Предложения со словосочетанием «деловые качества»

Выводы этой комиссии о деловых качествах работника подлежат оценке в совокупности с другими доказательствами по делу.
Без учёта брака реальная оценка деловых качеств человека невозможна.
Ознакомившись с документами, он удовлетворённо отметил, что не ошибся в своей оценке деловых качеств жандармского подполковника.
Человек с предприимчивым трудовым поведением обладает отличными деловыми качествами, грамотен в общении, имеет много деловых партнёров.
Очевидно, что оценка личных и деловых качеств руководителей, главных специалистов значительно сложнее, чем производственного персонала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: онлайн-доступ — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тестирование может выявить и деловые качества кандидата, которые характеризуют его как потенциального руководителя либо открывают возможности смены направлений деятельности.
Когда компании нужен менеджер с опытом работы, то помимо уже приобретённых деловых качеств могут потребоваться наработанные связи и контакты.
Надо сказать, что ярославцы, славившиеся своей высокой грамотностью и исключительными деловыми качествами, занимали особое положение в столичной торговле и обслуживании.
К составу нематериальных активов нельзя отнести интеллектуальные и деловые качества персонала организации, их квалификацию и способность к труду, поскольку они неотделимы от своих носителей.
Очевидно, что такое совмещение возможно и целесообразно при наличии у председателя необходимых деловых качеств, способности к обучению и мотивации к работе.
Лишь теперь я понимаю, что способность к размышлению и сосредоточению – одно из самых важных деловых качеств.
Я хочу быть уверен, что сотрудники отдела продаж достойно представят наш бренд потенциальным заказчикам, а они схлестнулись в споре о деловых качествах друг друга.
В начале 2000-х мне поручили психологическую оценку личностных и деловых качеств директора сталелитейного предприятия.
– Приятный молодой человек, не правда ли? И по деловым качествам вполне соответствует. Полагаю, что в недалёком будущем из него получится хороший заместитель.
Особыми деловыми качествами вы, конечно, не блещете, однако при соответствующей школе и старательности из вас может выйти неплохой бизнесмен.
Конкурс представляет собой особую процедуру подбора кадров, которая позволяет всесторонне оценить деловые качества претендентов на занятие той или иной должности.
Знаку пихты (в гороскопе друидов вместо созвездий представлены деревья) приписывают педантичность и прекрасные деловые качества, ответственность и благородство, строгую и недоступную красоту.
В результате проведённой аттестации делается вывод, заключение о деловых качествах сотрудника (данный термин не расшифровывается в трудовом законодательстве, традиционно при его использовании понимаются уровень образования работника, его квалификация, опыт работы по данной или аналогичной специальности).
Для проверки деловых качеств работника и его соответствия поручаемой работе трудовое законодательство предусматривает иные процедуры.
Психологическое тестирование не признаётся легальным способом оценки деловых качеств претендента на занятие определённой должности.
– Сразу же покажите, что вы оценили деловые качества собеседника и выразите заинтересованность в продолжении ваших взаимоотношений.
Поэтому важно провести его таким образом, чтобы, с одной стороны, выявить наличие или отсутствие деловых качеств, необходимых для выполнения конкретной работы, с другой стороны – не нарушить прав и законных интересов претендента на должность (выполнение работы).
Пытаясь отыскать в себе ценные деловые качества, человек может столкнуться с тем, что они развиты у него крайне недостаточно либо вовсе отсутствуют.
Такие понятия, как честь, доблесть, рыцарство и благородство, безвозвратно канули в прошлое, их место занимали личные деловые качества, предпринимательская хватка, труд в поте лица, добывание денег любыми путями, включая торговлю и бизнес.
У него в голове был своеобразный «отдел кадров», он сразу и безошибочно определял деловые качества командиров и находил им служебные места, которым они наиболее соответствовали и где могли принести наибольшую пользу для общего дела.
Не только работник свободен в выборе места работы, но и работодатель вправе самостоятельно подбирать кадры, которые по своим профессиональным и деловым качествам соответствовали бы поручаемой работе.
Руководила сектором женщина с хорошими деловыми качествами, но непростым характером.
