Предложения со словосочетанием «высокая пирамида»

Они находились, судя по всему, на плоской вершине высокой пирамиды.
Англичане сопровождали полёт кликами: «Hip, hip, hurrah!» Шар поднимался на 1000 метров выше пирамид.
Культура народа в её историческом развитии представляется мне в виде высокой пирамиды, которую каждое поколение наращивает, прибавляет всё то лучшее, что было создано гением народа, а не разрушает и не начинает всякий раз возводить заново.
– Верно, говорил. Они строили высокие пирамиды, которые фокусировали и передавали на большие расстояния вокруг энергию, исходящую из земли.
– От того, что вы сохраните мёртвое тело, от того, что создадите высокие пирамиды и храмы, вы не найдёте цветок бессмертия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эпифиты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нагромождение высоких пирамид, каждая из граней которых рассечена надвое лестницей, уходящей круто вверх, к плоской вершине, где находится алтарь – это ступени в небо, к богам.
Полированные блюда, от крошечных до огромных, высокие пирамиды горшков, кувшинов и мисок, подносы и формы, простые и украшенные, – от разнообразия разбегались глаза.
Рядом с ними высокие пирамиды горячих лепёшек издавали дразнящий сытный запах.
Пошаговое выполнение этого процесса проводит вас через каждый слой представленной выше пирамиды – снизу вверх.
Совершенно не понятно, зачем потребовалось возводить стометровую «башню до небес», когда у египтян уже стояло несколько более высоких пирамид.
Перед его взором открылись занавешенные плотной чёрной тканью окна, очертание бетонных стен, по периметру которых тянулись контуры пустых стеллажей, множество беспорядочно разбросанных по полу инструментов, и в дальнем левом углу он увидел высокую пирамиду из прекрасных и красивых портретов, которые тянулись почти до самого потолка.
Узорчатые подзоры украшали торжественную кровать с высокой пирамидой подушек, укрывшейся белоснежной кружевной накидушкой.
В отличие от упомянутых выше пирамид форма этих пирамид имеет равносторонний треугольник.
Нет, его медное самомнение, явно выше пирамид. И ветер злобный его не сокрушит.
Ты дух, а вокруг тебя машины жизнеобеспечения, вмонтированные в каменные стены самой высокой пирамиде планеты.
А там все вещи уже ставили высокой пирамидой, обвязывая их верёвкой.
Снаружи их встретило ослепляющее белое солнце, а также кремовый песок и шесть высоких пирамид, которые стояли двумя рядами, по три с каждой стороны.
Жилая постройка напоминала высокую пирамиду с остроконечным шпилем, вытянутым вверх.
Я вновь занял место на вершине самой высокой пирамиды города в ожидании жертвоприношения.
Резаный салат раскладывали в глубокие одноразовые мисочки, тарталетки заполняли начинкой, бутерброды раскладывали по тарелкам высокими пирамидами.
На длинных прилавках теснятся керамические вазочки, бронзовые подсвечники, разноцветные баночки и бутылочки с соусами, джемами и соками, на подставках стоят пёстрым веером глянцевые леденцы на палочках, тут же громоздятся составленные высокими пирамидами коробки с печеньем.
Ужин, аккуратно выставленный высокой пирамидой в углу гостиной, выглядел довольно странно.
На обочине горел небольшой костёр, оттеняя высокую пирамиду походной палатки, над которой болтался похожий на лохматое веретено «ловец духов».
Молодой человек слышал много разных историй от бродячих торговцев, которые по случайности забредали в эту деревню, она была на границе перед восточными песками и прекрасными высокими пирамидами, но и не слишком близко к центральным или западным городам государств, где были самые могущественные короли своих земель и в которых рождались новые и новые легенды.
Конный вооружённый испанский отряд с рыцарями во главе выехал на многолюдную базарную площадь, где возвышалась высокая пирамида, насчитывающая пятьсот ступеней, уходящих к самому центру.
И тут я заметила за довольно высокой пирамидой накиданной земли торчащую бледную руку.
И к вечеру мы на песке из выпитых баночек сложили высокую пирамиду.
Только сложенная в центре высокая пирамида костра свидетельствовала о грядущем таинстве.
Для начала она накрутила свои густые волосы на бигуди и, хорошенько их прогрев, соорудила на макушке высокую пирамиду из получившихся тугих локонов.
Чуть припадая на левую ногу, он перебрался к штабелю длинных, похожих на гробы ящиков, высокой пирамидой поднимавшихся рядом с коконом.
В отдельной высокой пирамиде стояли рогатины, дротики, топоры и гранёные шестопёры.
Вы захотите использовать энергию для создания всё более высоких пирамид сознания до тех пор, пока не достигнете высшей точки, того, что я называю просветлением.
На ней была установлена высокая пирамида, состоящая как бы из колец разного размера, нанизанных на одну ось.
Форма его отчасти напоминала гигантское пирожное, на котором кондитер возвёл высокую пирамиду из крема наложенного сужающейся к верху спиралью.
Затем вскарабкивается с двухметровой верёвкой от американского чемодана на сооружённую высокую пирамиду на письменном столе.
Как будто из-под высокой пирамиды выдернули один нижний блок, пропала опора, осталось только рухнуть.
Рядом с дворцом располагалась высокая пирамида с усечённой вершиной.
Едва порядком нагруженная лодка приблизилась настолько, что в неё можно было встать, он, несильно ободрав голень, поставил ногу на край борта и замешкался – на неопытный взгляд, нечего было и думать о том, чтобы залезть в лодку полностью; но тут вдруг исцарапанная нога мальчика соскользнула с низкого борта, тяжёлая посудина сильно накренилась, и несколько крупных, ярко-оранжевых мандаринов из сложенной на корме высокой пирамиды проворно и весело скатились в воду и поплыли вдоль берега, подхваченные лёгким прибрежным течением.
Ему вдруг представились бескрайние леса, маленькие и аккуратные деревянные посёлки с широкими, заросшими травой улицами, и высокие пирамиды буровых вышек рядом с ними.
Соответственно, для сооружения более высоких пирамид приходилось строить рампу ещё длиннее.
Высокая пирамида правильной формы, с большим тщанием выложенная из тёмно-коричневого песчаника, издалека казалась заброшенной.
Очень высокую пирамиду, четыре угла которой покоились на гусеничных платформах.
Я уже упоминала выше пирамиду успеха бизнеса и хочу остановить на ней ваше внимание.
Аул с высокими пирамидами кукурузы медленно тонул в осеннем тумане.
Огромные кольца змееобразного существа составляли высокую пирамиду, а выпущенные им порции пуль впивались в кожный покров.
Сами стулья громоздились высокой пирамидой под баскетбольным кольцом.
Иногда мне кажется, что я вижу высокие пирамиды, окутанные песками и ясно-голубым небом, в котором утонуло жаркое африканское солнце.
На шее у него появилась толстая цепь с подвеской в виде высокой пирамиды из прозрачного камня с крупное куриное яйцо.
Вот если бы египтяне построили высокие пирамиды, но на маленьком основании, они бы точно пять тысяч лет не простояли.
– Ваша память расположена на вершине высокой пирамиды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокая пирамида»

