Предложения со словосочетанием «выяснение обстоятельств»

Однако вынесение приговора без выяснения обстоятельств дела выходит за рамки правовых процедур.
Собственно, группа археологов была прислана сюда для выяснения обстоятельств исчезновения людей.
Согласитесь, при выяснении обстоятельств появления особых примет абсолютно разные личности вырисовываются.
Проведя сей нехитрый психологический тест, я снова вернулась на грешную землю, чтобы продолжить выяснение обстоятельств совершившейся кражи.
– Стоять! – рявкнул он. – Все арестованы до дальнейшего выяснения обстоятельств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тесёмчатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Защитник обязан использовать все указанные в законе средства и способы защиты в целях выяснения обстоятельств, оправдывающих обвиняемого или смягчающих его ответственность, и оказывать обвиняемому необходимую юридическую помощь.
В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлён судьёй, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц.
Задачами производства по делам об административных правонарушениях, как нами уже было отмечено, являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.
Поэтому определение понятия «тыл» не может быть абстрактным, оно обязательно должно сочетаться с выяснением обстоятельств времени и места.
Так вот, я работаю до полного выяснения обстоятельств дела, независимо от результатов.
Мы устроились в креслах, и я приступила к выяснению обстоятельств смерти жокея.
Официальная комиссия, которая была назначена для выяснения обстоятельств гибели самолёта, с порога отмела версию о недостаточной квалификации экипажа.
Ещё через сорок минут я благословила своё решение вызвать его, так как явились полицейские для выяснения обстоятельств происшествия.
Начальник нашей службы счёл вас опасной для общества и способной повлиять на расследование и принял решение изолировать вас до окончательного выяснения обстоятельств.
Имя его пока не разглашается до выяснения обстоятельств совершенного преступления.
– Что ж, в таком случае до выяснения обстоятельств поместим её в карцер. Приступайте.
Но одумался, к тебе для выяснения обстоятельств явился, головой рискуя…
Впрочем, и затягивать выяснение обстоятельств не в моих интересах.
Вас приглашают в совет колонии принять участие в публичном выяснении обстоятельств произошедшего.
В ходе выяснения обстоятельств случившегося всем собравшимся показалось странным, что в костёле никого нет.
Сейчас беседа вышла за рамки задуманного, и он решил отложить выяснение обстоятельств на потом.
– Мы работаем над выяснением обстоятельств пропажи.
Опрос может быть проведён как для выяснения обстоятельств совершения преступления, так и для получения сведений о личности преступника.
Да и упускать случай для выяснения обстоятельств аварии тоже неразумно!
Из множества закономерных связей, обусловленных разнообразием взаимодействий, имеющих место в механизме реализации преступного замысла и в процедуре выяснения обстоятельств события преступления, для целей криминалистического познания наиболее существенны те, которые наблюдаются в процессах возникновения и обнаружения источников информации.
А вот себя он обнажал перед проверяющим органом: пребывание человека его профессии в нижнем городе могло запустить процедуру выяснения обстоятельств и разглашение того, что он пытался скрыть.
Директор не шутил. Он попросил приехать в школу участкового уполномоченного для выяснения обстоятельств драки.
В процессе выяснения обстоятельств выявляется невиновность переговорщика.
Так просто нам теперь не удастся уйти с этого места: предстоит долгое выяснение обстоятельств дела в милицейском участке, а затем и предварительное заключение под стражу до выяснения окончательных результатов по нашему делу.
Принципиальное возражение вызывает и утверждение о том, что область использования криминалистических учётов ограничивается только уголовным процессом и цель – выяснение обстоятельств расследуемых событий.
А вас, разумеется, задержат до выяснения обстоятельств хищения технологического оборудования с территории государственного предприятия!
За ужином вопрос поднимался всегда один – кому из семьи идти на очередные выяснения обстоятельств преступления.
Поэтому три часа, пока шло выяснение обстоятельств дела, он простоял за решёткой, как соляной столб.
– И нам придётся до выяснения обстоятельств забрать летавицу с собой.
Штаб полка не принял мер к контролю за действиями третьего б-на, Штаб 1089 сп вообще плохо учитывает силы и состав своих подразделений, до сих пор нет точного учёта и списка погибших, а командование дивизии, сложив всю вину на героически погибшего командира бат-на и комсостав, не сочло нужным расследовать о случившимся и немедленно донести мне, а лишь только под моим давлением, спустя двое суток, занялось выяснением обстоятельств неудачного боя третьего бат-на, но так и не выяснило.
Совершенно спокойно она оделась и прошла к милицейской машине, когда молодой человек в форме сказал ей, что нужно проехать с ними – до выяснения обстоятельств убийства.
Мелькнула мысль достать его пистолет и воспользоваться им для захвата всех троих в заложники с последующим выяснением обстоятельств где-нибудь в милиции, но подобное не представилось возможным: он спал слишком чутко, и рука его лежала именно на этом предмете мужской гордости.
Посвятив весь день выяснению обстоятельств трагедии, обещавшей назавтра гигантские заголовки в газетах, я был измучен не столько физически, сколько морально.
Ладно, оставим выяснение обстоятельств на потом – никто же за ним не гонится.
– До выяснения обстоятельств отведите этого парня в камеру. Он признался, что участвовал в ночной перестрелке.
В постановлении говорится, что это обеспечение будет продолжаться «до полного выяснения обстоятельств захвата военнослужащих в плен или в качестве заложников, интернирования или освобождения».
Он уже отчаялся получить хоть какую-то помощь в выяснении обстоятельств странного нападения.
Теперь к тому же возникла необходимость замять расследование, так как неизвестно, как именно могут пересечься данные и факты по этому неприятному делу, что всплывёт в результате выяснения обстоятельств и возможных мотивов убийства.
И началось наше нудное катание по столице, с не менее нудным выяснением обстоятельств произошедшего.
– Прошу тебя помочь в этом деле. А также с выяснением обстоятельств прихода хищников на территорию, – мой голос звучал глухо из-за слоёв ткани на лице.
А потом вас в карцер на пару суток до выяснения обстоятельств посажу.
Выяснение обстоятельств привело к тому, чего никто не мог ожидать.
Все равно полиция никого кроме меня не будет пускать в офис до выяснения обстоятельств ночного взлома.
Инспектор понял, что хотел сказать кладбищенский гид. Он сунул комиксы в ящик стола и решил продолжить выяснение обстоятельств обнаружения трупов.
После выяснения обстоятельств возникновения несанкционированного митинга, стала ясна картина происшедшего.

Значение слова «выяснение»

Значение слова «обстоятельство»

  • ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТОЯТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «обстоятельство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выяснение»

ВЫЯСНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. выяснить1выяснять и состояние по знач. глаг. выясниться1выясняться. Выяснение отношений. Отложить вопрос до выяснения.

Все значения слова «выяснение»

Значение слова «обстоятельство»

ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события.

Все значения слова «обстоятельство»

Синонимы к словосочетанию «выяснение обстоятельств»

Ассоциации к слову «выяснение»

Ассоциации к слову «обстоятельство»

Каким бывает «выяснение обстоятельств»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я