Предложения со словосочетанием «высот искусства»

Переменчивость истории, народная вражда, столкновение зла и добра, переплетение любви и ненависти, кладезь знаний, сокровищница чувств, высоты искусства, гонг литературного слова – всё это бурлило, било ключом в его сердце и мыслях, словно раскалённая лава, вспухающая под слоем земли, скапливалось и вырывалось наружу.
Нет, ему приходится, конечно, опускаться с высот искусства на грешную землю, как же без этого.
И труд кузнеца, и труд сапожника, и труд военного, во всём можно достичь высот искусства.
К сожалению, я не обладаю такой высотой искусства.
Спорт, вознесённый на высоту искусства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выколка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Критика – не такое уж тяжёлое ремесло, если оно не поднимается до высот искусства.
Мы имеем в руках столь же сильное оружие влияния на сознание человека, как учителя на школьников, и подчас сильнее, потому что мы воздействуем на сознание зрителей системой образов, через сопереживание, а если поднимаемся до высот искусства, то и через душевные потрясения.
Стиль марокканской старины в вестибюле переносит нас в то далёкое время, когда гений человечества создавал такие шедевры и которые ныне человеку, к большому сожалению, невозможно не то что превзойти, но и даже приблизиться к ним, к тем высотам искусства
Чтож, таково наше предназначенье, очевидно, – мы преобразуем даже низменные чувства до высоты искусства.
Это и понятно: после бессонной ночи и перелёта было не до постижения высот искусства и духовности, а, прежде всего, было желание устроить своё бренное тело в комфортабельные условия отельного номера, естественно, предварительно накормив его…
Как и всё новое, психографика, позволяющая обычным людям, далёким от высот искусства и науки, вдруг начать писать стихи и музыку, сочинять басни и поэмы, «строчить» заметки и расписывать научные истины, нуждается в осмыслении.
Конечно, в любой деятельности можно и нужно добиваться высот искусства, высот совершенства.
Она предназначена тем, кто в данный момент озабочен, как сделать ремонт, и не имеет времени на серьёзное продвижение к высотам искусства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высот искусства»

  • На высотах горы, в разных местах вы видите то одиноко стоящий каменный дом, то расчищенное для постройки место: труд и искусство дотронулись уже до скал.
  • — Приветствую вас у себя, дорогие гости, — грассировал «барин», обращаясь к К. С. Станиславскому и обводя глазами других. — Вы с высоты своего театрального Олимпа спустились в нашу театральную преисподнюю. И вы это сделали совершенно правильно, потому что мы тоже, как и вы, люди театра. И вы и мы служим одному великому искусству — вы как боги, мы как подземные силы… Ол pайт!
  • С другой стороны, и хозяйство (в широком смысле) тоже ощущает себя как творчество и, на известной высоте достижений, начинает несколько стыдиться хозяйственности своей как клейма рабства, и потому ищет возможного приближения к искусству, преднамеренно и сознательно эстетизирует.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высота»

  • ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОТА

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Афоризмы русских писателей со словом «высота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высота»

ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты.

Все значения слова «высота»

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Синонимы к слову «высота»

Синонимы к слову «искусство»

Ассоциации к слову «высота»

Ассоциации к слову «искусство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я