  • Вы пробираетесь сначала через узкий и угловатый двор, по глубокому снегу, или по жидкой грязи; высокие пирамиды дров грозят ежеминутно подавить вас своим падением, тяжелый запах, едкий, отвратительный, отравляет ваше дыхание, собаки ворчат при вашем появлении, бледные лица, хранящие на себе ужасные следы нищеты или распутства, выглядывают сквозь узкие окна нижнего этажа.
  • Я памятник себе воздвиг чудесный, вечный, // Металлов тверже он и выше пирамид; // Ни вихрь его, ни гром не сломит быстротечный, // И времени полет его не сокрушит.
  • Насильно улыбаясь и с преувеличенною развязностью, приказчик быстро ведет Полиньку к корсетному отделению и прячет ее от публики за высокую пирамиду из коробок…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «пирамида»

  • ПИРАМИ́ДА, -ы, ж. 1. Мат. Многогранник, основание которого представляет собой многоугольник или треугольник, а боковые грани — треугольники, имеющие общую вершину. Пятигранная пирамида. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИРАМИДА

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «пирамида»

ПИРАМИ́ДА, -ы, ж. 1. Мат. Многогранник, основание которого представляет собой многоугольник или треугольник, а боковые грани — треугольники, имеющие общую вершину. Пятигранная пирамида.

Все значения слова «пирамида»

Синонимы к словосочетанию «высокая пирамида»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «пирамида»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я