Предложения со словосочетанием «высококвалифицированный врач»

Однако главным условием этой эффективности является наличие специальных медицинских препаратов и инструментов, а также навыков высококвалифицированных врачей по их применению.
– В частную клинику. Я хочу, чтобы тебя осмотрел высококвалифицированный врач.
Как хорошо, что нам попались высококвалифицированные врачи, да, не без эксцессов, но всё же.
С самого начала я обратил внимание на то, что многие рекомендации высококвалифицированных врачей были совершенно неприемлемы – по крайней мере, для меня.
Очень важно иметь в экипаже высококвалифицированных врачей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухфунтовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я последовал этому совету и, оказалось, что то, что не смогли сделать высококвалифицированные врачи, удалось сделать этой знахарке.
Вдруг на этом пустом рынке появляется высококвалифицированный врач, который предлагает свои услуги, да ещё и за небольшие деньги!
Являясь высококвалифицированным врачом с двадцатилетним стажем и степенью кандидата наук, он, заперев дверь на ключ, занялся самообследованием, начав с замера температуры тела и кровяного давления, а закончив прослушиванием работы сердца.
Женщины с низким риском, которые настаивают на проведении родов дома, должны быть уверены, что в случае срочной необходимости будет обеспечена транспортировка в ближайшую больницу и можно будет воспользоваться помощью высококвалифицированного врача или дипломированной акушерки.
– Это для подстраховки. Мы не можем рисковать имиджем, но, конечно же, в нашей команде работают высококвалифицированные врачи.
Высококвалифицированный врач уже пыхтел над клиентом и, не оборачиваясь, кивнул.
К сожалению, в нынешнее время обучить высококвалифицированных врачей было практически невозможно.
Другие прибегают к помощи пластических хирургов, не понимая, что даже самый высококвалифицированный врач проводит сугубо локальную корректировку и не способен улучшить эластичность кожи всего тела.
– Как ты живёте, Луна, – начал свой диалог высококвалифицированный врач.
Единственный сын коллежского асессора рос целеустремлённым, знающим чего хочет, а он хотел лечить людей современными методами, победить косность и невежество, стать настоящим высококвалифицированным врачом.
Обязательно учитывайте тот факт, что родители – ваши клиенты – могут и сами предложить вам услуги высококвалифицированных врачей.
– Мы объездили полмира в поисках «лекарства жизни», но… – меня обволакивает отвратительное, пробирающее, как озноб, ощущение, когда его звонкий, грубый голос сменяется на охрипший от тоскливой тревоги, – …даже высококвалифицированные врачи распускали руки и не подавали надежды на полное выздоровление.
Оказать помощь в родах на дому может высококвалифицированный врач, однако на дому отсутствуют технические способы оценки состояния плода, отсутствует запас медикаментов и других необходимых приборов для оказания помощи в экстренных ситуациях, при возникновении неожиданных осложнений течения родов.

Значение слова «высококвалифицированный»

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «врач»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высококвалифицированный»

ВЫСОКОКВАЛИФИЦИ́РОВАННЫЙ, -ая, -ое. Имеющий высокую квалификацию. Высококвалифицированные кадры.

Все значения слова «высококвалифицированный»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Синонимы к слову «высококвалифицированный»

Синонимы к слову «врач»

Ассоциации к слову «врач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я