Предложения со словосочетанием «выдающиеся достижения»

Поэтому рядом с трагичными страницами читатель найдёт в книге и примеры выдающихся достижений человеческого разума при обуздании сил природы.
Без сомнения, мозг – одно из наиболее выдающихся достижений эволюции.
Ну а когда морякам удавалось добраться до каких-то дальних стран, это считалось выдающимися достижениями.
Так не лишённая достоинств, местами интересная, но одновременно схоластичная, начётническая статья постепенно возносилась на пьедестал выдающегося достижения теоретической мысли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вмазываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В противном случае, выдающееся достижение может быть результатом благополучного стечения обстоятельств.
Не следует ожидать выдающихся достижений от выполнения задания, не вызывающего интерес.
Без аристократии не появились бы на свет многие из выдающихся достижений литературы, философии, изобразительного искусства и музыки.
Как раз из-за моих выдающихся достижений природа начинает обороняться.
– Если вы освоите первые десять и к двадцати годам сумеете стать золотым воином, это уже станет выдающимся достижением.
Выдающиеся достижения отечественных тяжелоатлетов не могли произойти без огромной творческой и исследовательской работы сотен специалистов-тренеров, учёных и энтузиастов.
Требуется незамедлительно принимать на работу кадровых работников, признанных массами в качестве добродетельных и талантливых лиц, имеющих выдающиеся достижения в реализации партийной линии и политики реформ и открытости.
Вторая половина XIX в. характеризовалась выдающимися достижениями в области химии.
Тем не менее можно допустить, что ошибки друг друга нивелируют, да и, в любом случае, трудно поверить, что может возникнуть систематическая ошибка настолько большая, чтобы поставить под сомнение выдающиеся достижения сельского хозяйства.
И те, кто непосредственно был причастен к этому выдающемуся достижению человечества, и те, кто только слышал об этом дерзком вызове природе и внимательно следил за ходом полёта.
И многие принципы современного лидерства, которые подаются как выдающиеся достижения современной западной мысли, можно встретить в произведениях ещё древнерусской литературы или в народных поговорках.
Если внимательнее присмотреться к тому моменту, когда обнаруживается, что кто-то способен добиться выдающихся достижений или занять чрезвычайно ответственные должности, то приходит осознание отрезвляющей реальности.
Действительно выдающиеся достижения – те, что в течение долгих лет остаются на высоких позициях и активно развиваются и улучшаются.
Я полностью отдаю себе отчёт в том, что отказ от механистических воззрений многими физиками воспринимается сегодня, как выдающееся достижение научной мысли начала двадцатого века.
Всё равно это было выдающееся достижение мировой цивилизации.
Двадцатый век среди многих выдающихся достижений ознаменовался осуществлением вековой мечты человечества о преодолении сил земного притяжения, положившей начало космической эры.
Столь высокоразвитые существа обладают выдающимися достижениями.
– С научной точки зрения лифт, безусловно, является выдающимся достижением, но в руках корыстных и бездумных деятелей он становится страшным оружием.
Многие выдающиеся достижения техники, которые теперь воспринимаются как обыденный факт повседневной жизни, не так давно представлялись настоящим чудом.
Новейшие выдающиеся достижения теоретической и практической физики свидетельствуют об открытии пятого фундаментального взаимодействия – информационного, о физическом вакууме и торсионных полях.
Думаю, её смело можно отнести к выдающимся достижениям русского свободного стиха.
Столь выдающееся достижение породило новые страхи, причём не связанные с созданием ядерной бомбы и возможной ядерной войной.
Это примечательное обстоятельство ещё раз напоминает, что нет резкой черты, отделяющей сверхвысокий интеллект от просто высокого: с ростом интеллекта повышается вероятность выдающихся достижений.
Желания блистать выдающимися достижениями у него так же не было.
Дипломант международной премии за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства «Филантроп-2012», номинант «Филантропа-2016».
Отсюда признание выдающихся достижений человека большинством людей (будь они даже специалисты в этой области) не означает ещё, что он действительно внёс серьёзный вклад в свою область деятельности.
Редкий случай – не за конкретное произведение, а «за многолетние выдающиеся достижения»…
Охранник считал выдающимся достижением свою работу по охране заднего двора, надменно сообщая об огромном конкурсе на такое шоколадное место.
Скорее всего, величайшим адвокатом в мире он не был, но день у него прошёл хорошо, и привычка излагать не такие уж выдающиеся достижения чрезмерно возвышенным стилем стала семейной традицией.
Обычно я умудрялась этого избежать, но иногда в случае какого-то его особо выдающегося достижения приходилось стиснуть зубы и терпеть.
И ещё два выдающихся достижения тёмные придумали – как эффективно убивать и как пробовать управлять переселением душ.
– Нельзя не отметить выдающееся достижение ещё одной нашей соученицы.
Школа с яркой историей, она отличается выдающимися достижениями и имеет ряд признанных инноваций в области искусства в разных возрастных группах.
При воплощении этой мечты в суровую толпо-элитарную реальность человечество получило ряд выдающихся достижений, до сих пор лежащих в основе современного международного миропорядка.
И сделать то, что у меня в итоге получилось в чудесном мире музыки, в любом случае реально выдающееся достижение.
Все эти долгие пять лет тебе приходилось наблюдать за жизнью наречённого мужа через социальные сети и выходящие статьи в журналах о выдающихся достижениях известных бизнесменов.
Они пророчили мне в колледже не менее выдающиеся достижения, чем в школе, и уже с нетерпением ожидали, какая успешная карьера меня ждёт.
Лишь протяните руку – и соприкоснётесь с выдающимися достижениям великих.
Это было наличие большого количества тяжёлых полевых орудий, в частности 5,9-дюймовых гаубиц, являвшихся выдающимся достижением артиллерии.
Когда эти выдающиеся достижения остались позади, биология наряду с физикой и химией заняла центральное место в созвездии естественных наук.
Эта жизнь всегда свежа и значима, полна выдающихся достижений – вся, до последнего дня.

Ассоциации к слову «выдающийся»

Все ассоциации к слову ВЫДАЮЩИЙСЯ

Значение слова «выдающийся»

Значение слова «достижение»

Афоризмы русских писателей со словом «выдающийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выдающийся»

ВЫДАЮ́ЩИЙСЯ, -аяся, -ееся. 1. Прич. наст. от выдаваться1 (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «выдающийся»

Значение слова «достижение»

ДОСТИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. достичьдостигать (в 1, 3 и 4 знач.). По достижении совершеннолетия.

Все значения слова «достижение»

Синонимы к словосочетанию «выдающиеся достижения»

Ассоциации к слову «выдающийся»

Ассоциации к слову «достижение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я