Предложения со словосочетанием «в зависимости от масштаба»

Штат отдела по связям с общественностью комплектуется в зависимости от масштабов организации.
Или разберём, к примеру, нишу обучающих курсов. Проблемы предпринимателей данной сферы делятся в зависимости от масштаба деятельности предпринимателя.
Для обеспечения ритмичной работы рассчитывается общий потенциал занятости на основе имеющихся трудовых резервов на каждый день предстоящей недели или месяца, в зависимости от масштабов предприятия.
Подготовка к съёмкам занимает от пары месяцев до нескольких лет в зависимости от масштаба будущего фильма.
Фотосъёмка производится обычно с высоты от шестисот до пяти тысяч и более метров, в зависимости от масштаба карты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обскурантист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В зависимости от масштабов фирм существуют и другие подразделения.
Объекты вложения инвестиций различаются в зависимости от масштаба, сферы вложения, характера и содержания инвестиционного цикла, доли участия государства, эффекта использования.
Чтобы вызвать волну последовательных заражений – эпидемию или пандемию в зависимости от масштабов распространения, – патоген должен передаваться непосредственно от человека к человеку.
В зависимости от масштаба рассматриваемых явлений применяют то одну, то другую.
Оптимальнее всего – раз в неделю, минимум по 150 звонков (количество может колебаться в зависимости от масштабов компании).
В отличие от процедур аудита, которые выполняются шаг за шагом и изменяются в зависимости от масштабов производства клиента, специализации, системы бухгалтерского учёта, и других обстоятельств, стандарты являются мерой качества исполнения работы.
Культура организации или отдельного подразделения (в зависимости от масштаба работы менеджера-автократа) превратится в то, что отлично проиллюстрировано на 2-х картинках ниже.
Но для их появления недостаточно взять понравившиеся тренды, поколдовать над ними и получить то, что станет востребовано людьми в зависимости от масштаба бизнеса – во всём мире или в 5-минутной пешей доступности от розничной точки.
В зависимости от масштаба изучаемых экономических явлений выделяют макроэкономику, охватывающую экономические явления в стране или регионе в целом, и микроэкономику, занимающуюся поведением отдельных экономических субъектов (производителей и потребителей) в конкретных рыночных ситуациях.
Рассмотрим теперь распространённость разных типов организационных структур в отечественном сервисе в зависимости от масштабов деятельности и числа работающих.
Кроме того, в зависимости от масштабов мышления люди делятся на стратегов и тактиков.
Обычно эти уровни анализа делятся на различные градации в зависимости от масштаба взаимодействия.
В современных проектах на системно-инженерные процессы выделяется статья в бюджете (от 5 до 30%, цифра возрастает в зависимости от масштабов проекта), чтобы предотвратить возможные убытки, исключить последующую переделку готового изделия.
Конечно, в зависимости от масштаба патологичности «гуру» всё это может иметь разные проявления и формы.
Планирование инфраструктуры: определите требования к инфраструктуре в зависимости от масштаба развёртывания и ожидаемой рабочей нагрузки.
В итоге у вас появится список из пяти-пятнадцати человек – в зависимости от масштаба мероприятия.
Потому что неверие войск в своих полководцев и страх перед полководцами врага имеет последствием, в зависимости от масштаба войны, тысячи и миллионы убитых своих же солдат и поражение в войне.
В зависимости от масштаба цели выбирайте сроки кратные трём – три дня, три недели, три месяца.
В зависимости от масштаба плана данные о продажах могут быть разбиты на отдельные таблицы по географическим параметрам, по продуктам, по отраслям или по всем этим категориям.
И наоборот, искажения расстояний в зависимости от масштаба обычно почти незаметны на крупномасштабных картах, где изображаемая площадь сравнительно мала.
Это в зависимости от масштабов субботней пьянки.
В зависимости от масштаба культурного объекта, её носителя, можно выделить национальную, культуру этноса, народную культуру, массовую культуру, элитарную культуру, субкультуры.
