Предложения со словосочетанием «в зависимости от сложности»

Оплата труда по данной системе производится в зависимости от сложности работы, квалификации, качества труда и других факторов.
Эта информация позволить выбрать оптимальное решение в зависимости от сложности проекта, его влияния на цели компании и желаемого срока запуска.
За составление прошения в зависимости от сложности дела следовало писарю полбутылки, курица или даже поросёнок.
Иногда, как и врачи, астролог или нумеролог тоже терпит неудачу в зависимости от сложности случая.
Арт-сессии продолжительностью от 30 до 80 минут проводятся один раз в неделю, и в зависимости от сложности запроса работа занимает от 3–5 до 12 недель.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чудо-дерево — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тарификация работ представляет собой отнесение видов труда к тарифным разрядам или квалификационным категориям в зависимости от сложности труда.
В зависимости от сложности выполняемых работ каждому работнику присваивается соответствующий разряд.
Действительно, проявления дислексии варьируют в зависимости от сложности и прозрачности систем орфографии.
Закуски и блюда приготовляют по индивидуальному заказу и подают через 15–40 минут в зависимости от сложности приготовления.
В рыночной экономике система соотношений в ставках и окладах в зависимости от сложности, условий и значимости сфер приложения труда является неотъемлемой частью всей системы организации заработной платы.
Аналогичным образом эффективный читатель меняет скорость чтения в зависимости от сложности и структуры материала, степени знакомства с предметом и преследуемых целей.
Как вы понимаете, это может занимать достаточно долгое время, может быть несколько недель, в зависимости от сложности поставленной задачи, также требует наличия большого количества данных, желательно, чтобы было от миллиона изображений и выше, и все эти изображения должны либо быть промаркированы, либо это должен делать человек, но это будет очень затратно по времени.
Дифференциация заработной платы от разряда к разряду производится при помощи тарифной сетки, которая представляет собой совокупность тарифных разрядов работ (профессий, должностей), определённых в зависимости от сложности работ и квалификационных характеристик работников с помощью тарифных коэффициентов.
Автоматизация же данного алгоритма в зависимости от сложности доработки системы требовала в различных банках временных затрат – от нескольких месяцев до года.
Причём в зависимости от сложности оперативного вмешательства, тяжести состояния больного животного, этапа обезболивания и операции обеспечение какого-либо из компонентов может приобретать решающее значение.
В зависимости от сложности стоящих перед ребёнком задач некоторые элементарные навыки вырабатываются быстрее путём подражания, чем методом пассивных движений.
В ходе одного масштабного исследования, охватившего сорок пять стран, учёные выяснили: граждане соблюдают обязательства по индивидуальному подоходному налогу или увиливают от его уплаты лишь в зависимости от сложности налогового кодекса.
Благодаря тому, что процесс оценки для респондентов очень простой, то можно тестировать от десяти до тридцати параметров в зависимости от сложности их описания.
Однако использование блэквимического амулета всегда имело цену: с каждым исцелением в зависимости от сложности урона сокращалось время жизни владельца.
Соответственно, для этой категории, в условиях образовательного учреждения, должна осуществляться комплексная система социально-психолого-педагогической помощи, с целью обеспечения прав и интересов детей, своевременного предупреждения и выявления ситуаций детского и семейного неблагополучия, а также выстраивания работы с семьями и детьми, в зависимости от сложности испытываемых ими проблем.
Сущность проблемы заключается в необходимости принятия принципиального решения о том, необходимо ли совершенствовать процессуальную форму в направлении обеспечения единого порядка производства по всем категориям уголовных дел либо такой порядок следует дифференцировать в зависимости от сложности дела, состава преступления, особенностей субъекта, привлекаемого к уголовной ответственности.
Метафорические карты не раскладываются сразу, работать можно и с одной картинкой из колоды, и с двумя-тремя в зависимости от сложности самого запроса и от того, что мы хотим узнать.
В зависимости от сложности задачи на решение отводится разное время, но не более 60 минут.
Если возникнут дополнительные сложности, тогда сумма увеличится, но насколько, сказать не могу – в зависимости от сложности задания.
За цикл лечения я провожу от одного до семи сеансов – в зависимости от сложности заболевания.
