Предложения со словосочетанием «высокие достижения»

Одним из факторов, который отличает спортсменов спорта высоких достижений от всех остальных людей, является их способность тренироваться с более высокой интенсивностью с уменьшенной одышкой.
Он понимает, как мы учимся, и провёл свою жизнь, работая над тем, как мы можем организовать себя ради более высоких достижений.
Между тем на этот период ощущения гибели пришлось ещё много очень высоких достижений духа, в числе прочего начало того музыковедения, благодарными наследниками которого являемся мы.
Многие забыли, что самолёт – это высокое достижение человеческого ума и духа, а не просто средство передвижения.
Все родители, независимо от возраста их ребёнка, испытывают подобное давление, которое ведёт их прямо в ловушку и вынуждает требовать от детей высоких достижений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паразитство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В работе будет представлен строгий метод, ставший результатом изучения, прикладного исследования и тридцатилетнего опыта в сфере высоких достижений.
Перечисленные выше достижения позволили решить сложнейшие проблемы лечения больных с заболеваниями щитовидной железы.
Одним словом, во главу угла в сфере образования в тот период ставили высокие достижения.
Достижения жизни исторической, решения мировых задач выше достижений жизни замкнуто-эгоистической, личной и семейной.
Кажется непостижимым, как люди, жившие несколько тысячелетий назад, смогли добиться столь высоких достижений практически во всех областях науки, культуры и общественной жизни.
Это не время высоких достижений, они возможны, но обойдутся очень дорого, за них придётся платить временем, силой, энергией.
Не случайно именно в этот период признаком любой великой державы вместе с наличием ядерного оружия и реализацией глобальных космических программ стали высокие достижения в области радиошпионажа.
Заранее обрекая себя на провал, он лишён мотивации высоких достижений.
Даже самые высокие достижения древних нам просто неинтересны!
Хотя это значение заметно не дотягивало до ранее заявленных 600 км/ч, однако полученный результат расценивался как весьма высокое достижение.
Даже серьёзный студент не мог претендовать на особо высокие достижения, ибо пути к достижениям были немногочисленны.
К сожалению, катастрофы – это правило, а не исключение в тех сферах деятельности, где высокие достижения индивида и сообщества постоянно востребованы.
Крутой инструмент, который помогает добиваться высоких достижений.
Преподаватели зааплодировали, негромко, но всё же это было одобрение. Это было признание высоких достижений лучшего ученика.
Таким образом, романтическо-декадентское представление о гении как о неуравновешенном и страдающем субъекте заменяется представлением о человеке высоких достижений как о здоровой и сбалансированной личности, которая, обладая талантом и культивируя его многократным упражнением и передовыми знаниями, выходит за пределы ранее достигнутого в своей сфере.
Первое искушение:поставить свою карьеру выше достижений (результатов работы) возглавляемой им организации или структурного подразделения.
А если вы ставите задачу сделать жизнь текущих сотрудников интереснее, повысить их вовлечённость в жизнь фирмы или создать атмосферу высоких достижений, значит, оценивать нужно внутренние показатели, к примеру, процент вовлечённости или показатели здоровья в офисе.
Семантически термин «элита» имеет французское происхождение; впервые появившись в XVII веке, он означал товар исключительных достоинств, а затем расширился до обозначения социальной группы, обладающей высокими достижениями, например элитные войска или высшие слои аристократии.
Возникали и рушились империи, сменялись династии царей, гибли под мечами чужеземных завоевателей жители целых государств, а высокие достижения местной культуры не исчезали бесследно.
Активная работа специалистов по связям с общественностью требуется и в случае, если организация, наоборот, сама ведёт экспансию и показывает высокие достижения в своей сфере действия.
Золотые века этой цивилизации превзошли самые высокие достижения современного человечества во всех сферах деятельности.
Умный, образованный и стремящийся к высоким достижениям русский человек XVIII, XIX, XX века всегда мог подобрать себе ежедневник по вкусу.
Продолжительность нашего совместного управления университетом – 16 лет, то есть вдвое дольше среднеамериканского показателя, – стала залогом высоких достижений.
Череда высоких достижений периодически прерывалась, а иногда, наоборот, подпитывалась приступами безумия.
Планка высоких достижений сохраняется и во взрослом возрасте.
Однако может наступить момент, когда подросший спортсмен не всегда отличается высокими достижениями.
Так видите, как детские комплексы и страхи переходят во взрослую жизнь и мешают чувствовать себя достойным высоких достижений.
Ах, и сказать-то неловко, но где нынче правды искать, как не в высоких достижениях науки!
Успех любой компании находится в прямой зависимости от успешности её менеджеров. Чем эффективнее работают её менеджеры, тем выше достижения компании.
Но современное производство отличают не отдельные высокие достижения промышленности: транспортёры, и автопоилки, и электродойки. Не они движут конвейер.
Он может достичь высоких достижений в научно-исследовательской деятельности, изобразительном искусстве, профессиональном спорте.
Когда, подчиняясь природным законам социума, великие империи оставляют за своей спиной блестящие победы и высокие достижения цивилизации, когда слава и мудрость ушедших титанов, чьи «Труды и дни» пылятся в библиотеках под сенью мраморных портиков, угасают, наступает время «лилипутов», чьи устремления, основанные на эгоизме и примитивном тщеславии, ведут в пропасть миллионы, которым выпала несчастливая доля жить на переломе.
– Тем хуже для него. Высокие достижения всегда вызывают зависть у окружающих.
Переход же от образа жизни спортсмена высоких достижений к образу жизни обычного человека не всегда возможен вследствие необратимости структурных изменений в организме и невозможности перестройки физиологии в зрелом возрасте.
Среди современных теоретиков и практиков управления переход передовых стран в эпоху “информационного общества”, следующую за периодом индустриального общества и определяемую как “постиндустриальное” и “общество потребления”, свидетельствует о том, что на базе высоких достижений в области научно-технического прогресса, высокой фондовооружённости определяющим фактором развития стала информация, доступная в любой точке планеты, перерабатываемая работниками и являющаяся основой для принятия решений, а основным субъектом интересов бизнеса является потребитель.
Высокие достижения часто являются сверхкомпенсацией низкой самооценки.
Символ всего высокого; символ высоких достижений и высоких признаний; символ высоких полётов, заоблачных парений.
В технологическом отношении пришельцы со звёзд стояли намного выше достижений современной цивилизации землян.
Так что все достойные пионеры были примерно одного – и большого – роста, которым они как бы подчёркивали высокие достижения дружины, и только я портил всю картину, напоминая своим ростом о ложке дёгтя.
Внёсши оговорку относительно деревянной скульптуры и оставив под вопросительным знаком несколько рисунков, мы получаем возможность рассматривать всё палеолитическое искусство как единое целое, совершенно правильно и постепенно развивающееся из самых скромных начал до высоких достижений мадленской эпохи, без скачков и неожиданностей.
Без хорошего физического развития невозможны высокие достижения ни в спорте, ни в бизнесе, ни в работе, ни в творчестве.
Если вы хотите быстро вырасти по результатам – начинайте вставать ежедневно в 5 утра – это проверенная формула высоких достижений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокие достижения»

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «достижение»

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «достижение»

ДОСТИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. достичьдостигать (в 1, 3 и 4 знач.). По достижении совершеннолетия.

Все значения слова «достижение»

Синонимы к словосочетанию «высокие достижения»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «достижение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я