Предложения со словосочетанием «в зависимости от квалификации»

Каждая новая рукопись в зависимости от квалификации переписчика или переводчика неизбежно отличалась от оригинала, от очередной копии, предыдущего перевода.
Вам не нужно заниматься микроменеджментом и нужно дозировать объём вашего контроля в зависимости от квалификации и репутации нижестоящего руководителя.
Предоставляется еда и общежитие, паршивость комнат варьирует в зависимости от квалификации.
Заработная плата работника – вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы.
Напомним, что под заработной платой понимают вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: норсульфазол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Была она белой, разделённая на куртку и штаны, подпоясанная поясом определённого цвета – от белого до чёрно-красного, в зависимости от квалификации бойца.
Сделать это можно разными способами в зависимости от квалификации предпринимателя.
Таким образом, обращение к одной и той же коллизионной норме, подчиняющей права и обязанности сторон контракта праву места его заключения, приведёт в зависимости от квалификации понятия места заключения контракта к различным результатам.
Эти издержки на образование различны в зависимости от квалификации рабочей силы.
Уголовный кодекс оценивал это неудачное вмешательство сроком от троих до десяти лет, в зависимости от квалификации производившего аборт: врач в случае летального исхода получал десятку – вдвое больше, чем любитель.
– Теперь срез по доходам в зависимости от квалификации.
Потом восхождения по маршрутам различной категории сложности – в зависимости от квалификации клиентов.
Это, чтобы вы меня поняли, от 50 копеек до одного рубля в денежном эквиваленте, в зависимости от квалификации колхозника.
Те же шофёры-механики имеют три ранга в зависимости от квалификации.
Каждый получал норму в зависимости от квалификации, опыта и наработки часов.
Шансы перебить всех до единого этих солдат и извлекателей были девять к десяти – в зависимости от квалификации извлекателей.
Положение сохраняло право работников на получение 75 % тарифной части заработка в зависимости от квалификации.
Когда человек создаёт семью, он созидает, поскольку там, где не было никаких связей, появляется более или менее устойчивая – в зависимости от квалификации созидающего – система по воспроизводству и смыслов, и вещей, и услуг, и само́й новой жизни, без которой прекратится развитие человечества.
На практике, в качестве выхода из подобной ситуации, применяются различные, никак не обоснованные, условно установленные тарификационные сетки оплаты труда в зависимости от квалификации (разрядов работы): по операциональным нормам времени (трудоёмкости), профессиональной отраслевой специализации, уровню профессионального образования (квалификации), условиям деятельности и жизни, напряжённости и т. д.
Где зарплаты, с небольшими вариациями делились на десять категорий, в зависимости от квалификации работника, а также тяжести и общественной полезности труда.

Значение слова «зависимость»

Значение слова «квалификация»

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «квалификация»

КВАЛИФИКА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. квалифицировать.

Все значения слова «квалификация»

Синонимы к словосочетанию «в зависимости от квалификации»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «квалификация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я