Предложения со словосочетанием «меховой воротник»

Полы длинного багряного плаща с белым меховым воротником скользили за ним по зеркальному полу.
На крыльце стояла невысокая плотная женщина с седыми кудрями, ниспадавшими на пышный меховой воротник пальто.
Буйная пятёрка переглянулась… и тоже рванула к лестнице, мимо вошедшего в зал пожилого господина в мягкой шляпе и старомодно-элегантном пальто с пышным меховым воротником.
Тот, что пониже ростом, был одет в богатый бархатный плащ с большим меховым воротником и шёлковый головной убор.
На его шлеме, выше лба, поблёскивали стёкла больших очков, на плечи спускался широкий меховой воротник.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тувинцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А вдоль набережной навстречу друзьям летели роскошные сани, попадались и скромные извозчики, везущие закутанных в меховые воротники шуб сонных седоков.
Сегодня на фрау была небесно-голубая куртка с красным меховым воротником.
До сих пор он стоял, опустив длинные руки, ветер трепал полы расстёгнутого пальто, теребил меховой воротник и короткие волосы.
Морозный ветер дул в лицо. Хорошо плакать на улице вечером, зимой, когда можно половину лица закрыть меховым воротником – и никто ничего не заметит!
Поёжившись от порыва ветра, мужчина повыше поднял меховой воротник своего кафтана, и задумался о том, что теперь делать.
Изо рта выходил густой пар, меховой воротник куртки покрылся инеем.
Снежинки падают на его кудрявые седеющие волосы и чёрный меховой воротник шерстяного пальто.
Её розовый скальп просвечивал из-под редких с проседью волос, а двойной подбородок нависал над меховым воротником плаща.
В роскошном чёрном пальто в пол, с шикарным меховым воротником.
Чёрный чепец на гладко причесанных тёмных волосах, высокий меховой воротник платья, гагатовые серьги в ушах.
– Все там будем, – философски резюмировала дежурная, она смотрела на труп, одетый в джинсы, зелёную армейскую куртку с серым меховым воротником, – тельняшка… он что – моряк?
Джентльмены здесь большей частью носят котелки и шляпы, а не пропылённые матерчатые кепки фабричных рабочих, а на пальто каждой третьей модницы можно заметить меховой воротник из кролика или серебристой лисы.
Она несколько мгновений постояла перед величественным зданием, поднимавшимся к небу, поплотнее кутая худое тело в выцветшее пальтишко с облезлым меховым воротником.
Они выглядели квадратными из-за тёплых шапок и наглухо застёгнутых, будто обнимавших шею меховых воротников.
Они вздыхали, качали головами, поднимали повыше меховые воротники и задумчиво чесали длинные бороды, посиживая на деревенских площадях под тусклыми лучами ленивого солнца и рассуждая о бренности всего сущего.
Странно, вместо подобающей чернокнижнику мантии, на нём красовалось одеяние с узким меховым воротником, приличествующее удачливому торговцу.
– А как жжже твой любимый фамильяррр? – кот разлёгся на моих плечах меховым воротником. – Обижуссссь!
Первыми в вагон зашла семья во главе с господином в пальто с богатым меховым воротником.
Котяра прикидывался меховым воротником, расположившись у меня на плечах, но при этом со всей строгостью смотрел по сторонам, блюдя мои честь и достоинство.
Тюк состоял как раз из толстого плаща с хорошим меховым воротником – кто-то очень похожий на чернобурую лисицу пошёл на тот воротник, и ещё какой-то одежды.
Женщина в длинном пальто с пушистым меховым воротником проехалась тяжеленным чемоданом по её ноге.
-А по пути ты затащишь меня ещё в пару лавочек.– мужчина поправил меховой воротник на шубке жены, а та, смеясь , крепче обвила руку мужа, так они и пошли, неспешна по заснеженной улице.
На самом-то деле кресло было, скажем так, условно свободным, потому как в соседнем устроился сразу же не понравившийся и сильно настороживший её индивид мужского пола – вытянув вперёд и положив одна на другую ноги, скрестив руки на груди, засунув ладони в подмышки тёплой лётной куртки, в которую был облачён, укутавшись до макушки в поднятый меховой воротник, спал себе мирно здоровый такой мужик.
Это был человек в мешковатом пальто с огромным меховым воротником.
Её длинные белые волосы развевались на холодном зимнем ветру, падая на шикарный меховой воротник зимнего полушубка.
Поднимешь тёплый меховой воротник, застегнёшь шлемофон – это такой головной убор, вроде шлема у танкистов, только мягкий – и порядок.
ПШ, а сверху та самая куртка —«десантура», то есть хэбэшно-ватный бушлат, десантный вариант, с огромным натуральным меховым воротником.
Женщина сжимала рукою меховой воротник, её волосы, выглядывающие из-под короткой вуали, были плотно приглажены и черны, а лицо было прекрасно.
Поблёскивало уложенное стекло, дыбила меховой воротник короткая шубка.
А самое главное, на ней было не только платье, как обычно, а ещё и пальто с настоящим меховым воротником, меховая шапочка и даже меховые валеночки!
Пальто зимнее она носила лет двадцать, меняя на нём время от времени только очередной потёртый меховой воротник.
Выбравшись из гравитрона я поднял колючий меховой воротник и направился к балку.
Я подтянул меховой воротник красно-черной ветрозащитной куртки, которая сочеталась с комбинезоном, и поправил маску, которая целиком закрывала лицо, а затем растянул руки над головой, чтобы размять мышцы, задеревеневшие за девяносто минут перелёта в тесноте.
Недовольно проворчав что-то себе под нос, она втянула шею в потрёпанный меховой воротник и направилась в сторону дома.
На зиму новый меховой воротник у меня уже есть.
Кто-то закашлялся, кто-то прикрыл нос меховым воротником.
Мужчина в дорогом пальто с меховым воротником выглядел настоящим джентльменом.
На длинных ресницах и искусственном меховом воротнике завораживающе красиво лежал иней.
Со временем от постоянной носки меховые воротники бушлатов замусовывались настолько, что стали багрового цвета.
Демонстративно поёжилась, запахивая меховой воротник поплотнее.
Она работает редактором в издательстве и втихую презирает авторов, которые пишут «запало за душу» и «пальто, отороченное меховым воротником».
Чёрный кожаный плащ с узким меховым воротником сидел на нём с привычным естественным изяществом, итальянские ботинки ручной работы сверкали.
– Договорились. Постараюсь недолго. – Опустив меховой воротник дублёнки, я зашагал к проходной.
Её тёмные длинные волосы, ровно подстриженные, свисали до плеч, задевая узкий и лёгкий меховой воротник демисезонного пальто, сужающегося в талии и подчёркивающего женственную линию бёдер.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «меховой воротник»