Отдельные наблюдения, в которых фиксировалась зависимость переживания времени от конкретных жизненных ситуаций, например замедление времени при ожидании или неравномерность его течения в зависимости от масштаба происходящих событий, не становились и не могли стать (в силу ограниченности научных представлений о психических явлениях) предметом теоретических обобщений, раскрывающих природу психологического времени.
В зависимости от масштабов особое совещание выносило приговор.
Нужно понимать, что желания, а значит и жертвенность бывают разные, и в зависимости от масштаба желаемого, исполнение может быть растянуто на года, а следовательно и сотовых семей, скопившихся вокруг такого желания, значительно больше чем в малозначительных случаях.
При этом расходы всегда предшествуют поступлению денег от реализации продуктов и услуг, между ними находится определённый временной период (лаг), который может быть большим или меньшим в зависимости от масштабов и специфики деятельности.
Сейчас всё случившееся в том детективе (или в реальной жизни) стало бы достоянием аудитории (в зависимости от масштаба произошедшего) в считанные мгновения.
При этом, в зависимости от масштабов отрасли знания и реализуемых в ней проектов, на уровень отдельных исполнителей могут выводиться как задачи, предполагающие достаточно глубокое понимание обслуживаемого предмета, так и сравнительно простые функции, требующие лишь минимальной специальной подготовки.
Постепенно механизм погоды восстанавливается, хотя и на несколько ином уровне (холоднее или теплее в зависимости от масштабов катастрофы).
Так вот проект проведённый таким образом реализуется в считанные дни, причём его пробная версия, в зависимости от масштаба может быть запущена в этот же день.
Ведь они приводят человека к продуктивности и глобальным достижениям – как личным, так и национальным (в зависимости от масштабов личности).
В зависимости от масштаба обсуждаемой проблемы.
Плата была разной, в зависимости от масштаба сделки, представляя собой либо материальные блага, либо передаваемые в единоличное пользование планеты и звёзды.
Семья выступает в разных «ликах» в зависимости от масштаба рассмотрения.
В зависимости от масштабов процесса брожения юными учёными при исследованиях делались выводы о необходимом количестве пачек дрожжей для оптимизации самого процесса брожения.
Содержание офиса, станции, планеты, в зависимости от масштаба конторы, плюс аккаунты работникам в итоге выходят дешевле, чем содержание офисов в реале.
Он не был предрасположен к сплетням, цель которых – показаться праведником на фоне некоторых или всех грешников, в зависимости от масштаба демонстратора.
Здания театров арендуют в зависимости от масштаба спектакля, вложенных в него средств и, конечно, величины компании, продюсирующей постановку.
В зависимости от масштаба трагедии.
– Да запросто! Вычитать придётся из кошелька или из холодильника, в зависимости от масштаба радостного события…
Вместо того, чтобы раздёргивать части, для отражения атак используйте 6-ю бригаду побатальонно и поротно, в зависимости от масштаба атак, выводя её, после того, как дело сделано, вновь в резерв как единое целое.
Нужно было отыскать такой размер, который бы не менялся в зависимости от масштаба.
И плевать, что пять минут смеха над завотделением заменяют премию, а скандал – и вовсе в зависимости от масштабов как перекраивает график смен, так и вовсе переносит отпуск с июля на месяц фигвабрь.
На таких предприятиях эффективная работа обусловлена сплочённым, высокоинтеллектуальным коллективом соратников, ядро которого составляют десятки или сотни специалистов (в зависимости от масштаба компании).
В зависимости от масштаба карты делятся на мелкомасштабные, или обзорные (масштаб мельче 1:1 000 000), среднемасштабные, или обзорно-топографические (масштаб от 1:200 000 до 1:100 000 включительно) и крупномасштабные или топографические (масштаб крупнее 1:200 000).

Значение слова «зависимость»

Значение слова «масштаб»

  • МАСШТА́Б, -а, м. 1. Отношение отрезка линии (на чертеже, плане, карте и т. п.) к изображаемой им действительной длине. Масштаб 100 километров в сантиметре. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАСШТАБ

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «масштаб»

МАСШТА́Б, -а, м. 1. Отношение отрезка линии (на чертеже, плане, карте и т. п.) к изображаемой им действительной длине. Масштаб 100 километров в сантиметре.

Все значения слова «масштаб»

Синонимы к словосочетанию «в зависимости от масштаба»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «масштаб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я