Предложения со словосочетанием «в зависимости от качества»

Заключительное задание можно выполнять дольше одной минуты, в зависимости от качества выполнения и интереса учеников.
Их выбор довольно широк, а цены варьируются в зависимости от качества самого инструмента и гарантийного обслуживания фирмы – производителя.
Цены на данный аксессуар могут сильно разниться в зависимости от качества исполнения и производителя.
Несмотря на это, в каждом рецепте я привожу рекомендуемое время приготовления на том или ином этапе, которое может кардинально меняться в зависимости от качества ингредиентов и типа кухонного инвентаря или оборудования.
Дайте тесту подняться в течение 15–50 мин, в зависимости от качества дрожжей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: своевольница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И всё это происходит в зависимости от качества нашего мыслительного процесса в рамках общечеловеческих ценностей.
В зависимости от качества обработки кромок пиломатериалы бывают обрезными и необрезными.
Потребность – это нужда, принявшая специфическую форму в зависимости от качеств конкретного человека, прежде всего в соответствии с его личностью и культурным уровнем.
Поверхность потолка, которую предстоит побелить, подготавливают в зависимости от качества и состояния нынешнего покрытия.
Сроки жизни человека могут удлиняться или укорачиваться в зависимости от качества эволюции личности.
Оно проявляется в том, что люди воспринимают друг друга более или менее ценными и достойными в зависимости от качеств или достижений.
Во-вторых, лидерству дают разные определения в зависимости от качеств действующего лидера организации.
На озимом поле обычно сеяли рожь, на яровом – овёс (с небольшими добавлениями других культур), при этом нормы высева колебались в зависимости от качества земли: на хороших землях высевали меньше, на плохих больше; мы будем использовать стандартные нормы высева, применявшиеся до 1735 года в дворцовом хозяйстве, а именно, 9 пудов на десятину для ржи и 12 пудов для овса.
Перекопка выполняется в определённой последовательности на глубину приблизительно 70 см (в зависимости от качества грунта).
Как экономическая категория заработная плата выражает стоимостные отношения, возникающие в результате разделения вновь созданной стоимости при создании индивидуальных доходов, поступающих работникам в зависимости от качества и количества затраченного труда.
Мясо нарезать на куски, чтобы быстрее приготовилось, положить на решётку, в чашу мультиварки налить воду по инструкции и поставить режим «Варка на пару» от 40 минут до 1 часа в зависимости от качества мяса (молодое или старое).
Нормы расхода сырья утверждаются на предприятии ежегодно, так как они могут меняться в зависимости от качества сырья и технического состояния оборудования.
Практически каждому владельцу машины известно, что скромная (недорогая краска, недорогой лак, знакомые мастера) покраска легкового автомобиля средних габаритов обходится от $600 и выше, в зависимости от качества материалов и класса автосервиса.
Но по долговечности плёнка не может конкурировать со стеклом: её придётся менять каждые 2–4 года в зависимости от качества.
Для многих российских коммерческих банков ожидаемая доходность (процентная ставка по долгосрочному кредиту) является скорее константой, чем переменной, так как обычно варьируется в пределах 2–3 % в зависимости от качества инициаторов и качества проекта.
Цены на рынке мяса подвержены значительным колебаниям в зависимости от качества, условий поставки и других факторов.
Вам может понадобиться больше или меньше воды в зависимости от качества гороховой муки.
Ещё тут указаны сроки созревания тел в зависимости от качества использованных элементов и того результата, что в итоге планируется получить.
Фиксированный продналог для крестьян, в зависимости от качества почвы и средней урожайности региона.
Такими источниками являются сами люди в зависимости от качества своих мыслей, эмоций и желаний.
Многие аристократы венчали колокольчиками свои кареты, но звон всегда отличался в зависимости от качества изделия и выбранного металла.
В зависимости от качества мысли изменяется и картина излучений ауры человека.
Макаронные изделия имеют низкий гликемический индекс, от 30 до 50, в зависимости от качества муки и содержания в ней белка.
В зависимости от качества воздействия, точечный массаж может как стимулировать энергию в соответствующих меридианах, так и тормозить её.
Вы почувствовали себя в зависимости от качества вспоминаемого события либо лучше, либо хуже.
Но задачи среднего и низкого уровня сложности уже вполне можно распределять, в зависимости от качеств подчинённых.
Если б это вы, ребята, давали мне пищу, я был бы с вами любезен – в зависимости от качества угощения.
Говорить о том, какие методы лучше и эффективней, а какие нет, не совсем правомерно потому, что оба вида методов работы с человеком логично дополняют друг друга и применяются в зависимости от качества проблемы.
Это означает, что генетически мозг обладает определёнными функциональными возможностями, которые или совершенствуются, или деградируют в зависимости от качества зрительного опыта в первые годы жизни.
Абсолютная монархия тоже восторгов не вызывала, потому что благополучие государства ставилось в зависимость от качеств государя.
Цены на полоняников, как известно из записок современников, а также из посольских дел, были очень разнообразны в зависимости от качества полона, состояния рынка, спроса и предложения.
Может быть и увеличение, и сокращение потребления товара или быть нейтральным, в зависимости от качества товара.
За сотку можно получить от десяти до двадцати баллов в зависимости от качества работы.
Инжекторные двигатели экономичны, самостоятельно решают многие текущие задачи по настройке опережения углов зажигания в зависимости от качества топлива, заводке и прогреву двигателя, они приёмисты и мощны в широком диапазоне оборотов.
Но мы героически справились и прошли всю игру, вернее все деревце, правда оно было у нас и зеленым и розовым и оранжевым цветом, в зависимости от качества прохождения уровня.
На основании «Почтового дорожника» 1875 года можно определить и рекомендуемую скорость движения по почтовым дорогам: она устанавливается в зависимости от качества дороги в диапазоне 10—12 вёрст в час.
Если они огромны, то посредством каналов они, либо «вползают» в человека через стопы ног, либо подключаются каналами извне, заполняя частично или полностью весь объём головы, в зависимости от качества наработок.
Распространённым примером делократии является подрядный метод, при котором подрядчик получает от фирмы задание, правила приёмки работы и её оплаты в зависимости от качества, а также начальное финансирование, а всё остальное – набор работников, организация трудового процесса, выбор поставщиков и т. п. – дело подрядчика, а не фирмы.
Объявляя образование социальной функцией, обеспечивающей руководство молодыми и их развитие посредством участия в жизни группы, к которой они принадлежат, мы, по существу, утверждаем, что оно будет отличаться в зависимости от качества жизни, характерного для группы.
Бульон должен вариться постоянно на медленном огне, неплотно накрытый крышкой, в продолжение примерно 2–3 часов, в зависимости от качества мяса.
Дома имели различные повреждения в зависимости от качества постройки и направления удара волны землетрясения.
Другие свойства для одного и того же минерала могут изменяться в зависимости от качества поверхности, как, например, блеск, или маскироваться микрокристаллическим строением, как спайность.
Это постановление определило цену на землю, равную 200-кратной ставке земельного налога, и методы его расчёта в зависимости от качества и местоположения участка (с тех пор ставки ежегодно индексируются).
Опара должна иметь консистенцию густой сметаны и температуру 27-29° С. Поверхность опары посыпают тонким слоем муки, посуду сверху покрывают чистым полотном и ставят в тёплое место для брожения на 1-2 ч в зависимости от качества дрожжей и муки, а также температуры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в зависимости от качества»

Значение слова «зависимость»

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к словосочетанию «в зависимости от качества»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я