Предложения со словосочетанием «лучшие достижения»

Напротив, христианство должно быть открыто всему лучшему из накопленного в человеческой истории, вместить в себя лучшие достижения человеческого разума.
Но новые формы жизни всегда конструируются на основе использования лучших достижений предшествующих форм.
Большая дубовая галерея дворца воплощала в себе лучшие достижения мастеров берлинского барокко.
Марксистская школа социологии опиралась на лучшие достижения классической французской социологической мысли, английскую политэкономию и утопический социализм.
Создатели этого стиля вносили в него все лучшие достижения прошлого и самые изысканные и утончённые идеи своего времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стриптиз-шоу — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он стал могучим орудием взаимосвязи и сплочения советских народов, средством приобщения к лучшим достижениям отечественной и мировой культуры.
Кроме того, работы этих учёных не потеряли актуальности и в связи с идеями о необходимости возвращения к лучшим достижениям дореволюционного уголовного процесса.
Только практика позволяет понять нюансы и вычленить лучшие достижения косметологии для своих пациентов.
Если прогуляться по вычислительному центру, где сменяли друг друга компьютерные гиганты 704, 709, а затем и 7090 – лучшее достижение компании IBM, то нельзя не обратить внимание на педантичный порядок.
От христианства европейская культура восприняла такое свойство, как бережное отношение к другим культурам, стремление сохранить в своих недрах все лучшие достижения человечества.
Мы хотим быть рациональными, нам нужно уметь делить задачи на части (рацио – это ведь «деление»), мы не хотим чистой интуитивности или чистой эмоциональности-спонтанности, хотя мы не отрицаем их необходимости, но нам прежде всего нужна цивилизованность в мышлении, использование лучших достижений цивилизации в том, как мыслить.
Украшенный мраморными статуями, традиционно построенный в форме овала, четырёхъярусный амфитеатр отличался уникальной системой лестниц и переходов, изяществом отделки, что позволило ему по праву называться одним из лучших достижений античного искусства.
Многовековой путь помог собрать в багаж цигун лучшие достижения медицины, философии, химии, нумерологии, алхимии (а это – удивительная древняя наука о поиске путей к бессмертию).
Нужно было не пятиться назад, ввергая страну в экономическую разруху и чудовищную нищету большинства населения, а идти вперёд к обществу нового типа, синтезируя, объединяя лучшие достижения реального социалистического и капиталистического обществ.
Используйте лучшие достижения, которые даёт научно-технический прогресс, чтобы быть на шаг впереди остальных.
Но лучшие достижения литературы этого времени почему-то связаны лишь с прозой.
Зато руководством всегда поощряется, когда менеджеры среднего и высшего звена вступают в обыденной жизни в нерабочее время в неформальные отношения с коллегами или конкурентами, а потом берут на заметку и воплощают лучшие достижения друг друга в своих компаниях.
Кино как более молодое искусство может использовать и обогатить своими специфическими художественными средствами все лучшие достижения художественной литературы [Там же: 439].
Она взяла на вооружение лучшие достижения современной медицины, но пересмотрела некоторые принципы лечения.
После Selfridges подобные магазины – воплощение лучших достижений в области архитектуры, освещения, моды, культуры потребления и локального сообщества – стали возникать по всему западному миру.
Мне будет очень грустно, если твоим лучшим достижением станут забавы над моими рыцарями и драки с твоими ровесниками.
Наша задача – ознакомить читателей с современными научными представлениями о нашей истории, конечно, в связи с лучшими достижениями предшественников.
Главное тогда состояло в том, чтобы лучшие достижения науки, передовые методы труда сделать достоянием миллионов людей, добиться, чтобы все колхозы и совхозы работали так, как работали передовики сельского хозяйства.
Философия диалектического материализма – это высшая форма материализма, она является продолжением и обобщением лучших достижений мировой философской мысли.
Своими произведениями он поднял чешскую оперу на уровень лучших достижений европейского искусства.
Мировой культурой принято называть совокупность лучших достижений национальных культур всех народов, созданных на протяжении всей истории человечества и получивших распространение в мире.
Проделав длительный путь во времени, цигун вырос в уникальную и универсальную систему, собрав в себя мудрость многих веков, лучшие достижения китайской культуры, медицины и философии, практический опыт разных школ и мастеров.
