Предложения со словосочетанием «в зависимости от региона»

Список может варьироваться в зависимости от региона – туда могут входить учителя, медики и другие работники из сельской местности, одинокие пенсионеры старше 80 лет, малыши до 1,5 года и ряд других категории.
Создавая продающие сайты, вы сможет рассчитывать на зарплату от 80 000 до 190 000 рублей в зависимости от региона проживания и вашего портфолио.
Как я уже говорил, цена на гриб очень сильно разнится в зависимости от региона.
Российский рынок недвижимости сильно отличается в зависимости от региона.
Температура может изменяться в зависимости от региона в пределах от +20°C до –3°C.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конхиолин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, во-первых – далеко не всем хорошая погода помешает читать рассылки и социальные сети, во-вторых – погода может быть разная в зависимости от региона.
Это пример вариативности в зависимости от региона распространения.
Именно к одной из этих организаций в зависимости от региона нужно обратиться, чтобы перестали приходить счета за радиоточку.
Среднегодовая температура в зависимости от региона колеблется от +20 до +27 °C.
При установке дистрибутива в зависимости от региона автоматически выбирается одно из многочисленных зеркал репозитария.
В зависимости от региона начинка, форма, техника приготовления и название варьируются.
Поскольку реформы дали крестьянам возможность выбора, их реакция очень важна, а потому мы анализируем степень их согласия и изменчивость согласия в зависимости от региона, времени и размера крестьянских хозяйств.
Неолит, опять-таки в зависимости от региона, условно считается от 9,5 тыс. до н. э.
Эта разница в подходах была связана с варьирующимися в зависимости от региона интересами царских правительств.
Но если взглянуть на российскую практику применения концепции подданства в масштабах всей державы, становится очевидным, насколько интересы царских правительств и их имперской элиты различались в зависимости от региона и как расставлялись приоритеты при принятии соответствующих мер.
Доля того или иного источника загрязнения может значительно колебаться в зависимости от региона.
– На выплаты малоимущим семьям: если ребёнок рождён после 1 января 2018 года и ему уже исполнилось 1,5 года, а семья малоимущая, можно оформить ежемесячную выплату примерно в 12 000 рублей в зависимости от региона.
В зависимости от региона характер социальных программ, предполагающих финансовое участие как государства, так и самого нуждающегося в жильё, может быть очень разным – к общефедеральным могут добавляться местные программы.
В зависимости от региона мира и конкретной страны различия могут быть очень существенными.
Ценовой диапазон в зависимости от региона можете рассчитать таким образом.
Вид кузнечиков в зависимости от региона может значительно отличаться, но всегда остаётся уникальным, и, безусловно, любопытным взглядом на окружающий мир.
В зависимости от региона страны и предпочтений повара блюдо может содержать и другие ингредиенты.
Два бойца выходили на помост и проводили схватку в полном контакте по определённым правилам, которые могли меняться в зависимости от региона, где проводились поединки.
В зависимости от региона произрастания растений различают мёд дальневосточный, алтайский, башкирский и т. д.
Любая мусогин в той или иной степени руководствуется тысячелетними шаманскими традициями, при этом существуют различия в зависимости от региона.
Объём этой книги позволяет привести лишь несколько самых ярких примеров, но, подчеркну, в этом есть особенное удовольствие – наблюдать, как меняются традиционные блюда в зависимости от региона.
Для регистрации претендентам на публичные должности в зависимости от региона и статуса выборов необходимо собрать от нескольких сотен до нескольких миллионов автографов избирателей.
В зависимости от региона пластины носили и мужчины, и женщины, причём как на нижней, так и на верхней губе.
Существует несколько вариантов этого стихотворения, различающихся в зависимости от региона.
В один и тот же день в зависимости от региона – север или юг, глубинный район суши или побережье, горы или море – температура может значительно отличаться.
В зависимости от региона список может быть короче или длиннее. Это зависит от местных условий и документов, принятых местной администрацией.
Научнообоснованная годовая норма потребления овощей для человека в зависимости от региона проживания составляет от 126 до 164 кг, в том числе капусты разных видов – 35–55 кг, огурцов – 10–13 кг, томатов – 25–32 кг, лука – 7-10 кг, моркови – 6-10 кг, свёклы столовой – 5-10 кг, баклажанов – 2–5 кг, перца сладкого – 3–6 кг, зелёного горошка и овощной фасоли – 3–8 кг, плодов бахчевых – 20–30 кг, прочих овощей – 3–7 кг.
На протяжении длительного периода с XV по середину XIX в. число жителей во дворе в зависимости от региона, владельческой принадлежности крестьян, формы ренты колебалось от 5 до 10 чел. обоего пола.
Социальная действительность и происходящие в ней сдвиги реализовали себя, в отличие от политических событий, в пространстве медленно текущего времени, отражая близость западноевропейских народов первобытнообщинному периоду их истории, пребывая на начальных стадиях становления мелкого производства в его формах натуральной экономики, когда только возникал, в более или менее ускоренных темпах в зависимости от регионов, новый тип зависимого мелкого производителя, который, начав терять землю, – утверждал свой статус в качестве собственника орудий труда.
В зависимости от региона накопить необходимую сумму на приобретаемую жилищную площадь он сможет от 7 до 36 лет.
В зависимости от региона отдельные стадии законотворческого процесса могут регулироваться как в различных законах, так и стать предметом регулирования одного общего нормативно-правового акта.
Южнее, где оледенение было, не так заметно, первобытнообщинный строй, был на разных стадиях становления в зависимости от регионов.
Он разоряется в зависимости от регионов страны в абсолютных величинах темпами в 2–5 раз превышающими темпы открытия новых малых и средних бизнесов.
Речь идёт исключительно о естественной выдаче из «Яндекса» или Google, в зависимости от региона продвижения.
Вместе с тем, регламентация количества соревнований может быть изменена в зависимости от региона.
Тот же дискурс прослеживается и в отношении городской политики, также внедряемой и проводимой во всё более широком масштабе для борьбы с бедностью-изоляцией в зависимости от региона.
Пища первобытного человека отличалась, очевидно, лишь по составу в зависимости от региона.
КОРРЕД, чудовище из многочисленного семейства Strigoformes (см.), в зависимости от региона именуемый также корриганом, руттеркином, румпельштыльцем, кренчиком либо месмером.
Аналитики считали, что «Ветер» поддерживает от пяти до шестидесяти процентов населения в зависимости от региона и планеты.
В зависимости от региона сезон сбора мёда растягивался от начала июня до конца июля.
По мере того как температура на планете повышается, ветра и течения переносят тепло, таким образом охлаждая, нагревая или изменяя количество осадков самыми разными способами, что в результате приводит к изменению климата в зависимости от региона.
Доход от одной семьи пчёл в зависимости от региона в среднем может составить от 20 до 100 кг и более мёда.
По негласному соглашению, всех подобных ассистентов стали называть «Шёпотом» или «Виспером» – в зависимости от региона использования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в зависимости от региона»

