Предложения со словосочетанием «высшее достижение»

По нашему мнению, современный спорт высших достижений – это смешанный спорт, субъектами которого являются как спортсмены-любители так и спортсмены-профессионалы.
Я полагаю, что технофилия в отношении военной техники в определённой мере связана с её статусом высшего достижения человеческого разума.
По сложности организации взаимодействия они являлись высшим достижением военного и военно-морского искусства.
Для одних французская культура по-прежнему оставалась высшим достижением цивилизации, другие видели прежде всего её неразрывную связь с революцией.
Её деятельность считают высшим достижением не только советской, но и мировой разведывательной практики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: узкоглазие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В данном случае это понятие выступает синонимом высших достижений человека и человечества.
Русская литература, особенно XIX века, – одно из высших достижений мировой культуры. Важная часть памяти человечества, к счастью, существует на русском языке.
Иллюстрируемый этим примером принцип – общий и может использоваться в широком диапазоне от новичков до спортсменов высших достижений.
Спорт начал восприниматься как высшее достижение античной цивилизации.
Сейчас начались работы в области создания субъектоцентрированной психологии высших достижений личности – в частности – в спортивной деятельности.
Мелким происшествиям повседневности или комментариям о расовых идеалах придаётся такое же значение, как высшим достижениям философии или поэзии.
Психизм притупляет каждое устремление, и высшее достижение остаётся недоступным.
Эти и сходные мысли выдаются за самые современные, высшие достижения политической философии.
Так, удивительный балет «Circuit Fermé» («Замкнутая цепь») с научно-фантастическим сюжетом, принёсший ей в 1976 году премию фестиваля Prix Italia в категории «музыка и балет», считается высшим достижением эпохи в области телевидения.
Как будто быть охотником – высшее достижение человечества.
Картина, сделанная за лето, прошла с успехом, критики утверждали, что «пока это высшее достижение русской кинематографии».
При этом следует учитывать важное обстоятельство, что спортивные игры уровня высших достижений и профессионального спорта как зрелище есть источник производства эстетических, духовных ценностей, ценностей искусства движения.
Говоря высоким стилем, сегодня умение работать с информацией есть высшее достижение эволюции Homo sapiens.
И с той невозможностью добиться высших достижений в спорте, не жертвуя для него всем.
И то, что год или два назад считалось высшим достижением прогресса, сегодня, увы, уже старьё.
Долгое время считалось, что спорт высших достижений может быть только любительским, термин «профессиональный» не может быть отнесён к нему ни в коей мере.
Всё это называлось «мусульманской культурой» и предлагалось соседним христианским народам как высшее достижение интеллекта.
Он обнаружил, что любой рассказ, по умыслу автора или нет, следует древней схеме мифа, и все истории, от вульгарного анекдота до высших достижений литературы, можно толковать в категориях путешествия героя: как «мономиф», основные принципы которого он излагает в книге.
Достигнутые результаты в спорте высших достижений способствуют повышению, как собственного престижа спортсмена, так и престижа команды, а на высшем уровне – ещё и престижа страны.
Практика работы в сфере спорта высших достижений свидетельствует о достаточно высоком проценте спортсменов, имеющих устойчивые генерализованные формы психологических особенностей, вызванные именно спецификой спортивной деятельности.
Все высшие достижения интеллектуального, эстетического, религиозного и этического опыта человечества первых веков христианской эры удивительным образом сочетались в византийском культурном пространстве.
Спорт высших достижений появился (…) потому, что возникла объективная потребность в приспособлении нашего тела, нашего двигательного аппарата к быстро развивающейся технологии.
Немаловажную роль играет подготовленность спортсмена – ведь именно спорт высших достижений можно считать профессией, т. е. спортсмен должен добиться определённого мастерства для формирования в течение немалого времени требуемого уровня готовности к ответственным соревнованиям.
