Карта словосочетания «высшие материи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «высшие материи»

Но прежде чем разбираться в высших материях войны, необходимо остановиться на более низких, под которыми я подразумеваю азы военного искусства.
– Опять начинаете разводить высшие материи.
Она и сама не могла описать природу своего протеста, всякий раз обращаясь к абстрактным высшим материям.
И всё же многие постоянно совершают определённые ошибки, преследующие как отдельных людей, изучающих высшие материи, так и целые культуры.
Вероятно, этот сьельсин прежде не видел высшей материи и не осознавал её опасности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вычихаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Почему? – спросил я их. – Объясните мне, глупому человеку, совершенно не разбирающемуся в ваших эльфийских высших материях.
Нет, ну может я чего-то не знаю, и высшая материя тут весьма интересный и занимательный собеседник.
Если мы испытываем жажду, то о высших материях думать будет сложновато.
Я нажал на двойной активатор, и клинок из высшей материи вспыхнул лучом лунного света на планете, где никогда не было луны.
В отличие от устойчивого к высшей материи доспеха, суставы химер были из обычного металла.
Вам давно следовало понять – человек часть космической энергии, часть стихий, часть разума, часть сознания высшей материи.
– Всё это могут быть для тебя сказками из области высших материй, которыми сыт не будешь. Проголодался? – спросил хозяин, приглашая к столу.
Предоставленные самим себе и не возбуждаемые силой высшей материи и господствующей над ней, они представляют инертное тело, решительно неспособное к какой-либо самостоятельной деятельности.
Где-то там, в высших материях время не движется по часовой стрелке или в обратном направлении, нет.
Я удивлялась: надо же, оказывается, можно жить и так – в толпе, с разговорами ни о чём и о высших материях одновременно, с невообразимым количеством друзей и приятелей, с расписанными наперёд встречами и делами.
Вместе с этим учебником вы вступаете на тяжёлый и тернистый путь познания высших материй нашего мироздания, управления ими и изучения защиты от воздействия потустороннего и тайного влияния их, их сущностей, ипостасий и основ.
Человек очень чётких убеждений, эти убеждения довольно прагматичны, они практически никогда не затрагивают какие-то высшие материи, и, даже если человек крайне религиозен, то он довольно ортодоксален, но не потому, что настолько верующий, а потому что настолько убеждён, что правила необходимо соблюдать беспрекословно.
– Ты в тонком теле, дурачок, высшие материи любят совсем другие лакомства. – посмеялась она.
Сознание не воспринимает знание как потребность, ум слишком слаб для понимания высших материй, поэтому индивид не имеет собственного мнения ни по одному из наболевших вопросов современности, не любит передовых и новаторских идей, ничего не смыслит в науке, культуре и искусстве.
Я смотрел на жену, и моё сердце сжималось всё больше и больше, даже сковывала порой какая – то боль, но не та, которая мучает тело, а другая, не щадящая ни единого сантиметра живой высшей материи под названием душа.
Им были открыты тайны мироздания и высших материй космоса.
– Эко куда занесли рассуждения, – в религию. Прямо высшая материя.
Особенно, затрагивая высшие материи бытия.
Его разум, его сознание образовалось в течение длительной эволюции, из особой высшей материи, которая не может исчезнуть бесследно.
Славочка был в ударе и, как всегда, блистал красноречием: тонко шутил, на ходу придумывал байки, философствовал, затрагивал высшие материи, иногда абсолютно не к месту, потому что блондинки начинали откровенно скучать, разевая рты, словно плотва, выброшенная на берег.
Что бы каждый, глядя на него, думал: небось, и в метро о высших материях размышляет.
Ведь это ушлое насекомое, из-за отсутствия высшей материи сознания, что ни попадя жрать не будет!
Но ты, Катя, как известная всему миру интеллектуалка, целиком занятая исследованием высших материй, а не подробностями жизни никчёмных людишек, упустила из виду некоторые детали истории собственной страны.
Я бы сказал, прелесть высших материй, и тот, кто к ней прислонился и ей овладел, никогда не пожалеет.
Учитывая это, мы не боимся дискуссии по тематике гражданского оружия на любом уровне, в том числе, конечно же, и на высших материях литературных концепций в фантастике.
Это не исключает существование рая вообще, и в любом случае является одним из пунктов религиозной полемики, по сути своей бесплотной, поскольку речь идёт о настолько высших материях, понять которые человек не в состоянии.
Рассуждать о каких-либо высших материях проще всего тому, кто не участвовал во всех этих исторических событиях.
Фосфоресцирующая высшая материя засветилась бледно-голубым, как лунный свет, сиянием.
Жидкий металл гудел в руке, крошечные капли бело-голубой высшей материи то отрывались, то возвращались на клинок, следуя по силовым микролиниям, подобно солнечным вспышкам.
Я удивился, когда мой меч из высшей материи встретил сопротивление.
Познать высшие материи легко, если пить проверенные и очищенные напитки.
По традиции они несли мечи из высшей материи активированными, держа их двумя руками перед собой, готовые убить меня, если я позволю себе резкое движение или неподобающий жест.
Может, когда-то в будущем, когда он добьётся признания и заработает много денег, и вот тогда уже его душа потребует высших материй, но это будет не скоро и на сытый желудок.
– Ты с кем-то живёшь, – полувопросительно, полуутвердительно заключил он, – сразу бы так и сказала, а то голову тут мне высшими материями полощешь.
И касались высших материй, нуждаясь в глубоком анализе…
Но это уже высшие материи, вернее, это выше всех материй.
Нечистивые порождения эволюционной ёбани забывают не только о собственном происхождении, но и то, какой ценой даётся их бездарность и возможность лепетать о высших материях абстракций лишь в ситуативно стабильной среде позволяющей им безпрепятственно паразитировать не представляя из себя и доли благоразумия.
Неожиданно я обнаружил, что между мной и девушкой есть определённое сходство, обусловленное вмешательством высшей материи, сводящей к нулю стремления и надежды простых обывателей.
Собственные размышления о высших материях показались ему несколько поверхностными и тривиальными.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высшие материи»

Значение слова «высший»

Значение слова «материя»

  • МАТЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Филос. Объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «высший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высший»

ВЫ́СШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. высокий (в 3 и 4 знач.).

Все значения слова «высший»

Значение слова «материя»

МАТЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Филос. Объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания.

Все значения слова «материя»

Синонимы к слову «высший»

Синонимы к слову «материя»

Ассоциации к слову «высший»

Ассоциации к слову «материя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я