Судьба их несхожа, но никому из них нельзя было отказать в высоких деловых качествах.
Они трудолюбивы, настойчивы и целеустремлённы – в общем, обладают лучшими деловыми качествами.
Закончила финансовую академию и, благодаря своим выдающимся деловым качествам, оказалась в кресле управляющего банком.
Надо, как говорится, сколачиваться, поскорее узнавать деловые качества людей, обучать их каждую свободную минуту…
Однако вряд ли стоит намекать на успехи аспиранту, отчисленному из аспирантуры за неспособность к научной работе, как и превозносить деловые качества директора обанкротившегося предприятия.
Лучше бы повышала свою компетенцию и развивала деловые качества.
В то же время деградация округа за время депутатского срока, а также отсутствие информации о реальных делах автоматически вызовут сомнение в наличии деловых качеств и создадут реальную угрозу переизбранию.
Упорство и деловые качества молодой сотрудницы не остались незамеченными.
Вне всяких сомнений, именно там решили испытать деловые качества теоретика, громогласно твердившего о приятных во всех отношениях истинах.
Таким образом, новый директор проявит деловые качества, хватку, умение строить не только собственную карьеру, но и карьеру коллег.
Да, он хорошо разбирался в людях, отличался незаурядными деловыми качествами и умел устраивать все наилучшим образом.
Современники отдавали должное деловым качествам будущего сановника: умение схватывать вопросы налёту, вникать в самые разные дела, подыскивать нужных людей.
Поэтому кое-кто считал, что такая сотрудница со связями и блестящими деловыми качествами обязательно сделает хорошую карьеру, подвинув остальных.
– Излишне «патерналистски» настроенный руководитель. Оберегает подчинённых от затруднений, подавляет развитие деловых качеств, снимая с них ответственность.
С их помощью сохранялись традиции, быт и нравы, порядок жизни, поддерживался авторитет людей, обладающих деловыми качествами.
Есть заданный набор требований к рабочим функциям сотрудников, систематически организованный каждодневный упорный труд, направленный на развитие необходимого набора деловых качеств имеющегося персонала.
В современном вашем мире, критерием выбора пары, стал набор деловых качеств партнёра.
То есть, у него вроде были время и возможность присмотреться к моим потенциальным деловым качествам.
Для этого пост генерального директора должен был занять человек, по своим личностным и деловым качествам более соответствующий новой системе ценностей собственника.
Если же вы предпочли варианты «б», то вы отличаетесь оптимальным сочетанием деловых качеств.
В связи с этим к числу важнейших условий, определяющих деловые качества руководителя, его помощников и специалистов государственного служебного аппарата следует отнести наличие специального образования и опыт практической работы.
Все большие состояния получены благодаря колоссальной работе, выдающимся организаторским и деловым качествам крупных бизнесменов.
Таким образом, испытание связано только с изучением деловых качеств работника и условий работы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деловые качества»

  • — Все состояние мое отдам ему без расписки и буду жить спокойно!.. — говаривал он, когда заходила речь о деловых качествах Алфимова.
  • Недостаток оригинальности и везде, во всем мире, спокон веку считался всегда первым качеством и лучшею рекомендацией человека дельного, делового и практического, и по крайней мере девяносто девять сотых людей (это-то уж по крайней мере) всегда состояли в этих мыслях, и только разве одна сотая людей постоянно смотрела и смотрит иначе.
  • И затем Глафира Васильевна, не касаясь никаких воспоминаний о том, что было в покинутом захолустье, не особенно сухим, но серьезным и деловым тоном заговорила с Гордановым о том, что он должен совершить в Петербурге в качестве ее агента при ее муже.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деловой»

  • ДЕЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Связанный с делом (в 1 знач.), с работой, службой и т. п. Деловое письмо. Деловые связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛОВОЙ

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «деловой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деловой»

ДЕЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Связанный с делом (в 1 знач.), с работой, службой и т. п. Деловое письмо. Деловые связи.

Все значения слова «деловой»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к словосочетанию «деловые качества»

Ассоциации к слову «деловой»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я