Предложения со словосочетанием «составление протокола»

Прибыв в отделение милиции, следует настоять на немедленном составлении протокола задержания и обязательно вписать туда все свои возражения.
Вы имеете на это право, и мотивов для отказа в рассмотрении дела в выбранном вами месте, особенно в момент составления протокола, попросту быть не может.
Она потребовала составления протокола и в протокол включила протест против ничем не обоснованного закрытия.
Соответственно, возможно, вам придёт извещение о дате составления протокола или так называемой группы разбора.
За нарушение можно было запросто загреметь в участок, где ослушников ждало составление протокола и выписка штрафа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: километровка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По большей части эти лекции оканчивались благополучно, но иногда прерывались полицией и вызывали составление протокола.
А почему вы были без маски, на этапе составления протокола никого не волнует.
Инвентаризация завершается составлением протокола.
Но кое – кто из более опытных коллег за сравнительно короткое время обучил меня основным принципам, технике и приёмам составления протоколов при осмотре места преступления и правонарушений, а также допросам обвиняемых и свидетелей.
Стадия возбуждения дела об административном правонарушениизаключается в составлении протокола уполномоченным на то лицом или представителем общественной организации.
Подготовила образцы написания жалоб, ознакомилась с правилами составления протокола и другими важными нюансами.
После составления протокола пристав обязан уведомить должника о дате и времени рассмотрения старшим судебным приставом вопроса о привлечении его к административной ответственности, чтобы тот мог явиться и заявить свои возражения и объяснения.
Они вышли из кабинета, не беспокоя пристава, занятого составлением протокола, для чего тяжёлая полковничья рука приспособлена была неважно.
Ясно лишь, что в любом случае сделано это должно быть до или в процессе составления протокола задержания.
Он доложил, что составление протокола закончено, фотограф прибудет вот-вот, также вызвана санитарная карета.
И теперь для составления протокола прошу точно назвать ваше имя, фамилию, отчество и должность.
Но по ходу составления протокола у секретаря проснулась совесть, или он почувствовал страх перед высшими инстанциями.
– Ну что ж, – я расслабила плечи, – и мы тоже не будем обращаться в полицию. Арендаторы решили съехать. В составлении протокола нет необходимости.
Главное – помнить, что в обеих процедурах предусмотрено обязательное составление протокола, уже из названия которого вам станет понятно, какому задержанию вы подверглись.
С составления протокола столько не заработаешь, сколько мой отец готов платить за молчание.
Он не согласился также с решением сразу же после составления протокола покинуть место происшествия и направиться в отдел, чтобы бахнуть по стаканчику кофейка.
ТАИР – Первое неотложное следственное действие – это правильное составление протокола осмотра места происшествия.
Сестра во время составления протокола пару раз скрылась за дверью.
Пока мы с другими работниками отдела пришли в отдел, а туда было не менее двух километров, там заканчивали составление протоколов, которые нам оставалось только подписать.
Она сейчас по всей ширине – предмет составления протокола.
И снова процедура составления протокола началась с предупреждения об уголовной ответственности за ложь при даче показаний.
Вопрос 4: Возможно ли вынесение постановления по делу об административном правонарушении в день составления протокола об административном правонарушении должностным лицом органа, уполномоченным составлять протоколы и рассматривать дела об административных правонарушениях?
Кроме того «харбинское» письмо являлось трафаретом при составлении протоколов допросов: все формулировки даны, оставалось лишь вписывать имена.
Впрочем, цех летописцев всегда отличался истерическим трудолюбием, и теперь, когда для составления протокола требовалось намного меньше времени и усилий, письмоводители работали денно и нощно, стараясь не пропустить ни одного важного разговора, что, в целом, заслуживало одобрения.
При недостижении согласия между сторонами по отдельным положениям проекта коллективного договора в течение трёх месяцев со дня начала коллективных переговоров стороны должны подписать коллективный договор на согласованных условиях с одновременным составлением протокола разногласий.
При не достижении согласия между сторонами по отдельным проектам коллективного договора в течение трёх месяцев со дня начала коллективных переговоров стороны должны подписать коллективный договор на согласованных условиях с одновременным составлением протокола разногласий.
В дальнейшем при составлении протокола выяснилась ещё одна интересная подробность.
После составления протокола судебный пристав-исполнитель направляет в арбитражный суд по месту нахождения банка или иной кредитной организации подписанное им и заверенное печатью подразделения судебных приставов заявление о привлечении банка или иной кредитной организации к административной ответственности.
Этот документ, хотя и не содержит указаний на принятое решение, является основой для составления протокола собрания, где резолюции как раз фигурируют.
Если никакие права вам не разъяснили ни в момент фактического задержания, ни позднее вплоть до начала составления протокола задержания, вы можете подать замечания на протокол задержания, указав, что ваши права вам так и не были разъяснены.
Если производство по делу об административном правонарушении ведётся в отношении физического лица, то извещение о времени и месте составления протокола направляется по месту его жительства.
Следственная группа, проведя несколько часов в кабинете врача и осмотрев каждый уголок этого помещения, не найдя ничего более важного, покончив с бумажной волокитой, составления протоколов дознания, опроса соседей и разных отчётов, покинула кабинет психолога.
После длительного ожидания полиции, долгих выяснений всех обстоятельств нападения, медленного составления протокола со всеми подробностями, меня, наконец, отпустили.
То есть, по-видимому, при составлении протокола просто не оттуда переписали цифры.
Обратите внимание:ваше освидетельствование, составление протокола должно происходить либо при участии понятых, либо с применением видеозаписи.
Составление протокола тянулось часа два, не меньше.
Если права не разъяснялись ни в момент фактического задержания, ни позднее, во время доставления, ни при составлении протокола административного задержания или протокола задержания подозреваемого, вы имеете полное право указать на этот факт в своих замечаниях на протокол задержания или в отдельно подготовленной жалобе.
Всё действо сопровождалось составлением протокола, в котором точно фиксировали место действия, время, исполнителей и так далее.
В любом случае, перед составлением протокола необходимо зафиксировать признаки административного правонарушения в объяснениях сторон исполнительного производства или иных лиц, которые могут подтвердить наличие состава правонарушения, так же это может быть акт совершения исполнительных действий или любой иной документ.
Однако с составлением протокола медлил.
Составление протокола родительского собрания 1 класса о готовности к школе.
– Да ладно, не заводись, я подменю его с процедурой и сам займусь составлением протокола осмотра.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «составление протокола»

Значение слова «составление»

Значение слова «протокол»

  • ПРОТОКО́Л, -а, м. 1. Документ, содержащий запись всего происходившего на заседании, собрании, судебном процессе и т. п. Протокол допроса. Вести протокол собрания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТОКОЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «составление»

СОСТАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. составитьсоставлять (во всех знач., кроме 6 и 7). Составление плана. Составление словаря.

Все значения слова «составление»

Значение слова «протокол»

ПРОТОКО́Л, -а, м. 1. Документ, содержащий запись всего происходившего на заседании, собрании, судебном процессе и т. п. Протокол допроса. Вести протокол собрания.

Все значения слова «протокол»

Синонимы к словосочетанию «составление протокола»

Ассоциации к слову «составление»

Ассоциации к слову «протокол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я