Предложения со словосочетанием «высокий воротник»

Она даже не оборачивается – только всматривается в бегущие по экрану компьютера строчки, пряча подбородок в высокий воротник свитера.
Шапка на глазах, высокий воротник куртки, застёгнутый по самый подбородок, скрывал половину лица.
Умело застегнула пуговицы, взяла из коробочки золотой символ, аккуратно приколола его у горла, стянув края высокого воротника.
Коли дело до нас дойдёт, думаю, надо согласиться, – он замолк и, зябко ёжась, спрятал голову в высокий воротник кафтана.
Выражение его лица, наполовину скрытое высоким воротником шубы, было мрачным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экструдер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом, подняв выше воротник пальто в попытке защититься от дождя, он улыбнулся прессе.
В тёмных очках, скрывавших синеву под глазами, подняв высокий воротник пальто, она почти бежала.
Он кивнул ей – девушка слегка зарделась и, коснувшись камеи на высоком воротнике платья, быстро отвернулась.
Широкий жакет с высоким воротником скрывает живот, так что стесняться нечего.
За его спиной развевается персиковый плащ с перьями на плечах, а высокий воротник закрывает шею.
Один поменьше, белый снаружи, а внутри красный, а тот, что длиннее – чёрный, с высоким воротником стойкой и золотыми узорами.
Шею прикрыл высоким воротником, поэтому судить о его истинном возрасте было затруднительно.
Её маленькая ручка всё время теребила высокий воротник водолазки.
Длинный чёрный плащ, так любимый всеми упырями, скрывал его худую фигуру, высокий воротник подчёркивал вытянутое лицо с худыми скулами, а на лоб падал чёрный, как смоль, локон.
Молодые люди с усами и трубками, в неизменных шляпах-канотье, правящие плоскодонками в окружении коротко стриженных девушек в глухих высоких воротниках
У меня печка работала, вон я в одном свитере с высоким воротником сидел.
Дамы носили высокие воротники и пышные юбки в пол, а также корсеты на китовом усе, затянутые до невозможности.
Его бледное, суровое лицо будто парило в темноте над высоким воротником строгой чёрной рясы.
Юбка её застёгнутого на все пуговицы платья с тугим высоким воротником резко качнулась, когда она сделала очередной шаг в класс.
Высокий воротник почти полностью закрывал повреждённую бионической шею и ключицы.
Мужчина неторопливо убрал пластину в карман, стряхнул с руки перчатку, опустился на колено, оттянул высокий воротник блузки и прижал пальцы к шее девушки.
Высокий воротник кожаной куртки был задран вверх, скрывая нижнюю часть лица.
Прорвавшись через оцепление, сбив с ног появившихся на пороге испуганных родителей и двоих агентов, которые готовились к выходу, трое парней с поднятыми на лица высокими воротниками ворвались в дом.
Юноша испуганно обернулся через плечо, выглядывая из-за высокого воротника глазами, округлившимися до размера чеканных грохов.
Желания сверкать «обновкой» у него совершенно не было, но все попытки подтянуть выше воротник рубашки ничего не дали.
Она остановилась перед стеклянной дверью магазина «Оптика», поправляя высокий воротник свитера толстой вязки, выглядывающий из-под наглухо застёгнутого кашемирового пальто, подчёркивающего стройность фигуры его обладательницы.
Я одёрнула высокий воротник чёрного платья, но так и не смогла избавиться от давящего чувства.
От такого стремительного приближения он крякнул, вжался в кресло и ввинтился головой в высокий воротник мундира, из которого теперь торчал лишь его хохолок.
Также в костюме был очень высокий воротник.
Дверь распахнулась, и вместе с клубами морозного воздуха через порог шагнул мужчина в овчинном тулупе до пола, с поднятым высоким воротником.
Бабушка с дедом подарили кожаный пилотский комбинезон, усиленный вставками из костяных пластин ящеров с гермошлемом последней модели, складывающимся в высокий воротник комбинезона.
Правая сторона его лица была обезображена шрамами, похожими на ожоги от молний: чёрные рубцы рассекали бледную кожу и скрывались под наглухо застёгнутым высоким воротником.
Под сильно накрахмаленным высоким воротником он повязывал шёлковый платок, скреплённой драгоценной брошью с изображением собственного герба.
Садись, подвезу, – чуть придержав лошадь, окликнул меня дядька, одетый в полушубок, высокий воротник поднят, шапка надвинута на глаза.
Одета она была в чёрное, длинное до пят глухое платье строгого покроя с рукавами и стоячим высоким воротником (сама, между прочим, нашла фасон в старых журналах), в волосах четырьмя зелёными кристаллами светился обруч.
Половина лица была закрыта высоким воротником пальто, а над воротником на него смотрели большие жгучие карие глаза.
С трудом сдвинув тяжеленный люк и спустившись по смотровому колодцу в туннель канализации, мальчишки, вдохнув местный воздух, с отвращением уткнулись носами в высокие воротники кофт.
Шея практически скрыта высоким воротником длинного коричневого камзола, который был явно великоват для паренька.
А из зеркала на него смотрит сказочно красивая женщина – пышные кудри уложены в замысловатую причёску, длиннющие ресницы, кружевной высокий воротник.
Он ещё и ещё встряхивает эполетами, склоняется к её руке, целует её, причём его старые щёки, подпёртые высоким воротником, багровеют, а под нафабренными усами складывается любезная улыбка.
Старик был небольшого роста, с рыжей бородой, одной рукой он придерживал высокий воротник тёплого тулупа, прикрываясь от сильного ветра.
Его лица не видно, оно скрыто высоким воротником.
От высокого воротника шерстяного свитера шея нещадно чесалась.
Закурились бы все холмики и бугорки мелкою снежною пылью и понеслись бы белые тучи навстречу путнику, обвили бы, засыпали бы его, заставили бы его прижмуриться и уйти головой в высокий воротник овчинной шубы да прибавить шагу, чтобы поскорее выбраться на дорогу – не ровен час, разыграется метель, тогда – верная гибель среди снежных сугробов.
– Пошевеливайтесь! – рявкнул коротышка, чья морда спряталась за высоким воротником шинели и под козырьком фуражки.
Её длинные чёрные волосы отдавали синевой, а чёрный кожаный плащ с невероятно высоким воротником колыхался, словно от лёгкого бриза.
Правда отдавая дань местным обычаям платье из плотного тёмно-голубого шёлка было очень консервативным – кружевные манжеты скрывали запястья до середины ладони, высокий воротник плотно прилегал к шее скрывая ворохом кружев узкий вырез, зато пуговицы и шнуровка корсета были богато отделаны, а дополнением к платью стал шарф, из тонких золотистых кружев со звенящими стеклянными подвесками.
Даже отсюда мне хорошо виден был высокий воротник зелёной рубашки и две змеи, изогнувшиеся в знакомом движении.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокий воротник»