Поэтому лучшим достижением человеческого осознания будет выход из собственной гордыни, которая цепко держит осознание человека различными страхами.
В 1968-1971 гг. команда не поднималась выше девятого места, а с 1972 по 1977 год лучшими достижениями «Зенита» были пятое и шестое место.
Энгельсом, создавших философию диалектического материализма, которая явилась продолжением и обобщением лучших достижений мировой философской мысли.
Они переняли лучшие достижения моряков всего мира, искусных родосцев и сами стали строить двухрядные боевые дромоны с пятьюдесятью гребцами в каждом ряду, научились применять “греческий огонь”.
Эта наука, по мнению философа, представляет собой вершину научно-теоретического знания и должна воплотить в себе все лучшие достижения предшествующих наук, т. е. социология должна стать такой же точной наукой, каковой является, например, физика.
Традиционно и вполне обоснованно считается, что лучшие достижения итальянской ренессансной скульптуры связаны с «благородными» материалами – камнем и бронзой.
Будущее, безусловно, принадлежало кафолическому христианству, христианству школы и культуры, создавшемуся в результате синтеза библейского откровения и лучших достижений эллинизма.
Не вижу ничего, кроме позитивного, в обращении к истории для того, чтобы воспринять все лучшие достижения народа и вместе с тем осознать горький опыт, чтобы избегать ошибок в будущем.
Новая социально-экономическая формация должна вобрать в себя лучшие достижения общественной и экономической науки и практики.
Кроме того, корабль – это самый инновационный, наукоемкий и сложный «продукт» той поры, который вобрал в себя все лучшие достижения эпохи, а кроме этого, требовал развития сопутствующих производств и большого количества материалов и компонентов.
В некотором смысле каждый день открытых дверей – это подведение итогов работы школы, публичный отчёт и, одновременно, демонстрация лучших достижений педагогического коллектива.
Я вот считаю, это одно из лучших достижений техники.
Не потому, чтобы лучшие достижения русской культуры этого периода по своему абсолютному значению не дотягивали до высших оценок.
Еда, приготовленная в горшочке, приобретает ту мягкость и изысканность, которые были свойственны лучшим достижениям старинной русской кухни.
Мой муж изучил лучшие достижения красноволосых варваров, и всё же он не слишком многого добился в жизни.
Без этого мы не мыслим себе возможности во что бы то ни стало добиться ещё лучших достижений, чем те, которых мы добились в своём перелёте…
Разработчики программ, вкладывая в алгоритм лучшие достижения бухгалтерского учёта, постепенно поднимают уровень рядового бухгалтера до степени работника высокой квалификации.
Иногда разработка новых технологий была сложной и дорогостоящей, а порой они появлялись по мере естественного развития лучших достижений зрелых компаний.
Потом я наблюдаю, обычно с помощью коллег из Kotter International Consulting Group, как другие компании пытаются воспроизвести лучшие достижения.
Те, которые показывали лучшие достижения, получали розовое платье, а самые способные – белое.
Постепенно создавалась новая культура, вобравшая в себя лучшие достижения арийских и местных племён.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лучшие достижения»

  • То, что Гоголь проповедовал личное нравственное совершенствование и без него не видел возможности достижения лучшей общественной жизни, может привести к неверному его пониманию.
  • Достижению постыдной цели не служат здесь лучшие способности ума и благороднейшие силы души в своем высшем развитии; напротив, вся пьеса ясно показывает, что именно недостаток этого развития и доводит людей до таких мерзостей.
  • Но представим себе, что человек, так разумно употребивший лучшее и простейшее средство для достижения цели, вместе с тем воодушевленный преданиями рыцарства, захотел бы скрыть сущность дела и настаивал бы на том, что он по всем правилам искусства победил на шпагах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лучший»

Значение слова «достижение»

Афоризмы русских писателей со словом «лучший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Значение слова «достижение»

ДОСТИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. достичьдостигать (в 1, 3 и 4 знач.). По достижении совершеннолетия.

Все значения слова «достижение»

Синонимы к словосочетанию «лучшие достижения»

Ассоциации к слову «лучший»

Ассоциации к слову «достижение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я