроения на момент получения задания, в зависимости от степени развитости художественных способностей.
Результативность выполнения заданий, продуктивность когнитивной деятельности колеблется в зависимости от степени утомления и общего уровня психической активности ребёнка.
Для этого в зависимости от степени солёности их заливают холодной водой и вымачивают от 1 до 6 часов.
В зависимости от степени осознанности и проработанности – то есть в результате жизненных потрясений или работы с психологом – первый уровень стыда довольно быстро отпадает.
Взрослому человеку рекомендуется спать в среднем 7–9 часов в зависимости от степени нагрузки, образа жизни и хронотипа.
Условные и ориентировочные реакции рассматриваются как крайние зоны большой группы реакций на прогнозируемую ситуацию в зависимости от степени определённости вероятностного прогноза.
Поскольку преступления остаются преступлениями и тогда, когда они совершены по приказу (хотя в зависимости от степени опасности, принуждения и террора возможны смягчающие обстоятельства), каждое действие подлежит и моральной оценке.
Учитывая, что это открытые сети без чётко обозначенных границ, постоянно меняющие свою конфигурацию в зависимости от степени участия в них населения, подобная децентрализированная структура максимизирует возможности вовлечения в движение, а также снижает уязвимость движения перед угрозами репрессий, поскольку конкретных мишеней (за исключением мест скопления народа) для таких репрессий нет.
По истечении 3–4 недель (в зависимости от степени сложности заболевания) можно начинать выполнять упражнения в положении стоя.
На укоренение черенков напрямую влияет метод нарезки, который выбирают в зависимости от степени зрелости побегов.
Тиреотоксикоз проявляется также в виде увеличения щитовидной железы – зоба. В зависимости от степени поражения выделяют: диффузный токсический и узловой зоб.
Если однотонная представляет собой сплошную линию, которая нередко настораживает рыбу: то части «пунктирной» лески в зависимости от степени освещённости толщи воды бывают малозаметными на фоне дна, растительности или подводных предметов.
Штраф – это действие, необходимое, чтобы заставить поставщика выполнить все условия контракта, это есть сумма, увеличенная по сравнению с указанной в контракте и возрастающая в зависимости от степени нарушения срока поставки, поставки некачественного товара, несоответствующего ассортимента и т. д.
Если обычный процесс выстраивания доверительных отношений выстраивает от шести до девяти месяцев, то рекомендация может ускорит процесс в два – три раза в зависимости от степени доверия к рекомендателю.
Уровни определяются в зависимости от степени самостоятельности выполнения ребёнком диагностического задания.
Какие методы лечения доступны в зависимости от степени тяжести болезни?
В зависимости от степени вины, при нарушении иных пунктов заповедей, человек может попасть как на первый уровень резервации, так и на последний, – мужчина замолчал.
Форма кривой может варьироваться в зависимости от степени сложности задачи.
Точные сроки явки должны были устанавливаться губернским комиссариатом по военным делам в зависимости от степени готовности местных органов к осуществлению призыва.
Если вы входите в магическую группу, клан или круг, включите эту группу в категорию ваших друзей или членов семьи, в зависимости от степени близости, которая существует между вами.
Эксперименты на животных также показывают, что мозг прогнозирует вероятность наказания в зависимости от степени совершенства инструментального двигательного рефлекса.
Класс защиты пуленепробиваемых жилетов также может быть разным – в зависимости от степени угрозы, с которой вероятнее всего столкнётся их владелец.
Каждый занимал должность директора по региональному развитию, и в зависимости от степени успеха, которого каждый достигнет за первые шесть месяцев, один из них будет назначен вице-президентом компании.
На сегодняшний день можно заметить, что инструменты можно разделить на несколько групп в зависимости от степени риска по ним.
Организация данного процесса может заметно различаться в зависимости от степени вовлечённости в него государственных и негосударственных институтов.
Они окрашивались в разные цвета в зависимости от степени опасности.
Мне доводилось держать в руках данный образец вооружения, и могу сказать, что впечатление он производит крайне двойственное в зависимости от степени познаний держащего в области оружия, в том числе оружия специального.
Так как боевые заклинания подразделяются по порядкам в зависимости от степени причиняемых разрушений и силозатратности.
Рассмотрены различные типы переидентификации профессионала в зависимости от степени изменения среды и собственной активности человека.
Обычно последовательность поклонения солнцу повторяют 12 раз, однако количество циклов можно наращивать в зависимости от степени подготовки.
Эмоции, которые «вложены» в них, в зависимости от степени интенсивности накладывают определённый отпечаток на психику.
Конкретные формы выражения права могут быть различными в зависимости от степени важности регулируемых общественных отношений, отраслевой принадлежности, компетенции нормотворческого органа.
Соответственно, ценность подобных поступков находится в зависимости от степени желательности достижения поставленной цели.
В установках периодического действия имеется дополнительный осложняющий технологический процесс фактор: содержание влаги непрерывно изменяется в зависимости от степени выгорания топлива.
В результате рыбы оказываются покрытыми густым, пышным «мехом», окрас которого варьируется от грязно-белого до рыжего, в зависимости от степени разложения или высушивания при попадании на берег.
Данная модель предполагает, что латеральная затылочная кора содержит образ, не зависящий от модальности канала восприятия (зрительный, либо осязательный), и эта репрезентация доступна как при восходящей, так и при нисходящей проекции в зависимости от степени знакомства с объектом (или от других особенностей выполняемой задачи).
Ставим в них установку притяжения энергии для животных и заводим туда животных для исцеления на определённое время, в зависимости от степени заболевания.
Период (частота) физиологического ритма может изменяться в широких пределах в зависимости от степени функциональной нагрузки.
Период (частота) физиологического ритма может изменяться в широких пределах в зависимости от степени функциональной нагрузки (от 60 удар/мин сердца в покое до 180–200 удар/мин при выполнении работы); период экологических ритмов сравнительно постоянен, закреплён генетически (т. е. связан с наследственностью), в естественных условиях захвачен циклами окружающей среды, выполняет функцию «биологических часов».
Среди них фигурировали усиленное наблюдение за действиями системных администраторов, сегментирование компьютерных сетей в зависимости от степени секретности передаваемой по ним информации и стойкое шифрование дисков, на которых хранились секретные данные.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в зависимости от степени»

  • Что такое, на самом деле, жизнь, можно ли, видя ее «насквозь», испытывать любовь, или напротив, отвращение и ужас, — каждый решит сам в зависимости от степени своей жизненности. Мы же только отметим здесь один очень характерный эпизод в художественной жизни Достоевского.
  • Корею, в политическом отношении, можно было бы назвать самостоятельным государством; она управляется своим государем, имеет свои постановления, свой язык; но государи ее, достоинством равные степени королей, утверждаются на престоле китайским богдыханом. Этим утверждением только и выражается зависимость Кореи от Китая, да разве еще тем, что из Кореи ездят до двухсот человек ежегодно в Китай поздравить богдыхана с Новым годом. Это похоже на зависимость отделенного сына, живущего своим домом, от дома отца.
  • Возьмите самые простые сельскохозяйственные задачи, предстоящие культурному человеку, решившемуся посвятить себя деревне, каковы, например: способы пользоваться землею, расчеты с рабочими, степень личного участия в прибылях, привлечение к этим прибылям батрака и т. п. — разве все это не находится в самой несносной зависимости от каких-то волшебных веяний, сущность которых даже не для всякого понятна?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зависимость»

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Синонимы к словосочетанию «степень зависимости»

Синонимы к слову «зависимость»

Синонимы к слову «степень»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «степень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я