  • Даже прежде, когда Кутузов носил студенческий сюртук, он был мало похож на студента, а теперь, в сером пиджаке, туго натянутом на его широких плечах, в накрахмаленной рубашке с высоким воротником, упиравшимся в его подбородок, с клинообразной, некрасиво подрезанной бородой, он был подчеркнуто ни на кого не похож.
  • Людей у Мардария Аполлоныча множество, и все одеты по-старинному: в длинные синие кафтаны с высокими воротниками, панталоны мутного колорита и коротенькие желтоватые жилетцы.
  • В левом углу зала отворилась высокая дверь, из нее, качаясь, вышел старичок в очках. На его сером личике тряслись белые редкие баки, верхняя бритая губа завалилась в рот, острые скулы и подбородок опирались на высокий воротник мундира, казалось, что под воротником нет шеи. Его поддерживал сзади под руку высокий молодой человек с фарфоровым лицом, румяным и круглым, а вслед за ними медленно двигались еще трое людей в расшитых золотом мундирах и трое штатских.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «воротник»

  • ВОРОТНИ́К, -а́, м. Матерчатая, меховая и т. п. полоса, пришиваемая или пристегиваемая к вороту1. Отложной воротник. Меховой воротник. Кружевной воротник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОРОТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «воротник»

ВОРОТНИ́К, -а́, м. Матерчатая, меховая и т. п. полоса, пришиваемая или пристегиваемая к вороту1. Отложной воротник. Меховой воротник. Кружевной воротник.

Все значения слова «воротник»

Синонимы к словосочетанию «высокий воротник»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «воротник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я