Практика спорта высших достижений показывает, что длительный процесс тренировок в отдельных видах спорта накладывает отпечаток на формирование определённых черт характера спортсмена, наблюдается преимущественное развитие тех психофизиологических функций, которые отвечают за выполнение спортивных упражнений, определённое значение имеют спортивные задатки спортсмена.
Инвестиционная деятельность – особый экономический и, шире, социокультурный феномен, в значительной мере определяющий экономический и социальный прогресс, то есть поступательное движение общества от низших ступеней к высшим достижениям экономики и культуры, науки и технологий, политики, права и морали.
Упадок ускорится ещё больше одной-двумя бойнями народов, проведёнными по высшим достижениям европейской культуры в области техники с удушливыми газами и бациллами заразы.
Я бы тоже хотел иметь волшебную палочку, чтобы повелевать смехом и слезами, ведь это признаётся высшим достижением художественной литературы.
Абстракция представляется высшим достижением научного познания.
Эта книга, являющаяся, безусловно, высшим достижением марксистской мысли в XX в., до сегодняшнего дня пользуется значительной популярностью, выходящей далеко за пределы марксизма.
Я быстро вспомнила умения вора, включая высшие достижения мастерства, и кивнула самой себе.
Апелляцию к толпе демократы превозносят как высшее достижение социальной мысли.
Вплоть до XVIII в. европейские мыслители единодушно считали высшим достижением исторического процесса античность.
Требовалось углублять фундаментальную подготовку студентов, вести преподавание всех дисциплин на уровне высших достижений современной науки.
Всё человечество с ликованием встречало высшее достижение науки и техники.
Плавленый сырок «Дружба», несомненно, был одним из высших достижений советского государства.
Он был впервые напечатан в 1924 году и тут же признан одним из высших достижений американской «малоформатной» прозы.
Как объяснить с гуманистической точки зрения, т. е. с точки зрения «разумного человека», к каким людям мы себя относим как высшее достижение природы, зачем общество пожизненно содержит насильников, террористов, убийц, казнокрадов и прочих преступников, которых нельзя отнести даже к категории диких зверей.
Эта разница в целях и задачах спорта для всех и спорта высших достижений предполагает и принципиально иные подходы к организации спортивной деятельности.
Сам же научный прогресс немыслим без использования новой техники исследования и обработки данных, установок, научных приборов, воплощающих высшие достижения техники.
Таким образом высшее достижение человека даётся через работу над мышлением, оно позволяет уйти от любого действия тела человека, от любого отношения к другому, мышление уходит от нравственных принципов в сферу, где нет добра и зла, где есть только чистая мысль.
Проблема выносливости в спорте высших достижений приобретает всеобъемлющий характер, поскольку длительность, интенсивность и вариативность тренировочного процесса и соревновательной борьбы непрерывно возрастают во всех видах спорта.
Во-вторых, принципиальное отличие спорта для всех (массового спорта) от спорта высших достижений усматривается прежде всего в целях и задачах: в первом приоритетными являются здоровье, отдых, общение людей и т. д., во втором – победа в соревнованиях, установление рекорда и т. п.
Некоторые авторы к числу существенных особенностей соревнования в спорте (и спорта в целом) относят и такие его черты, как «непродуктивный» характер и подчинение «принципу высших достижений» [Воронин, 2003; Heinemann, 1980а], религиозно-магический (и даже мистический) характер [Блеер, Неверкович, Передельский, 2012; Передельский, 2008б, 2011а, б, в, 2014; Передельский, Коников, 2010].

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высшее достижение»

Значение слова «высший»

Значение слова «достижение»

Афоризмы русских писателей со словом «высший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высший»

ВЫ́СШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. высокий (в 3 и 4 знач.).

Все значения слова «высший»

Значение слова «достижение»

ДОСТИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. достичьдостигать (в 1, 3 и 4 знач.). По достижении совершеннолетия.

Все значения слова «достижение»

Синонимы к словосочетанию «высшее достижение»

Ассоциации к слову «высший»

Ассоциации к слову «достижение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я