Конечно, всё это работает, только в метареальности реализуется мгновенно, а в реальности с некоторой задержкой, в зависимости от сложности цели.
Ремонт всех кораблей трёх эскадр займёт от месяца до двух в зависимости от сложности повреждений.
Ускорение их создания достигается в 5–100 раз, в зависимости от сложности построения и подключённых автономных модулей контроля, анализа и поддержания активности в ментопотоках сознания.
Ещё десятки тысяч лет назад люди распределились по различным районам земного шара, и мозг их начал формироваться в зависимости от сложности окружающей обстановки.
В зависимости от сложности информации бывает нужно несколько месяцев для её усвоения.
– Формулы бывают разных уровней в зависимости от сложности рун.
Даже при огромной скорости вычисления, ему понадобится определённое время, иногда часы в зависимости от сложности ситуации, чтобы в итоге сопоставить набор линий и геометрических фигур на картинке с конкретными предметами и людьми, находящимися в комнате.
В зависимости от сложности изделия число операций различно.
Для чистоты эксперимента «Итоги» позвонили по нескольким ссылкам и узнали стоимость услуги: она колеблется от 50 до 250 тысяч рублей в зависимости от сложности случая.
Сроки могут варьироваться в зависимости от сложности вопроса от 30 и менее и до 60 дней не более, причём, если срок 30 дней требует продления, вы получаете уведомление об этом.
И цена за монтаж может варьироваться в зависимости от сложности работы и времени, затраченного на её выполнение.
Договоры аренды заключались на срок до 12 лет в зависимости от сложности ремонта и характера учреждения.
Необходимая и достаточная степень разведанности запасов твёрдых полезных ископаемых определяется в зависимости от сложности геологического строения месторождений, которые подразделяются по данному признаку на четыре группы.
Суть этой игры заключается в том, что команды открывают ячейки с заданием, которые имеют разное количество баллов в зависимости от сложности и отвечают на эти задания.
В зависимости от сложности обработки одежду делят на десять групп и обозначают римскими цифрами.
Весь цикл капитального строительства занимает от 5 до 20 и более лет, в зависимости от сложности объекта и условий строительства.
Тарификация работ – отнесение видов труда к тарифным разрядам или квалификационным категориям в зависимости от сложности труда.
Комплексы общеразвивающих упражнений подбираются по анатомическому признаку, но возможно изменение их последовательности в зависимости от сложности упражнений и планируемой дальнейшей нагрузки на занятии.
Причём в зависимости от сложности изучаемого объекта работа может выполняться одним или несколькими наблюдателями, но при всех условиях без вмешательства исследователей в педагогический процесс.
Основным же фактором, вызывающим утомление, является рабочая нагрузка, которая носит статический и динамический характер и различается по своей интенсивности в зависимости от сложности ситуации, длительности плавания и других обстоятельств.
Именно поэтому органы государственной власти обладают некоторыми дискреционными полномочиями, позволяющими действовать по усмотрению в зависимости от сложности обстоятельств.
Для сетевых проектов, в зависимости от сложности разработки, выходы новых версий бывают в диапазоне от двух недель, до полугода и реже.
В среднем в такую группу поддержки будет входить от 20 до 30 человек в зависимости от сложности ситуации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в зависимости от сложности»

  • Его несколько тревожила сложность настроения, возбуждаемого девушкой сегодня и не согласного с тем, что он испытал вчера. Вчера — и даже час тому назад — у него не было сознания зависимости от нее и не было каких-то неясных надежд. Особенно смущали именно эти надежды. Конечно, Лидия будет его женою, конечно, ее любовь не может быть похожа на истерические судороги Нехаевой, в этом он был уверен. Но, кроме этого, в нем бродили еще какие-то неопределимые словами ожидания, желания, запросы.
  • И, — я это понял недавно, — я ждал, что, осуществив прихоть, ставшую прямой потребностью, я, в глубине тайных зависимостей наших от формы, найду равное ее сложности содержание.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зависимость»

Значение слова «сложность»

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «сложность»

СЛО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. сложный (во 2, 3 и 4 знач.).

Все значения слова «сложность»

Синонимы к словосочетанию «в зависимости от сложности»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «сложность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я