Предложения со словосочетанием «уровень сложности»

Приятель говорил, что хотел бы поручать парню задания высокого уровня сложности, но не мог, поскольку сотрудников компании оценивали по количеству отработанных часов, а его подчинённый этому критерию не соответствовал.
Ключевые, базовые и специальные компетенции, пронизывая друг друга, проявляются в процессе решения профессиональных задач разного уровня сложности, что предполагает овладение разнообразными ресурсами.
Разумеется, существуют и другие факторы, но именно три перечисленные перевели внешние условия на новый уровень сложности, испытывая каждую компанию на прочность.
На страницах этой книги описано 88 наиболее эффективных и широко используемых асан начального и среднего уровня сложности.
Успешно сдавшие экзамены первого уровня сдавали затем экзамены второго уровня сложности, что позволяло через два года поступить в университет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бело-красный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Воплощаясь, мы как будто задаём себе урок в виде определённого уровня сложности жизни.
Он сказал мне, что это была задача первого уровня сложности – значит, совсем простая.
Нам это нужно, чтобы верно выбрать уровень сложности тренинга, верный темп, лексикон и пр.
Следующим уровнем сложности тайного языка можно назвать использование образов, которые известны только своим.
На высшем уровне сложности, в связи с появлением разумных существ некоторые из свойств материи, такие как сознание, кажутся необычными, непохожими на неё и на первый взгляд представляются не связанными с ней.
Повышение уровня сложности и накопление силы – не случайность, а проявление закономерности.
Работа адаптивного алгоритма зависит от корректной оценки уровня сложности вопросов.
Пониженный по сравнению с реальной ситуацией уровень сложности проблемы, представленной в кейсе, способствует формированию на практике навыков использования экономической теории, методов и принципов.
Компьютеры только добавили ещё несколько уровней сложности в строение времени.
Как правило, в результате успешного достижения цели повышается уровень сложности, возможностей, свободы, жизненного потенциала системы-субъекта.
Тем временем человеческий разведкорабль провёл очередной манёвр запредельного уровня сложности и оказался на хвосте у одного из разведчиков.
Мой 10‑недельный курс рассчитан на разные результаты для групп с разной физической подготовкой, и всем предлагается соответствующий уровень сложности.
Во-первых, уровень сложности программы должен учитывать, какого уровня сотрудники придут на тренинг.
Собственно, самое эффективность образования можно определить как достижение наивысшего уровня сложности для каждого конкретного ребёнка.
Они имеют различный уровень сложности и детализации, по большей части независимы и доступны для чтения и восприятия в любой последовательности.
Часть 2 (В) состоит из 7 заданий повышенного уровня сложности с кратким ответом в виде слова, сочетания букв или цифр.
Текст книги выстроен в последовательности, которая постепенно повышает уровень сложности заданий: это позволяет мне сохранить уверенность в том, что вы всё понимаете.
В зависимости от того, сколько представлено в содержании задач отношений (т.е. совпадений букв по месту в словах), различаются три уровня сложности.
Вместо стандартного «String» напишем имя объекта, пусть это будет «Easy» – лёгкий уровень сложности нашей игры.
Не будьте слишком строгими на первых кругах, однако на пятом шестом круге, если вы видите, что кто-то всё время торопится или всё время остаётся и не хлопает одновременно, то разъясните, что теперь «уровень сложности игры» поднимается, и вы будете переделывать плохие хлопки, пока не получится.
Вырастающие из этого математические описания явлений разного уровня сложности могут приобретать различные конечные формы.
Некоторые примеры можно встретить и в нашей стране, хотя, по моему личному мнению, готовность к применению методов lean подобного уровня сложности в настоящее время крайне низкая.
На высоком уровне сложности майнинга создание новых монет занимает больше времени и требует большего количества вычислительной мощности.
Это задание также относится к базовому уровню сложности.
В зависимости от того, сколько отношений свойств персонажей представлено в содержании задач, различаются четыре уровня сложности.
Чтобы читатель мог наглядно представить уровень сложности проблем, с которыми сталкиваются специалисты, мы здесь коснёмся вопроса достаточно узкого – так называемой функциональной асимметрии больших полушарий головного мозга.
Понимая поведение игроков, ваши игры могут динамически регулировать уровни сложности, предлагать персонализированные рекомендации и создавать адаптивные повествования, гарантируя, что игроки полностью погрузятся в игровой мир.
Начните с малого, постепенно увеличивая уровень сложности задач.
С другой стороны, аксиальная связь движений в суставах обусловливает структуру возможных движений на опорах, в том числе форму и уровень сложности упражнений.
Она подняла перстень, произнесла громоздкое заклинание третьего уровня сложности и очертила мысленную границу.
Наверняка ты играл на приставке в какие-либо спортивные игры. Вспомни в настройках, когда устанавливаешь максимальный уровень сложности, что это за уровень?
– Тема сегодняшней лекции – влияние металлов ножей для нарезки ингредиентов на снадобья пятого уровня сложности.
Но задачи среднего и низкого уровня сложности уже вполне можно распределять, в зависимости от качеств подчинённых.
Данная книга соответствует четвёртому уровню сложности, то есть максимально приближена к оригиналу.
– Дэни, а почему у последнего уровня сложности такие странные условия? Не физические повреждения, а именно истощение резерва.
Получается, что индивидуальное сознание может соответствовать уровню сложности материи.
Но предполагаю, что всё дело в уровне сложности объекта и в интенсивности воздействия, под которым он оказался.
Например, в последовательности от атомов к молекулам, клеткам и организмам каждая из этих эволюционных стадий имеет всё больший уровень сложности.
За счёт такого пошагового создания резко снижается уровень сложности решения задачи на каждом отдельном шаге.
Сегодня, когда постоянно растёт сложность окружающей инфраструктуры и разрабатываемых систем, необходимо развивать строгие и надёжные подходы, которые помогают справиться с заданными уровнями сложности решаемых задач.
Следует отметить, что классификация по уровню сложности разделяет потребности на биологические, социальные и духовные.
Однако несколько мгновений спустя активировался седьмой уровень сложности, который, как и четвёртый, являлся переломным.
Множество уровней сложности – от субатомных частиц до атомов, молекул, клеток, тканей, органов и систем органов – формирует наше физическое тело.
Для начала я решил, что в каждой главе будет два уровня сложности.

Ассоциации к словосочетанию «уровень сложности»

Все ассоциации к словосочетанию УРОВЕНЬ СЛОЖНОСТИ

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «сложность»

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «сложность»

СЛО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. сложный (во 2, 3 и 4 знач.).

Все значения слова «сложность»

Синонимы к словосочетанию «уровень сложности»

Ассоциации к словосочетанию «уровень сложности»

Каким бывает «уровень сложности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я