  • Надо было избавиться от этой силы. И избавление было в руках каждого. Надо было прекратить эту зависимость от зла. И было одно средство — смерть.
  • Несмотря на то, что он ничего не сказал ей такого, чего не мог бы сказать при всех, он чувствовал, что она всё более и более становилась в зависимость от него, и чем больше он это чувствовал, тем ему было приятнее, и его чувство к ней становилось нежнее.
  • ― Да вот написал почти книгу об естественных условиях рабочего в отношении к земле, ― сказал Катавасов. ― Я не специалист, но мне понравилось, как естественнику, то, что он не берет человечества как чего-то вне зоологических законов, а, напротив, видит зависимость его от среды и в этой зависимости отыскивает законы развития.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зависимость»

Значение слова «регион»

  • РЕГИО́Н, -а, м. Обширный район, соответствующий нескольким областям страны или нескольким странам, объединенным экономико-географическими и другими особенностями. Сибирский регион России. Азиатско-тихоокеанский регион. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕГИОН

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «регион»

РЕГИО́Н, -а, м. Обширный район, соответствующий нескольким областям страны или нескольким странам, объединенным экономико-географическими и другими особенностями. Сибирский регион России. Азиатско-тихоокеанский регион.

Все значения слова «регион»

Синонимы к словосочетанию «в зависимости от региона»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «регион»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я