  • — Ба! Это — ты? — крикнул Лютов так громко, что заставил прохожих обернуться на него, а двое даже приостановились, должно быть, ожидая скандала. Одет Лютов был в широкое расстегнутое пальто с меховым воротником, в мохнатую шапку, острая бородка делала его похожим на один из портретов Некрасова; Клим сказал ему это.
  • В этих мыслях он оделся в свое ватное зимнее пальтишко с меховым воротником из какого-то котика, навесил через плечо свою сумку и, несмотря на прежние неоднократные мольбы матери, чтоб он по «такому холоду», выходя со двора, всегда надевал калошки, только с презрением посмотрел на них, проходя чрез переднюю, и вышел в одних сапогах.
  • Их бритые лица, потные и раскрасневшиеся, выглядывали из меховых воротников теплых пальто. В правых руках у них были скаковые хлысты, в левых — маленькие саквояжи, а у одного, в серой смушковой шапке, надвинутой на брови, под мышкой узелок и банный веник. Он был немного повыше и пошире в плечах своих спутников.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «меховой»

Значение слова «воротник»

  • ВОРОТНИ́К, -а́, м. Матерчатая, меховая и т. п. полоса, пришиваемая или пристегиваемая к вороту1. Отложной воротник. Меховой воротник. Кружевной воротник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОРОТНИК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «меховой»

МЕХОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к мех1.

Все значения слова «меховой»

Значение слова «воротник»

ВОРОТНИ́К, -а́, м. Матерчатая, меховая и т. п. полоса, пришиваемая или пристегиваемая к вороту1. Отложной воротник. Меховой воротник. Кружевной воротник.

Все значения слова «воротник»

Синонимы к словосочетанию «меховой воротник»

Ассоциации к слову «меховой»

Ассоциации к слову «воротник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я