Предложения со словосочетанием «отрицательный результат»

Первый из этих двух вариантов был разработан, проверка дала отрицательный результат.
Получив отрицательные результаты, нужно установить причины отсутствия внимания и мотивации.
Сложность диагностики заключается в том, что многие тесты на аллергию показывают отрицательный результат, ведь иммуноглобулины не вступают в противоборство с антигенами.
А то получится, как если бы, протестировав стратегию и имея отрицательный результат, предлагать другим попробовать её на живых деньгах, заявляя, что у того, кто пробует, она обязательно заработает.
Но отрицательные результаты теста, как и мнение окружения, – ещё не приговор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пересыпка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любой человек, обратившийся к секретарю, должен быть уверен, что всё возможное будет сделано, а отрицательный результат может быть вызван только объективными причинами.
Однако отсутствие вежливости принесёт отрицательные результаты прежде всего нам самим.
Предотвращение отрицательных результатов хозяйственной деятельности организации и выявление, а в случае отсутствия – создание внутрихозяйственных резервов для обеспечения её хозяйственной устойчивости.
К тому же из научно-исследовательского института пришёл отрицательный результат автороведческого исследования, выводы которого были вполне ожидаемы с таким небольшим объёмом анонимного материала.
Однако отрицательные результаты планирования не говорят о полном отсутствии способностей к планированию у менеджеров, а только отражают их слабые навыки в этой сфере деятельности.
Сегодня практически повсеместно при появлении вакансий в аппарате управления принято вначале объявлять внутренний конкурс на замещение должности из своих сотрудников и только в случае отрицательных результатов приглашать к участию в конкурсе специалистов со стороны.
На начальном этапе проводимых исследований степень риска получения отрицательного результата составляет 5-10%, на этапе прикладных разработок – уже 80-90%, а на последнем этапе конструкторских разработок доходит до 90-95%.
Под экспертизой как таковой, следует понимать не что иное, как процесс проведения правового исследования и оценки специальными субъектами, обладающими определёнными познаниями в области проведения такой оценки, который завершается в вынесении определённого заключения о результатах проведённого мероприятия, путём выражения в нём обоснованной информации о положительном либо отрицательном результате.
Увеличение низкого уровня тревожности, агрессивности и фрустрации не следует понимать, как отрицательный результат действия аутогенной тренировки, поскольку аутогенная тренировка направлена на нормализацию эмоционального уровня личности.
Именно содержание и характер процесса бизнес-планирования определяют приведённые выше принципы, соблюдение которых создаёт предпосылки для эффективной работы предприятия (организации) и уменьшает возможность отрицательных результатов планирования.
Аргумент: нужно установить, что вы уже успели сделать, а что ещё необходимо и установить причину отрицательного результата.
Тем не менее, многие усилия компании противодействовать крупным промышленным катастрофам 1990 года были встречены с одобрением, особенно, её неожиданный поворот от больших отрицательных результатов к приличной прибыли в начале 1990-х годов.
Морф-система, обработав приказ, выдала отрицательный результат.
Два отрицательных результата в течение часа, который тянулся будто полные сутки.
Я не знаю ни одного случая голодания, когда при тщательном соблюдении правил самого голодания и выхода из него, были бы получены отрицательные результаты.
Здоровых бактерионосителей коклюша в возрасте до 7 лет изолируют из коллективов до получения 2 отрицательных результатов бактериологического исследования.
При обнаружении коринебактерий дифтерии разобщение прекращается после двукратного отрицательного результата бактериологического исследования, проведённого с двухдневным интервалом.
Чрезмерная ориентация на американскую модель, на международный валютный фонд дали крайне отрицательный результат в экономическом развитии страны.
Кроме того, в 79 % случаев невротики справлялись с отрицательными результатами лучше, чем сами ожидали.
Если человек привык бояться отрицательного результата, он никогда не сдвинется с мёртвой точки, а если и сдвинется, то далеко не уйдёт.
Нужно быть очень сильным руководителем, чтобы принять отрицательные результаты и внести коррекцию в работу.
Им стало известно, что руководство факультета рассчитывает на отрицательный результат голосования.
Говорят, что в науке отрицательный результат эксперимента значит не меньше, чем положительный.
Однако, закончив мучительный курс лечения, он получил отрицательный результат анализа.
Страны, где есть соответствующие технологические базы, имеют лабораторные подтверждения отрицательных результатов опытов.
Только отрицательные результаты лабораторных анализов могли убедить её в том, что она здорова.
Игнорируются результаты генетических экспертиз, проведённых в других странах и давших отрицательные результаты.
В то же время они переживали за возможный отрицательный результат соревнований.
– Да. Поиск дал чёткий и полностью отрицательный результат.
При отрицательном результате поиска (после обследования всех ресурсов операционной системы) лучше положиться на помощь от других пользователей, чем рассчитывать на получение помощи от фирмы.
Таким образом, хотя гражданское процессуальное законодательство не предусматривает обязательного участия ответчика в процессе, но, устанавливая категории дел, по которым должен быть объявлен розыск ответчика, позволяет делать вывод о том, что отрицательный результат розыска является необходимым доказательством для суда наличия основания для назначения представителя.
Например, сероцвет в сочетании с мандрагорой помогает восполнить энергетический резерв, излечить от переутомления, а вместе с тортером, корнем красивого, но ядовитого цветка, даёт резко отрицательный результат, становится ядом, который часто используют при охоте на нежить.
Эта информация нужна так же учредителям, кредитно-финансовым учреждениям и другим организациям для предотвращения отрицательных результатов хозяйственной деятельности организации и выявления внутрихозяйственных резервов обеспечения её финансовой устойчивости.
И, как это обычно бывает, отрицательный результат начинает живо оттенять безрассудство совершенных шагов.
Столько блестящих умов приходит на помощь, что отрицательный результат почти исключён.
Имеем ли мы право доверять отрицательным результатам наших сомнений?
Тут тебе и приход и расход и нулевой, а точнее сильно отрицательный результат.
Требовалось провести переговоры и в случае отрицательного результата приступать к силовому решению проблемы.
Правоприменительная практика переполнена делами против врачей, имевших отрицательные результаты операций, против газет, дискредитировавших в своих материалах граждан, против нефтяных компаний, опустошающих экосистемы.
Визит никакого эффекта не дал, а при таких визитах отсутствие положительных результатов считается отрицательным результатом.
Отрицательный прогноз способствует отрицательному результату, положительный – положительному (любители парапсихологии могут увидеть в этом простое объяснение утверждения, что надо думать о хорошем, поскольку мысль материальна).
В работе врача всегда были, есть и будут и положительные, и отрицательные результаты лечения, пусть редкие, но летальные случаи.
Ещё загодя он решил для себя, что в случае получения очередного отрицательного результата он эту работу прекращает навсегда.

Ассоциации к словосочетанию «отрицательный результат»

Все ассоциации к словосочетанию ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отрицательный результат»

Значение слова «отрицательный»

  • ОТРИЦА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий отрицание, отвергающий какое-л. предположение, предложение и т. п. Отрицательный жест. Отрицательный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «отрицательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отрицательный»

ОТРИЦА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий отрицание, отвергающий какое-л. предположение, предложение и т. п. Отрицательный жест. Отрицательный ответ.

Все значения слова «отрицательный»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «отрицательный результат»

Ассоциации к словосочетанию «отрицательный результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я